Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свадьбу к сыну мужа. Ехать?

Сын его от первого брака, живут с матерью в другом городе за 200 км. Женится, пригласил нас на свадьбу: мужа , меня и нашу дочь. Мы с мужем познакомились через 3 года после их развода, а когда поженились БЖ катала истерики, что связался с соплячкой (я моложе ее на 18 лет), настраивала сына против меня, а когда родилась наша дочка, сын вообще написал отцу, что он больше к нему не приедет. Мальчику тогда было 10 лет, без настроя мамы он бы такое не написал. БЖ замуж больше не вышла, но нас спустя годы оставила в покое. Сын приезжал как и раньше, муж к нему ездил тоже. Помогали. Отношения наладились, но ехать не хочу. Представляю насколько я и наша дочка нежеланные гости там для БЖ, фальшивых улыбок не хочу, а муж без нас ехать не хочет. Переживает, ведь это родной сын. Что делать? Поехать ради мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Nadia
Дочь будет замуж выходить разве Вы её сводного брата не пригласите? Не приедет- обидетесь. Езжайте, на свадьбе погуляете!) 200 км не расстояние))
Наталия ЛукинаВ ответ на Nadia
Nadia
Дочь будет замуж выходить разве Вы её сводного брата не пригласите? Не приедет- обидетесь. Езжайте, на свадьбе погуляете!) 200 км не расстояние))
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что только сводного брата-олного, без его мамы . А в этой ситуации её муж может поехать с дочкой-это ещё куда ни шло, но без нынешней жены.
Nadia
А я задумалась пригласят ли мои дети к себе на торжество...своего отца..не пригласят...Езжайте, введите себя достойно, уверенно, ваш муж без Вас будет себя там чувствовать..не очень. А вечером уедете.
Наталия Лукина
Короче, я так думаю, что вы поскачете впереди планеты всей, ну, это ваше дело. Ваш муж муж тоже не очень умный-ему-то чего хочется превратить свадьбу сына в Ваши смотрины. В общем, та еще семейка...
Наталия Лукина
Короче, я так думаю, что вы поскачете впереди планеты всей, ну, это ваше дело. Ваш муж муж тоже не очень умный-ему-то чего хочется превратить свадьбу сына в Ваши смотрины. В общем, та еще семейка...
СсылкаПожаловаться
Все плохие-плохие. Наконец-то Вы к этому вывели)).
Осина Нелли
А если бы Вы были на месте БЖ, хотели бы видеть новую жену с БМ на свадьбе своей дочки? И хотели бы если бы она пришла на свадьбу унизить или обидеть их ребенка?
АнонимВ ответ на Осина Нелли
Осина Нелли
А если бы Вы были на месте БЖ, хотели бы видеть новую жену с БМ на свадьбе своей дочки? И хотели бы если бы она пришла на свадьбу унизить или обидеть их ребенка?
СсылкаПожаловаться
Я бы предоставила выбор гостей молодоженам.
Осина НеллиВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы предоставила выбор гостей молодоженам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, они из вежливости пригласили всех.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы предоставила выбор гостей молодоженам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну...";))) Как же вам хочется-то себя показать, аж из кожи лезет...";)))
Наталия Лукина
Ну-ну...";))) Как же вам хочется-то себя показать, аж из кожи лезет...";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот заладила
Елена
Можно приехать на регистрацию, но не прийти на банкет. Это вполне достойный вариант. Обычно в ЗАГСах дрязги и разборки не устраивают. А вот за столом, как все выпьют - так и понеслась!
Грипп? Гриб!!
Канецьна! Тама найдоти дьрухоха! ;-)
Элейн
Пусть едут муж с дочкой. Поговорите с мужем об этом. Вы мудрая женщина,понимаете,что и вам и бж с ее роднёй будет некомфортно,и это мягко сказать. Объясните это мужу.
Элина
ехать конечно, раз сын пригласил, тем более если у Вас с ним нормальные отношения.
Ланолина
ни в коем случае не ехать!Это будет самым мудрым решением, пусть муж едет один, чего он прячется за вашу спину или зачем он хочет вас столкнуть лбами и чтобы сын вспомнил все свои детские обиды? Вот уж эти мужики без мозгов? Ему даже невдомек, что все там будут чувствовать себя не в своей тарелке, и из свадьбы выйдет пытка, вам же ее потом будут припоминать долго, что вы виноваты.
Панкина Юлия
Езжайте и не заморачивайтесь!!!Хотите дам совет- положите с левой стороны в нагрудный карманчик или в бюстгалтер,если нет кармашка,маленькое зеркальце.От себя зеркалом,ни одна зараза не прицепится!!! Отлично работает!!! А мужа обязательно поддержите,вы же семья,и не заморачивайтесь,что о вас должны думать другие!!! Живите в своё удовольствие!!! Прошлое отпустите.Жить надо настоящим!!! И тортика обязательно поешьте!!!
Margarita
Это семейное дело.Вам с дочерью делать нечего.Обоим стресс и им напряг.Пусть ваш муж с братом.сестрой едет.Там везде в загсе нужны будут родители жениха и невесты.А вы с какого там бока будете? Сами себя почувствуете лишней. Вам это нужно?
♥♥♥Нурик♥♥♥
Я бы поехала, при чем тут бж если сын пригласил. А если муж без вас в итоге не поедет,чего хорошего?
Кому Какое Дело
ехать обязательно, даже не думай, поезжайте всей семьей, поддержи мужа, не отпускай его одного, поверь на свадьбе всем будет не до тебя, тебя потом кумушки обсудят, но ещё больше тебя обсудят и осудят если ты не приедешь ..., его сын уж точно обидится и может не простить и конец хорошим с ним отношениям..., будь мудрее, ты женщина!!!
Таня
А я сейчас думаю, приедет мой Б(ывший)М со своей Б(удущей)Ж на свадьбу к нашей дочери, не знаю как им, но мне будет неловко и конечно же обидно, и дочери нашей мне кажется за маму тоже обидно будет, ну мне бы по крайней мере было. А еще знаю пару где сын пригласил отца на свадьбу с оговоркой, без новой жены, а отец отказался, сказал я один не приду ( в одном городе между прочим живут). Сын очень в обиде, тут конечно и одну и вторую сторону понять можно. Но фигли делать раз жизнь такая... надо как то компромиссы искать, рогом упираться не всегда на пользу идет.
Надежда Борщевская (Полунина)
Ехать конечно! Муж ваш и вам его сопровождать - и в горе и в радости! И думать нечего. А потом расскажите как погуляли на свадьбе а мы послушаем
Эльвира Романова
По сути вы жениху никто. Ваш муж ему отец, ваша дочь ему сестра, вот пусть родня и едет. Зачем зная заранее, чем всё может по пьяни кончится, ехать и накалять обстановки молодожёнам?
Елена Гришина
А вы поставьте себя на место БЖ. Вам было бы приятно видеть новую жену на свадьбе сына? Не нужно портить настроение людям,которые искренне будут радоваться этой свадьбе. Вам то по сути все-равно на это мероприятие. И лишние перегляды да разговоры их родственников тоже не к чему. Поступите мудро,не нужно вам туда ехать.
Veilchen
Я бы поехала с мужем и с дочкой. и плевать на косые взгляды бывших. Не кинутся же они на вас с ножами, и скандалом. Не придумывайте проблему.
Мой бы муж очень обиделся бы если я не поехала..
И вы и ваша с ним дочь и его сын вы все его семья. Свадьба сына - очень важное и значимое событие и очень важно,я думаю для него что бы все были в сборе. Кроме того дочь и сын они брат и сестра. Как бы то ни было, после родителей они самые близкие друг другу люди.
Тамара Григорьева
У меня была похожая ситуация. Дочка мужа замуж выходила. Я не пошла на свадьбу, хотя девочка к нам в дом приходила и у нас были нормальные отношения. Мужу и его дочери я объяснила, что не хочу портить своим присутствием настроение матери девушки в такой радостный для нее момент. Я человек неконфликтный и по возможности стараюсь избегать конфликтных ситуаций. Может это и неправильно, но хорошее настроение невесты на свадьбе для меня все-таки важнее всех остальных аргументов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем