Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На стол

Девочки, так получилось что мы с моим ненаглядным не успели заказать нигде на НГ ни кафешку, ни ресторан - все занято. Вот решили праздновать по-старинке дома, а чем удивить его не знаю. Купила журнал , а там: кококсовое молоко, рис басмати, зеленая тайская спаржа, 2 стебля лемонграсса, амареттини, шафран, три филе анчоуса))))) у нас в Сибири только лемонграсс и произрастает и филе анчоусов ну просто на каждом шагу)) в общем, хочу нормальных человеческих новогодних рецептов, но чтобы не оливье или селедка под шубой. Помогите!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Ёрик(С)
...супермаркет вам в помощь...там всё есть...
InsariaВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...супермаркет вам в помощь...там всё есть...
СсылкаПожаловаться
Как скучно вы живете)))
Ёрик(С)В ответ на Insaria
Insaria
Как скучно вы живете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...конечно, мы спаржу круглый год едим, чего нам себя морить в ожидании какого-то определённого числа в календаре?
Кот ВаськаВ ответ на Insaria
Insaria
Как скучно вы живете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 лет, а готовить не умеешь. Правильно он на тебе не женится.
SandraВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
25 лет, а готовить не умеешь. Правильно он на тебе не женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это главное для женитьбы?))))
Кот ВаськаВ ответ на Sandra
Sandra
это главное для женитьбы?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не главное, но чего она такое чучело косолапое))))
SandraВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Не главное, но чего она такое чучело косолапое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не обзывайси!)))
Кот ВаськаВ ответ на Sandra
Sandra
не обзывайси!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже я готовить умею, не говоря уже про жену. Что за скво такая, которая картошку под соусом затушить не может с шампиньонами?
SandraВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Даже я готовить умею, не говоря уже про жену. Что за скво такая, которая картошку под соусом затушить не может с шампиньонами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ты крутяк!
у мине муж тока бутеры умеет да яишницу))
скво, скво)))
Кот ВаськаВ ответ на Sandra
Sandra
ну ты крутяк!
у мине муж тока бутеры умеет да яишницу))
скво, скво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужик должен уметь не только замочить зверя, но и сожрать его! Что это за индеец, если сидит над дохлым медведем и орёт: жена, я есть хочу!!
SandraВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Мужик должен уметь не только замочить зверя, но и сожрать его! Что это за индеец, если сидит над дохлым медведем и орёт: жена, я есть хочу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
шашлык делает, на этом приготовления зверя заканчивается)))
Кот ВаськаВ ответ на Sandra
Sandra
шашлык делает, на этом приготовления зверя заканчивается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))
SandraВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
очень много лука, соль и приправы.
Кот ВаськаВ ответ на Sandra
Sandra
очень много лука, соль и приправы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А уксус!!!!
SandraВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А уксус!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мы делаем без уксуса!
мой папа добавлял винный иногда.
ЯгаБаба!В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))

Кот Васька, не кажНый индеец сразу становится настоящим и не каждая скво с пелёнок умеет печь пироги... Вот я, к примеру, первый пирожок испекла, когда у меня было уже двое деток. А первую банку огурцов-помидоров закрыла, когда сынуле было десять лет (младший), за что была награждена званием - "настоящая мама"... что мой ребенок вкладывал в это понятие не знаю, ну, уж так сложилось...
Кот ВаськаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))

Кот Васька, не кажНый индеец сразу становится настоящим и не каждая скво с пелёнок умеет печь пироги... Вот я, к примеру, первый пирожок испекла, когда у меня было уже двое деток. А первую банку огурцов-помидоров закрыла, когда сынуле было десять лет (младший), за что была награждена званием - "настоящая мама"... что мой ребенок вкладывал в это понятие не знаю, ну, уж так сложилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тебе можно, а индеец должен с пелёнок голыми руками в тайге медведя придушить, ибо он МУЖУК!!!
ЯгаБаба!В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Тебе можно, а индеец должен с пелёнок голыми руками в тайге медведя придушить, ибо он МУЖУК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тебе можно, а индеец должен с пелёнок голыми руками в тайге медведя придушить, ибо он МУЖУК!!!

Вот тут я с тобой согласна на все сто!!!

Так придушить он может, а вот потом из него приготовить ААААбалденное блюдо ему еще надо научиться...
Знаешь, какое у меня было потрясение, когда я кушала плов, приготовленный папой подруги, настоящий узбекский плов.
Я видела, как его готовил мужчина. Двенадцать лет - это не прожитая жизнь, но картинка уже сложилась...
правила, стереотипы сложились... И я смогла их сломать - муж готовил... Сын готовит, но тут моей заслуги нет.
Жизнь в общежитии, хотя, если дома "картинка" не сложилась, он бы и там этого делать не стал.
А так уже звонит и спрашивает: "Мам, что на ужин приготовить?"
Кот ВаськаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Тебе можно, а индеец должен с пелёнок голыми руками в тайге медведя придушить, ибо он МУЖУК!!!

Вот тут я с тобой согласна на все сто!!!

Так придушить он может, а вот потом из него приготовить ААААбалденное блюдо ему еще надо научиться...
Знаешь, какое у меня было потрясение, когда я кушала плов, приготовленный папой подруги, настоящий узбекский плов.
Я видела, как его готовил мужчина. Двенадцать лет - это не прожитая жизнь, но картинка уже сложилась...
правила, стереотипы сложились... И я смогла их сломать - муж готовил... Сын готовит, но тут моей заслуги нет.
Жизнь в общежитии, хотя, если дома "картинка" не сложилась, он бы и там этого делать не стал.
А так уже звонит и спрашивает: "Мам, что на ужин приготовить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мужуук должен уметь съесть медведя, не дожидаясь своей скво! иначе что это за мужик косолапый??))
ЯгаБаба!В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Мужуук должен уметь съесть медведя, не дожидаясь своей скво! иначе что это за мужик косолапый??))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мужуук должен уметь съесть медведя, не дожидаясь своей скво! иначе что это за мужик косолапый??))

ну, уж тогда косорукий...
SandraВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))

Кот Васька, не кажНый индеец сразу становится настоящим и не каждая скво с пелёнок умеет печь пироги... Вот я, к примеру, первый пирожок испекла, когда у меня было уже двое деток. А первую банку огурцов-помидоров закрыла, когда сынуле было десять лет (младший), за что была награждена званием - "настоящая мама"... что мой ребенок вкладывал в это понятие не знаю, ну, уж так сложилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))

Кот Васька, не кажНый индеец сразу становится настоящим и не каждая скво с пелёнок умеет печь пироги... Вот я, к примеру, первый пирожок испекла, когда у меня было уже двое деток. А первую банку огурцов-помидоров закрыла, когда сынуле было десять лет (младший), за что была награждена званием - "настоящая мама"... что мой ребенок вкладывал в это понятие не знаю, ну, уж так сложилось...
f
а я...первый пирожок в 14, и все остальное.
а вот банка на зиму первая в 24!
ЯгаБаба!В ответ на Sandra
Sandra
Какой у него маринад? А лося добудет? Щуку поймает? Настоящий он индеец или нет?))

Кот Васька, не кажНый индеец сразу становится настоящим и не каждая скво с пелёнок умеет печь пироги... Вот я, к примеру, первый пирожок испекла, когда у меня было уже двое деток. А первую банку огурцов-помидоров закрыла, когда сынуле было десять лет (младший), за что была награждена званием - "настоящая мама"... что мой ребенок вкладывал в это понятие не знаю, ну, уж так сложилось...
f
а я...первый пирожок в 14, и все остальное.
а вот банка на зиму первая в 24!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а я...первый пирожок в 14, и все остальное.
а вот банка на зиму первая в 24!


ух, ты...
мне было 35, когда случилась первая банка...
SandraВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
а я...первый пирожок в 14, и все остальное.
а вот банка на зиму первая в 24!


ух, ты...
мне было 35, когда случилась первая банка...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
просто я жила со старенькой бабушкой и не хотела, что бы она стояла у плиты (от нее узнала все основы)
а потом с 18 лет жила одна))
мама делала закатки и меня снабжала)
ЯгаБаба!В ответ на Sandra
Sandra
просто я жила со старенькой бабушкой и не хотела, что бы она стояла у плиты (от нее узнала все основы)
а потом с 18 лет жила одна))
мама делала закатки и меня снабжала)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
просто я жила со старенькой бабушкой и не хотела, что бы она стояла у плиты (от нее узнала все основы)
а потом с 18 лет жила одна))
мама делала закатки и меня снабжала)


У меня замечательно и виртуозно готовила мама... А теперь готовит дочь!
SandraВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
просто я жила со старенькой бабушкой и не хотела, что бы она стояла у плиты (от нее узнала все основы)
а потом с 18 лет жила одна))
мама делала закатки и меня снабжала)


У меня замечательно и виртуозно готовила мама... А теперь готовит дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это очень супер!
моя мама тоже не особо готовит, зато закатывает!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем