Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На руководящие должности предпочитают брать мужчин

Даже иногда так и пишут "желательно мужчина". Это значит что заранее знают что женщина не справится или не хотят признаться себе что женщина ничем ни хуже в плане руководителя ? Или действительно женщины как руководители  "не дотягивают"?
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Мираж
Женщины могут в декрет уйти)))
Женщины более эмоциональны и у них бывает ПМС и прочие истерики))))
Южная Dakota В ответ на Мираж
Мираж
Женщины могут в декрет уйти)))
Женщины более эмоциональны и у них бывает ПМС и прочие истерики))))
СсылкаПожаловаться
думаете это уважительные причины?))
МиражВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
думаете это уважительные причины?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-человечески - нет
в бизнесе - да.
ЛеночкаВ ответ на Мираж
Мираж
по-человечески - нет
в бизнесе - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

StephanieВ ответ на Мираж
Мираж
Женщины могут в декрет уйти)))
Женщины более эмоциональны и у них бывает ПМС и прочие истерики))))
СсылкаПожаловаться
У мужчин тестостерон, и истерики похлеще.
В декрет с руководящей должности не бегут.
МиражВ ответ на Stephanie
Stephanie
У мужчин тестостерон, и истерики похлеще.
В декрет с руководящей должности не бегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из своего опыта говорю. у меня такого в жизни не было. где-то, возможно)))
НатальяВ ответ на Stephanie
Stephanie
У мужчин тестостерон, и истерики похлеще.
В декрет с руководящей должности не бегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бегут,но не надолго
Наталья
у нас в корпорации такого нет. директоров женщин больше ,чем мужчин
Южная Dakota В ответ на Наталья
Наталья
у нас в корпорации такого нет. директоров женщин больше ,чем мужчин
СсылкаПожаловаться
есть разница?
НатальяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница в чем?в руководстве?
Южная Dakota В ответ на Наталья
Наталья
разница в чем?в руководстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, есть очевидная разница, что кто-то лучше руководит, кто-то явно хуже
МиражВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну да, есть очевидная разница, что кто-то лучше руководит, кто-то явно хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему субъективному мнению, мужчины руководители - лучше.
нет женской зависти, более трезвый ум и деловая хватка.
женщинам надо больше что-то доказывать - отсюда и срывов больше (на подчиненных)
Южная Dakota
да, нет женской зависти, но есть домогательства мужчин руководителей к женщинам подчиненным (иногда))
Южная Dakota В ответ на Мираж
Мираж
по моему субъективному мнению, мужчины руководители - лучше.
нет женской зависти, более трезвый ум и деловая хватка.
женщинам надо больше что-то доказывать - отсюда и срывов больше (на подчиненных)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, нет женской зависти, но есть домогательства мужчин руководителей к женщинам подчиненным (иногда))
МиражВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
да, нет женской зависти, но есть домогательства мужчин руководителей к женщинам подчиненным (иногда))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо уметь себя так поставить, чтоб не было домогательств.
StephanieВ ответ на Мираж
Мираж
надо уметь себя так поставить, чтоб не было домогательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умение приходит с опытом. Опыт приходит с годами. В итоге, пока научишься как-то там себя ставить, домогаться прекратят, и будут отказывать в работе из-за возраста ).
Может, разумнее запретить домогательства на службе, а не отдавать застенчивых женщин на произвол коллег и начальника?
НатальяВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну да, есть очевидная разница, что кто-то лучше руководит, кто-то явно хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такие женщины-конь с яйцами) мужики их боятся
StephanieВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну да, есть очевидная разница, что кто-то лучше руководит, кто-то явно хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть разница. На личном уровне, а не принадлежности к полу.
Татьяна Тасенко
Коллектив бывает почти мужской.
Иногда работа такая,что требует и после работы остаться и в выходные выйти и быстро в командировку уехать.
А у женщин,то мама болеет,то ребенка не с кем оставить,то муж против.
Татьяна Тасенко
Коллектив бывает почти мужской.
Иногда работа такая,что требует и после работы остаться и в выходные выйти и быстро в командировку уехать.
А у женщин,то мама болеет,то ребенка не с кем оставить,то муж против.
СсылкаПожаловаться
Интересно получается, что у мужчин и мамы абсолютно здоровы, и детей есть кому поручить, и жена не против, а если против, то это не решающий факт.
Замечательно они устроились, не так ли?
Татьяна ИвановаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Интересно получается, что у мужчин и мамы абсолютно здоровы, и детей есть кому поручить, и жена не против, а если против, то это не решающий факт.
Замечательно они устроились, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у них эта отмазка, если надо свинтить с работы не прокатывает.)))))))
Meteora
Женщины разные бывают, некоторые очень даже дотягивают до начальников, даже, я бы сказала, лучше любого мужчины умеют организовать людей, вопрос не в этом. Как мне кажется, все дело в том, что для обычной среднестатистической женщины, я не говорю о всяких там карьеристках, чайлд-фри, и эгоистках, семья ВСЕГДА будет на первом месте, а потом уже работа, она НИКОГДА не отнимет время у семьи, чтобы побольше и получше поработать, сделает все быстро, удовлетворительно и в срок, но не раньше срока, еще быстрее и еще лучше. А вот мужчины, как правило, на работе полностью абстрагируются от семьи, даже просто потому, что могут себе это позволить, т.к. все бытовые вопросы в семье взяла на себя женщина. Мужчина может не думать о детях, а женщина нет... Где-то в этом разница, как мне кажется.
StephanieВ ответ на Meteora
Meteora
Женщины разные бывают, некоторые очень даже дотягивают до начальников, даже, я бы сказала, лучше любого мужчины умеют организовать людей, вопрос не в этом. Как мне кажется, все дело в том, что для обычной среднестатистической женщины, я не говорю о всяких там карьеристках, чайлд-фри, и эгоистках, семья ВСЕГДА будет на первом месте, а потом уже работа, она НИКОГДА не отнимет время у семьи, чтобы побольше и получше поработать, сделает все быстро, удовлетворительно и в срок, но не раньше срока, еще быстрее и еще лучше. А вот мужчины, как правило, на работе полностью абстрагируются от семьи, даже просто потому, что могут себе это позволить, т.к. все бытовые вопросы в семье взяла на себя женщина. Мужчина может не думать о детях, а женщина нет... Где-то в этом разница, как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Не поняла вот этот момент. Сделает все быстро, удовлетворительно и в срок - но не раньше срока, и ещё лучше? Это почему так? Женщины не мотивированы быстрее и эффективнее работать, чтобы освободить больше личного времени?
MeteoraВ ответ на Stephanie
Stephanie
Не поняла вот этот момент. Сделает все быстро, удовлетворительно и в срок - но не раньше срока, и ещё лучше? Это почему так? Женщины не мотивированы быстрее и эффективнее работать, чтобы освободить больше личного времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду только то, что женщина, как правило выполняет свою работу хорошо и аккуратно, но только в пределах необходимого, т.к. в приоритете все равно будет семья, а мужчина, не обремененный домашними заботами, будет все свои мысли и все сови силы уделять не только точному и аккуратному выполнению, но и улучшению процесса... Хотя, тут я могу ошибаться, у женщин, мозг иногда лучше работает на улучшения, чем у мужчин. Просто женщина не может думать ТОЛЬКО о работе, даже на работе, а мужчина может
StephanieВ ответ на Meteora
Meteora
Я имела в виду только то, что женщина, как правило выполняет свою работу хорошо и аккуратно, но только в пределах необходимого, т.к. в приоритете все равно будет семья, а мужчина, не обремененный домашними заботами, будет все свои мысли и все сови силы уделять не только точному и аккуратному выполнению, но и улучшению процесса... Хотя, тут я могу ошибаться, у женщин, мозг иногда лучше работает на улучшения, чем у мужчин. Просто женщина не может думать ТОЛЬКО о работе, даже на работе, а мужчина может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут по-разному бывает. В общей массе это так, но, во-первых, карьеристки существуют, и даже среди семейных женщин. Во-вторых, не каждая работа предполагает улучшения и подвиги. Иные начальники предпочитают подчиненных, которые делают что сказано, и в срок, а не рационализируют процесс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем