Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На работу без макияжа

Недавно пришла на работу без макияжа ( просто не успела, сделала выбор в пользу сна), так вот, начальница намекнула, мол, это непозволительно. Работаю с льдьми, это правда, но мне 23 года, проблем с кожей нет, выгляжу на свой возраст. Была не опухшая, не отекшая.... В общем, я не понимаю, почему мне нельзя ходить без макияжа. При этом девочкам с вечерним мейкапом на работе никто замечания не делает. А вы как думаете, почему не накрашенной нельзя, а раскрашенной как попугай - можно?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
v
А где вы работаете?
Евгения ДуроваВ ответ на v
v
А где вы работаете?
СсылкаПожаловаться
ниже ответила))))
Ал
Странно. А кем вы работаете?
Евгения ДуроваВ ответ на Ал
Ал
Странно. А кем вы работаете?
СсылкаПожаловаться
Рекламным менеджером. Я тоже не поняла сути зпмечания. Это не в строгой форме было сказано, а в том ключе, мол, показываю пренебрежение к клиентам.
Maria ShreinerВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Рекламным менеджером. Я тоже не поняла сути зпмечания. Это не в строгой форме было сказано, а в том ключе, мол, показываю пренебрежение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы зарплатой и условиями труда она не выказывала не уважения к сотрудникам...А то вдруг все станут, как и начальница, к мелочам чувствительными и будут из-за каждой ерунды просить прибавки или увольняться.. А новички будут требовать со старта самого высокого денежного уважения к себе...на западе многие компании на обычный макияж или его отсутствие вообще не обращают внимание (но вот как раз про вечерний сделают замечание)...+ возраст и внешность не так 'лимитированы' как здесь....там другие требования и другая культура в компаниях...Увы, нам до сего ещё нужно дожить...
ЕкатеринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Главное, чтобы зарплатой и условиями труда она не выказывала не уважения к сотрудникам...А то вдруг все станут, как и начальница, к мелочам чувствительными и будут из-за каждой ерунды просить прибавки или увольняться.. А новички будут требовать со старта самого высокого денежного уважения к себе...на западе многие компании на обычный макияж или его отсутствие вообще не обращают внимание (но вот как раз про вечерний сделают замечание)...+ возраст и внешность не так 'лимитированы' как здесь....там другие требования и другая культура в компаниях...Увы, нам до сего ещё нужно дожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на западе не обращают внимания?! дресс-код - это исключительно западная фишка. в россии его не было никогда, да и нет в постсоветских организациях, или он не так строг, как выстроенных по западному образцу.
Елена МаксимоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
на западе не обращают внимания?! дресс-код - это исключительно западная фишка. в россии его не было никогда, да и нет в постсоветских организациях, или он не так строг, как выстроенных по западному образцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы фильмов чтоль насмотрелись? Вы вообще видели как и в чем ходят американки? или другие женщины из других стран...
попробуйте натяните костюм на задницу 60 размера...
ЕкатеринаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
это вы фильмов чтоль насмотрелись? Вы вообще видели как и в чем ходят американки? или другие женщины из других стран...
попробуйте натяните костюм на задницу 60 размера...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага. все американки носят именно 60й размер... и это вы мне будете говорить про фильмы? ))))))))))))))
ну и посмотрите, как ходят в компаниях с наличием дресс-кода. да вы просто подумайте (почитайте), откуда взялся этот термин вообще.
Елена МаксимоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага. все американки носят именно 60й размер... и это вы мне будете говорить про фильмы? ))))))))))))))
ну и посмотрите, как ходят в компаниях с наличием дресс-кода. да вы просто подумайте (почитайте), откуда взялся этот термин вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Америка на 2 месте по ожирению...на первом-Мексика
ЕкатеринаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Америка на 2 месте по ожирению...на первом-Мексика
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и дальше что?.. это значит, что ВСЕ американки 60го размера?! у вас логика-то есть малейшая?
Maria ShreinerВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага. все американки носят именно 60й размер... и это вы мне будете говорить про фильмы? ))))))))))))))
ну и посмотрите, как ходят в компаниях с наличием дресс-кода. да вы просто подумайте (почитайте), откуда взялся этот термин вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там полно женщин самой разной внешности, телосложения и размеров...Стройных ни чуть не меньше чем у нас...+ высоких даже больше...
ЕкатеринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Там полно женщин самой разной внешности, телосложения и размеров...Стройных ни чуть не меньше чем у нас...+ высоких даже больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оппоненту моему об этом расскажите.
Maria ShreinerВ ответ на Екатерина
Екатерина
на западе не обращают внимания?! дресс-код - это исключительно западная фишка. в россии его не было никогда, да и нет в постсоветских организациях, или он не так строг, как выстроенных по западному образцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дресс код - это одежда определённого стиля, который принят в компании..а не обязательный заметный мейк...
ЕкатеринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Дресс код - это одежда определённого стиля, который принят в компании..а не обязательный заметный мейк...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дресс-код в современном понимании - это внешний вид сотрудника, которые может в том числе включать и макияж.
Maria ShreinerВ ответ на Екатерина
Екатерина
на западе не обращают внимания?! дресс-код - это исключительно западная фишка. в россии его не было никогда, да и нет в постсоветских организациях, или он не так строг, как выстроенных по западному образцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России была и культура и этикет относительно одежды на службе ещё с царских времён....Вы о чём...+ в западных компаниях сдержанность, аккуратность и простота приветствуются, а не наличие мейка...
ЕкатеринаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В России была и культура и этикет относительно одежды на службе ещё с царских времён....Вы о чём...+ в западных компаниях сдержанность, аккуратность и простота приветствуются, а не наличие мейка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наличие определенных правил и норм существует еще со времен, когда руси не было даже в проекте. но сам термин, нынче модный, откуда пришел?.. да и сравните правила этого самого дресс-кода на постсоветских предприятиях и на предприятиях, выстроенных на западный манер.
Евгения ДуроваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Главное, чтобы зарплатой и условиями труда она не выказывала не уважения к сотрудникам...А то вдруг все станут, как и начальница, к мелочам чувствительными и будут из-за каждой ерунды просить прибавки или увольняться.. А новички будут требовать со старта самого высокого денежного уважения к себе...на западе многие компании на обычный макияж или его отсутствие вообще не обращают внимание (но вот как раз про вечерний сделают замечание)...+ возраст и внешность не так 'лимитированы' как здесь....там другие требования и другая культура в компаниях...Увы, нам до сего ещё нужно дожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, моей начальнице до запада точно далеко. сама вечно при параде, но ей уже за. сорок
Светлана)))В ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Рекламным менеджером. Я тоже не поняла сути зпмечания. Это не в строгой форме было сказано, а в том ключе, мол, показываю пренебрежение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начальница права
Гала МосковаВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Рекламным менеджером. Я тоже не поняла сути зпмечания. Это не в строгой форме было сказано, а в том ключе, мол, показываю пренебрежение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно без макияжа выглядите моложе,свежее,сексуальней,что подметила сразу более старшая вас начальница и предпочла видеть на вас маску как и прежде,боясь нарушить сложившийся баланс в микро климате вашего офиса,одним словом ее настораживают любые перемены.она по сути консерватор.
Ульяна
пфф, я вообще практически мейк не наношу, спать все время охота утром и директор мне ничего не высказывает по данному вопросу.
Евгения ДуроваВ ответ на Ульяна
Ульяна
пфф, я вообще практически мейк не наношу, спать все время охота утром и директор мне ничего не высказывает по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
а он у вас мужчина? кстати, большинство мужчин вообще не видят отличия между дневным макияжем и его отсутствием
УльянаВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
а он у вас мужчина? кстати, большинство мужчин вообще не видят отличия между дневным макияжем и его отсутствием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам и ей 54 года.
главное работа выполняется четко и в срок.
и к тому мне проще, мы в дружеских отношениях.
Наталья Леонова
По-моему, сейчас современные тенденции в макияже - в сторону естественности. У вашей начальницы вульгарный вкус.
Евгения ДуроваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, сейчас современные тенденции в макияже - в сторону естественности. У вашей начальницы вульгарный вкус.
СсылкаПожаловаться
ну вы же понимаете, что я ей об этом не стану говорить))))
Наталья Леонова
Звезды экрана и шоу-бизнеса - и те стали выставлять фото без боевой раскраски, и получают одобрение поклонников!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем