Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На шторы

Народным фольклором стала притча о сборе денег в школе "на шторы ".
Я 1985 гр, обычная российская школа, никаких поборов не помню.
В вашей школе были (или есть) поборы?
Почему никто с этим не борется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Бет МидлерВ ответ на Мисска
Мисска
ахахаха, забыла. они еще и в душе на десятком отделении всем табором моются, мусора от них в туалете - по нескольку раз в день выносить надо. ничего, что бюджет это всё оплачивает? чего-то ни одного не видела желающего, чтобы занес денег в бюджет за вывоз мусора за ним из детской больницы или за воду). зато школа им должна саннормы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас какой! у меня дочь младшая недавно встала с инвалидного кресла. были тяжелые переломы и делали металлоостеосинтез. я рада, что мы относимся к клинике Рошаля по месту проживания. Там, слава Богу, я такого не наблюдала.
пускали нас только по одному (один вышел, тогда только может зайти другой) и только с 16 до 19 часов
МисскаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ужас какой! у меня дочь младшая недавно встала с инвалидного кресла. были тяжелые переломы и делали металлоостеосинтез. я рада, что мы относимся к клинике Рошаля по месту проживания. Там, слава Богу, я такого не наблюдала.
пускали нас только по одному (один вышел, тогда только может зайти другой) и только с 16 до 19 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если это в РФ, то по закону ты имеешь право находиться с ребенком круглосуточно независимо от тяжести заболевания ребенка. так что ваши пускалки с 16 до 19 часов незаконны.
поскольку про ту больницу, про которую я рассказываю, федеральная, там лежат дети со всей России. некоторые с диагнозами, не требующими ухода родственников вообще, дети в возрасте, например 14-16 лет. одна девочка лежала с бабушкой. бубшка тоже жила в больнице. и командовала в палате. возник конфликт с другой пациенткой, которой уже почти 18 было (без пары недель), то есть с вообще взрослой девочкой. так она бабке этой сказала, чтобы шла жить в гостиницу, если ее в палате что-то не устраивает. тем более ее внучке 14 лет и она сама может попу вытирать, есть и мыться). бабка развонялась и не ушла. медсестры не вмешиваются. бабка имеет право жить и живет! любое вмешательство - это нервы и угрозы таких бабок написать жалобу. как итог: на отделении живут взрослые в количестве, равно количеству детей и кругом грязь, беспорядок, мусор, вечно занятый душ...
Бет МидлерВ ответ на Мисска
Мисска
если это в РФ, то по закону ты имеешь право находиться с ребенком круглосуточно независимо от тяжести заболевания ребенка. так что ваши пускалки с 16 до 19 часов незаконны.
поскольку про ту больницу, про которую я рассказываю, федеральная, там лежат дети со всей России. некоторые с диагнозами, не требующими ухода родственников вообще, дети в возрасте, например 14-16 лет. одна девочка лежала с бабушкой. бубшка тоже жила в больнице. и командовала в палате. возник конфликт с другой пациенткой, которой уже почти 18 было (без пары недель), то есть с вообще взрослой девочкой. так она бабке этой сказала, чтобы шла жить в гостиницу, если ее в палате что-то не устраивает. тем более ее внучке 14 лет и она сама может попу вытирать, есть и мыться). бабка развонялась и не ушла. медсестры не вмешиваются. бабка имеет право жить и живет! любое вмешательство - это нервы и угрозы таких бабок написать жалобу. как итог: на отделении живут взрослые в количестве, равно количеству детей и кругом грязь, беспорядок, мусор, вечно занятый душ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребенок лежал в Москве. В самом известном в России НИИ травматологии и медицины катастроф на Полянке. Ей 15 исполнилось в больнице.
Такая бабушка у меня бы погулять быстро сходила. В 14 лет внучке нянька не нужна, если она не прикована к кровати.
Для желающих родителей там выделяются отдельные палаты. Платные.
МисскаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ребенок лежал в Москве. В самом известном в России НИИ травматологии и медицины катастроф на Полянке. Ей 15 исполнилось в больнице.
Такая бабушка у меня бы погулять быстро сходила. В 14 лет внучке нянька не нужна, если она не прикована к кровати.
Для желающих родителей там выделяются отдельные палаты. Платные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты пойми, это закон РФ. я знаю, что говорю. бабушка никуда не пошла, и не пошла бы, сколько бы кто не вопил. да, дурацкий закон. просто у вас в НИИ, видимо, главный врач навел свои порядки, соответствующие требованиям лечебного процесса больше, чем прихотям бабушек. и есть рычаги, видимо, административные рты заткнуть в случае чего таким бабушкам. может кто-то у главврача друг- начальник проверок всея больниц всея Руси. а у нас было вот так, я у медсестер спрашивала, они говорят ничего не могут сделать, а из-за жалоб потом не хотят страдать деньгами или проверками(((.
МисскаВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ахаха)) вот видишь, я еще не читая твоего поста и ссылки, уже поняла как дела обстоят))). конечно, молодец Рошаль!!! так ты сравнила, где Рошаль и где наша больничка, может у нас сидит главврач, озабоченный другими проблемами, а не чистотой в отделениях и нормальным лечебным процессом. я тоже закрыла бы лавочку по помывке на детской хирургии родителей из регионов и вывозу за ними отходов их жизнедеятельности. не ну реально, как вспомню, так аж передергивает, до абсурда довели таким законом возможность нахождения родителей рядом с детьми(((
МисскаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ребенок лежал в Москве. В самом известном в России НИИ травматологии и медицины катастроф на Полянке. Ей 15 исполнилось в больнице.
Такая бабушка у меня бы погулять быстро сходила. В 14 лет внучке нянька не нужна, если она не прикована к кровати.
Для желающих родителей там выделяются отдельные палаты. Платные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понимаешь, есть еще такая поговорка "тут так заведено", если не слышала притчу, расскажу потом. и у вас в НИИ так было заведено и все и всё было выстроено на такую систему. врач взял и закрыл отделение, договорился с кем надо, что так лучше будет, чтобы проверки не долбали. молодец, навел порядок несмотря на вольности в законе для свиней.
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
ахахаха, забыла. они еще и в душе на десятком отделении всем табором моются, мусора от них в туалете - по нескольку раз в день выносить надо. ничего, что бюджет это всё оплачивает? чего-то ни одного не видела желающего, чтобы занес денег в бюджет за вывоз мусора за ним из детской больницы или за воду). зато школа им должна саннормы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это как их пустили-то? табор весь этот? что за сказки?
МисскаВ ответ на Бабочка
Бабочка
это как их пустили-то? табор весь этот? что за сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я лично это видела. согласно законам РФ с ребенком может круглосуточно находиться родственник, который за ним ухаживает. их никто не пускает они заходят сами. врачи не отслеживают посещаемость, у них работа - лечебный процесс. а медсестры сами говорят, что после принятия этого закона, слово скажи кому-то - сразу вонь (как ты устраиваешь) и жалобы. так что им проще забить, чем доказывать таким, как ты, что то.
Бет МидлерВ ответ на Мисска
Мисска
я лично это видела. согласно законам РФ с ребенком может круглосуточно находиться родственник, который за ним ухаживает. их никто не пускает они заходят сами. врачи не отслеживают посещаемость, у них работа - лечебный процесс. а медсестры сами говорят, что после принятия этого закона, слово скажи кому-то - сразу вонь (как ты устраиваешь) и жалобы. так что им проще забить, чем доказывать таким, как ты, что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас бы выкинули молча
БабочкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нас бы выкинули молча
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вапще тупит тетка. У нас тоже врачи не настолько заняты, чтоб на беспредел не обращать внимание. В конце концов есть администрация, главврач - попробовал у нас кто нибудь так заселиться, надеясь найти приют - ни один баул не успел бы перенести через порог.
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
я лично это видела. согласно законам РФ с ребенком может круглосуточно находиться родственник, который за ним ухаживает. их никто не пускает они заходят сами. врачи не отслеживают посещаемость, у них работа - лечебный процесс. а медсестры сами говорят, что после принятия этого закона, слово скажи кому-то - сразу вонь (как ты устраиваешь) и жалобы. так что им проще забить, чем доказывать таким, как ты, что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))один же родственник допускаем))))) а ты сидел и снова не пожаловалась и никуда не позвонила - так кто, спрашивается, тебе виноват?
БабочкаВ ответ на Мисска
Мисска
я лично это видела. согласно законам РФ с ребенком может круглосуточно находиться родственник, который за ним ухаживает. их никто не пускает они заходят сами. врачи не отслеживают посещаемость, у них работа - лечебный процесс. а медсестры сами говорят, что после принятия этого закона, слово скажи кому-то - сразу вонь (как ты устраиваешь) и жалобы. так что им проще забить, чем доказывать таким, как ты, что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и да. школа не "должна" саннормы. Она их ОБЯЗАНА предоставить. Нет, если тебе все равно - учи своих детей в избе-читальне с керосиновой лампой, с окнами затянутыми пузырем, али во дворе.
Люли-Малина
Почитаешь такие темы и в очередной раз понимаешь, что куда лучше, экономнее и выгоднее быть чайлдфри.
Мирандолина
Ничего сверхъестественно, все суммы вполне стандарные и за них всегда отчитывались.Собирали деньги на охрану школы, на праздничные подарки детям и учителям, на учебники.Не могу назвать это поборами.
Елена
я постарше. училась в двух школах. поборы были и в первой, и во второй.
НЗ
Собираем по 4000 в год. С дополнительными учебниками 5000 получается. Экскурсии частично, подарки детям и учителям, стол на нг, расходники. Все мелочи, но денег уходит немеряно. Кто возмущается - может попробовать уложиться в меньшую сумму.
Бет МидлерВ ответ на НЗ
НЗ
Собираем по 4000 в год. С дополнительными учебниками 5000 получается. Экскурсии частично, подарки детям и учителям, стол на нг, расходники. Все мелочи, но денег уходит немеряно. Кто возмущается - может попробовать уложиться в меньшую сумму.
СсылкаПожаловаться
точно.
Любушка Стрижова
В нашей гимназии нету слишком инициативных мамаш,понимают,что сразу на место поставят.На родительском собрании только про обучение разговаривали и длилось собрание всего час.Уже писала,что поборы в школах запрещенны!!!!Нужно звонить или писать в РОНО.Блажь учителей за свой счёт.
Бет МидлерВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
В нашей гимназии нету слишком инициативных мамаш,понимают,что сразу на место поставят.На родительском собрании только про обучение разговаривали и длилось собрание всего час.Уже писала,что поборы в школах запрещенны!!!!Нужно звонить или писать в РОНО.Блажь учителей за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
статус гимназии уже не статус общеобразовательной обычной школы. там все немного иначе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем