Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работу без макияжа

Недавно пришла на работу без макияжа ( просто не успела, сделала выбор в пользу сна), так вот, начальница намекнула, мол, это непозволительно. Работаю с льдьми, это правда, но мне 23 года, проблем с кожей нет, выгляжу на свой возраст. Была не опухшая, не отекшая.... В общем, я не понимаю, почему мне нельзя ходить без макияжа. При этом девочкам с вечерним мейкапом на работе никто замечания не делает. А вы как думаете, почему не накрашенной нельзя, а раскрашенной как попугай - можно?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
****В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В 23 года уже есть чем пугать? Во многих западных компаниях женщины вообще без мейка работают и далеко за 35+...и ничего...ни кто не пугается...люди приходят за делом...А услаждать взгляды и плоть ходят в другие заведения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то в западных компаниях, мы про Россию говорим, мне вообще то все равно, просто подумалось, что присутствие макияжа на лице тоже определенный дресс код..
Maria ShreinerВ ответ на ****
****
так то в западных компаниях, мы про Россию говорим, мне вообще то все равно, просто подумалось, что присутствие макияжа на лице тоже определенный дресс код..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может здесь тож пора привыкать жить умом и разумом? В других странах отсутствие мейка экономике и бизнесу не мешает и кризисы там реже случаются....мож пора за компетенцию и интеллект на местах взяться, а не за косметичку и 'манки'?
****В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Может здесь тож пора привыкать жить умом и разумом? В других странах отсутствие мейка экономике и бизнесу не мешает и кризисы там реже случаются....мож пора за компетенцию и интеллект на местах взяться, а не за косметичку и 'манки'?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не та начальница, я только предположение высказала, может и пора, мне откуда знать?
АВотИЯВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В 23 года уже есть чем пугать? Во многих западных компаниях женщины вообще без мейка работают и далеко за 35+...и ничего...ни кто не пугается...люди приходят за делом...А услаждать взгляды и плоть ходят в другие заведения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, тут не в возрасте дело, девушка сама пишет,как я поняла,что она блондинка,причем натуральная, а многие блондинки от природы имеют светлые брови и ресницы. У меня подружка такая школьная была - волосы золотистые, глаза светло-зеленые, реснички покрасит(причем коричневой тушью), бровки подведет - красотка, не накрасится - моль...
Maria ShreinerВ ответ на АВотИЯ
АВотИЯ
Я думаю, тут не в возрасте дело, девушка сама пишет,как я поняла,что она блондинка,причем натуральная, а многие блондинки от природы имеют светлые брови и ресницы. У меня подружка такая школьная была - волосы золотистые, глаза светло-зеленые, реснички покрасит(причем коричневой тушью), бровки подведет - красотка, не накрасится - моль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Скандинавии и Прибалтике - полно блондинок...своих светлых бровей и ресниц они не стыдятся и не стараются их красить....это красиво и естественно...Но, в нашей стране 'по-черкизовски' тёмные брови и даже ядрёный татуаж кажутся нормой, а естественность - чем-то странным....нужно не стеснятся естественности и привлекать клиентов своим EQ, культурой и профессионализмом...А не краской и 'манками'
АВотИЯВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В Скандинавии и Прибалтике - полно блондинок...своих светлых бровей и ресниц они не стыдятся и не стараются их красить....это красиво и естественно...Но, в нашей стране 'по-черкизовски' тёмные брови и даже ядрёный татуаж кажутся нормой, а естественность - чем-то странным....нужно не стеснятся естественности и привлекать клиентов своим EQ, культурой и профессионализмом...А не краской и 'манками'
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну зачем же "черные брови и ядерный татуаж"?)) Можно же просто реснички подкрасить коричневой тушью, если черная слишком ярко смотрится и губы блеском) и брови необязательно черным подводить, сейчас таких карандашей -то и нет, продается полно коричневых теней, тушей и карандашей для бровей разных оттенков, и в салонах в черный цвет брови не красят, только если клиент настаивает)
Holdfény ÉjfélВ ответ на АВотИЯ
АВотИЯ
Я думаю, тут не в возрасте дело, девушка сама пишет,как я поняла,что она блондинка,причем натуральная, а многие блондинки от природы имеют светлые брови и ресницы. У меня подружка такая школьная была - волосы золотистые, глаза светло-зеленые, реснички покрасит(причем коричневой тушью), бровки подведет - красотка, не накрасится - моль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бровки подведет - красотка, не накрасится - моль...
Это точно, у самой пепельный блонд, но окрашиваюсь хной. А делать макияж не люблю - предпочитаю естественность
Светлана)))В ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я бы ей ответила:Вроде взрослая женщина,а говорите какие то глупости.
СсылкаПожаловаться
Это не глупости. Девушка - рекламный менеджер. Она работает с людьми. А человек, если видит, что менеджер по рекламе не проявляет достаточно вкуса и изыска во внешнем виде, может решить, что и от рекламы ничего хорошего ждать не приходится. Так что это не глупости. У меня знакомый есть, так его не взяли работать рекламным менеджером, потому что он лысый. Это может оттолкнуть клиента. Вот так.
Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это не глупости. Девушка - рекламный менеджер. Она работает с людьми. А человек, если видит, что менеджер по рекламе не проявляет достаточно вкуса и изыска во внешнем виде, может решить, что и от рекламы ничего хорошего ждать не приходится. Так что это не глупости. У меня знакомый есть, так его не взяли работать рекламным менеджером, потому что он лысый. Это может оттолкнуть клиента. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что же за работа такая, если главным у сотрудника считается внешность? Любят у нас понтоваться в ущерб здравому смыслу. Такое говорит о том, что у начальника нехватка серого вещества.
Светлана)))В ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Это что же за работа такая, если главным у сотрудника считается внешность? Любят у нас понтоваться в ущерб здравому смыслу. Такое говорит о том, что у начальника нехватка серого вещества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я даже спорить не стану. Вот откроете свое рекламное агентство - и пусть ваши сотрудники ходят как придется. А за границей, например, в солидных фирмах даже следят, чтоб туфли к юбке подходили
Maria ShreinerВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я даже спорить не стану. Вот откроете свое рекламное агентство - и пусть ваши сотрудники ходят как придется. А за границей, например, в солидных фирмах даже следят, чтоб туфли к юбке подходили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам бы утром в крупный город за границу - посмотреть как просто, сдержанно и вместе с тем - комфортно выглядят люди....наши must have макияжи/татуажи просто смешны и нелепы...
Maria Shreiner
Это как из серии 'требуются сотрудницы с размером бюста 3+...) Каблуки, яркий макияж, откровенное декольте и мини приветствуются'...Только ваш офис не в той направленности работает и клиенты у вас приходят не за тем...Сейчас во многих компаниях - за естественность и строгость, избегают вульгарности и яркости....А отсутствие мейка не делает вас менее компетентной и не мешает выполнению вами рабочих обязанностей...
Ekaterina
А нас все прописано. И про макияж и про маникюр. Что можно красить и что нет. По началу как то дико было, но потом привыкли.
KAZА-DEREZAВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А нас все прописано. И про макияж и про маникюр. Что можно красить и что нет. По началу как то дико было, но потом привыкли.
СсылкаПожаловаться
Вооот,если это прописано в договоре и при устройстве на работу Вы были с этим ознакомлены,В любом первом случае это не законно и увольнение можно оспорить в судебном порядке.
EkaterinaВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Вооот,если это прописано в договоре и при устройстве на работу Вы были с этим ознакомлены,В любом первом случае это не законно и увольнение можно оспорить в судебном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В договоре не прописано, есть еще внутренние бумажки, вот там все вплоть до цвета туши для ресниц.
АВотИЯВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А нас все прописано. И про макияж и про маникюр. Что можно красить и что нет. По началу как то дико было, но потом привыкли.
СсылкаПожаловаться
У нас в бренд-буке даже цвет белья прописан)))) никто правда это правило не соблюдает, но забавно))
Девичья краса
начальница докапывается...
Tais
А у нас с макияжем на работу не ходят. И в магазин тоже. А губы красят вообще выходцы либо из России. либо Китая.
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Tais
Tais
А у нас с макияжем на работу не ходят. И в магазин тоже. А губы красят вообще выходцы либо из России. либо Китая.
СсылкаПожаловаться
Выходцы из России? А Вы простите, откуда ?
Брунгильда Сигизмундовна
Выходцы из России? А Вы простите, откуда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Москвы выходец. И?)
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Tais
Tais
Я из Москвы выходец. И?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то же. А Москва у нас в России, в курсе?)
Брунгильда Сигизмундовна
Я то же. А Москва у нас в России, в курсе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в курсе! И что дальше-то?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
" а том удивляетесь почему нас никто не любит в России!" ( пунктуация автора коммента)- Не удивляюсь!"Из-за таких хамов, как Вы."- Оппонент, обозначьте, в чем заключалось "хамство"? Плиз.
kiss kissВ ответ на Tais
Tais
А у нас с макияжем на работу не ходят. И в магазин тоже. А губы красят вообще выходцы либо из России. либо Китая.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем