Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На сколько нормально приютить родню?

Сестра мужа развелась со своим мужем, квартира его была, вот он их с сыном и попросил на выход. Жить ей негде, если только к матери в деревню. Работает медсестрой в детской поликлинике. Алименты он будет платить копейки. Попросилась к нам с мужем пожить немного, пока вопрос с квартирой решать будет. И вот уже третий месяц немного "живет". Когда я соглашалась, думала, что она шевелиться будет, ну подработку найдет, в частный мед центр устроится, но нет. Сидит на попе ровно. Попытки поговорить заканчиваются причитаниями какая она несчастная и куда ж она с ребенком пойдет. Вообще все сводит к своему ребенку. Прошу поговорить мужа, так через пару часов после разговора звонит свекровь и выносит ему мозг, как он так может с сестрой и племянником.
Не хочу встречать НГ с такими соседями. Позвонила свекрови и спросила чего они добиваются? Что бы мы с мужем поругались и разошлись? Поделили квартиру? Развалили бизнес? Пустить жизнь сына коту под хвост? Обиделась. А чего обижаться? Одно дело временно пожить, а другое по полгода в чужой квартире жить. На какое кол-во дней вообще нормально приютить родню? Три-четыре месяца это же перебор уже?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ну Ваще Не Друг
Нормально!
Екатерина
Да найдите ей сами и работу и квартиру.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да найдите ей сами и работу и квартиру.
СсылкаПожаловаться
Мне вместо нее больницы обзванивать и на собеседования ходить?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне вместо нее больницы обзванивать и на собеседования ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ей и так нормально, а вас они раздражают, так что вам и действовать.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, ей и так нормально, а вас они раздражают, так что вам и действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто выкинуть ее на съем, пусть сама крутится? Мне нравится ваша идея)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто выкинуть ее на съем, пусть сама крутится? Мне нравится ваша идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя идея в том, чтобы: 1\ разместить за нее резюме, 2\ найти ей жилье и дать ей денег в долг будущей зарплаты, чтоб заплатить аренду. Предварительно проговорив это вслух, мол, давай я тебе помогу. Либо отправить к маме жить. За гроши работать можно и в деревне.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Моя идея в том, чтобы: 1\ разместить за нее резюме, 2\ найти ей жилье и дать ей денег в долг будущей зарплаты, чтоб заплатить аренду. Предварительно проговорив это вслух, мол, давай я тебе помогу. Либо отправить к маме жить. За гроши работать можно и в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жилье ей найти не проблема, а вот заниматься поисками работы некогда, своей хватает. К маме в деревню - соблазнительный вариант. Но нет, проще снять квартиру, оплатить месяц-два, а потом притвориться глухой
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье ей найти не проблема, а вот заниматься поисками работы некогда, своей хватает. К маме в деревню - соблазнительный вариант. Но нет, проще снять квартиру, оплатить месяц-два, а потом притвориться глухой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, сами не смогли додуматься, что ли?))) Отсутствие харчей в холодильнике очень мотивирует на поиск работы.
Марина КВ ответ на Екатерина
Екатерина
Моя идея в том, чтобы: 1\ разместить за нее резюме, 2\ найти ей жилье и дать ей денег в долг будущей зарплаты, чтоб заплатить аренду. Предварительно проговорив это вслух, мол, давай я тебе помогу. Либо отправить к маме жить. За гроши работать можно и в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, за нее еще и на работу ходить?!..
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто выкинуть ее на съем, пусть сама крутится? Мне нравится ваша идея)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть ребёнка отдаёт отцу, у него жильё есть, а сама снимает квартиру. Ну на месяц - два можете ей съём оплатить, чтобы съехала.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Пусть ребёнка отдаёт отцу, у него жильё есть, а сама снимает квартиру. Ну на месяц - два можете ей съём оплатить, чтобы съехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не собирается он никого забирать, сын ему не нужен особо
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Не собирается он никого забирать, сын ему не нужен особо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не надо было его спрашивать. Жену после развода он может выгнать, а ребёнка нет. Сделал лялю - пусть теперь сам воспитывает и обеспечивает. Любят наши женщины всё тянуть на себе и не напрягать папашу ребёнка.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да найдите ей сами и работу и квартиру.
СсылкаПожаловаться
если у вас бизнес - то может и работку вы ей предложите.
главное чтобы и там на жопе не сидела ровно..
а так уйдет на съем - и вы тож вроде ка помогли а не выставили..
такие решения всегда трудны. ((
ЕкатеринаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
если у вас бизнес - то может и работку вы ей предложите.
главное чтобы и там на жопе не сидела ровно..
а так уйдет на съем - и вы тож вроде ка помогли а не выставили..
такие решения всегда трудны. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я устаю слушать чужое нытье, откровенно говоря, поэтому предпочитаю иногда действовать самостоятельно: на тебе работу и жилье, давай.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я устаю слушать чужое нытье, откровенно говоря, поэтому предпочитаю иногда действовать самостоятельно: на тебе работу и жилье, давай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне?!
вот спасибо!
ЕкатеринаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
мне?!
вот спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вы же мне пишете, я вам и отвечаю)))
Нак ВЫк ПокВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, вы же мне пишете, я вам и отвечаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините. )
АнонимВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
если у вас бизнес - то может и работку вы ей предложите.
главное чтобы и там на жопе не сидела ровно..
а так уйдет на съем - и вы тож вроде ка помогли а не выставили..
такие решения всегда трудны. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезных людей не держим. Сейчас бизнес жестко зажат в тиски и размениваться на зарплату перекладывателя бумажке смысла нет
Нак ВЫк ПокВ ответ на Аноним
Аноним
Бесполезных людей не держим. Сейчас бизнес жестко зажат в тиски и размениваться на зарплату перекладывателя бумажке смысла нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык я вроде и сказал - без сидения на жопе.. чтобы пользу приносила.
Лариса БатмановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да найдите ей сами и работу и квартиру.
СсылкаПожаловаться

Юлия******
Откуда только вы все бездомных родственников берёте. )))
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Откуда только вы все бездомных родственников берёте. )))
СсылкаПожаловаться
Да я даже не знала, что она в квартире мужа живет. Думала общая. А оказалось, что там только муж продуман, а она тюлень тюленем.
цвяточек аленькай
пошлите всех в опу... а сестра-жертва, так и будет сидеть на чужой шее и ныть... под опу пинком, надо было головой думать когда замужем была, к чему все приведет
halina bogdanowicz
На ночь, если муж среди ночи пенделями выгнал. А потом-либо в деревню, либо обсудить условия аренды.
АЛЕНА***
а это,дорогуша,надо было решать до того,как ее пустили. надо было сказать,да,мы поможем,но на два месяца,за это время можно и работу сменить и квартиру найти и ребенка пристроить,правда жопой надо будет пошевелить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем