Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На свадьбу в черном коктельном платье?

Девочки, привет!
Свадьба близкого друга, невесту мы не знаем, в каком стиле и как одеваться нам никто не сказал.
Будет выездная регистрация (то бишь не в загсе, а видимо на свежем воздухе), потом очевидно ресторан. 
Платье примерно такое, как на фото, черное, чуть выше колена, облегающее, в районе плеч декорировано металлическими стразами, на спине небольшой вырез. платье оч достойное, покупала в свои лучшие времена, но одеть как-то не было случая. 
 
Туфли на каблуке, черные, немного блестят. Вообщем вещи оч хорошо смотрятся, не дешевые, мне оч в них комфортно, стройнит, но не уверена, что на свадьбу уместно? Никогда не была ни на одной свадьбе, кроме своей. На моей моя мама одевала черное платье, сверху белый паланкин (но потом сняла), смотрелось очень эффектно. Возможно, в моем случае стоит поиграть с аксессуарами, может что посоветует с картинками? Спасибо.
ghk gmrmg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ольга
платье красивое) Вас цвет смущает? я на свадьбе золовки тоже в черном коротком платье была, очень удобно - и потанцевать и прогуляться. А с аксессуарами поосторожнее - на самом платье много дополнений.....может тонкую шаль (если предполагается много времени провести вне ресторана она удобнее всего) и браслет?
Kelsy Kell
Дело вкуса, конечно, но чёрный цвет на свадьбе- это не классика, а траур. Но если Вам не охота покупать платье специально для этой, то это Ваш выбор.
ПингвиняточкаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Дело вкуса, конечно, но чёрный цвет на свадьбе- это не классика, а траур. Но если Вам не охота покупать платье специально для этой, то это Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
с какой радости траур? маленькое черное платье - это очень удачный и универсальный вариант и на свадьбе тоже будет хорошо смотреться
Мария Демидюк
Думаете, невесте, которая вас знать не знает, есть дело до того, во что вы одеты? Главное, чтобы не в тоже, во что она

Идите в чем хотите.
Мария Демидюк
Думаете, невесте, которая вас знать не знает, есть дело до того, во что вы одеты? Главное, чтобы не в тоже, во что она

Идите в чем хотите.
СсылкаПожаловаться
да это понятное дело, мне тоже не интересно особо, какое у нее платье, там такая невеста, что уже ничего не исправит))))))) хочу сама красиво выглядеть, будет много друзей мужа+фото на всю жизнь
Мария ДемидюкВ ответ на ghk gmrmg
ghk gmrmg
да это понятное дело, мне тоже не интересно особо, какое у нее платье, там такая невеста, что уже ничего не исправит))))))) хочу сама красиво выглядеть, будет много друзей мужа+фото на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более идите в том, в чем сами себе нравитесь
Лора
Красивое платье и очень элегантное, что-то между коктельным и вечерним......вполне можно такое одеть на свадьбу. Я была у своей подруги на свадьбе, и тоже нарядилась в черное с декольтированной спиной платье + черные шпильки, красивая прическа и со вкусом подобранные аксессуары.
Наталья
я тоже ходила на свадьбу в черном платье
sirius
красивое платье. Очень к месту. надо широкий браслет и шикарные серьги. Какое-нибудь колье навряд ли подойдет к этому платью
КРАСКА
Чёрный цвет на свадьбе- это неуважение невесте!
Мария ДемидюкВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Чёрный цвет на свадьбе- это неуважение невесте!
СсылкаПожаловаться
Обычно так про белый говорят
Мария Демидюк
Обычно так про белый говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Вообще свадьба, считаю это особое торжество. И платье должно быть красивым, но не как на дискотеку. Что-то такое женственно-романтичное. Ну, как платье подружек невесты. )))
ghk gmrmgВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Чёрный цвет на свадьбе- это неуважение невесте!
СсылкаПожаловаться
вот из-за того, что так говорят и не уверена
Ольга КузнецоваВ ответ на ghk gmrmg
ghk gmrmg
вот из-за того, что так говорят и не уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была на свадьбе в чёрном платье. Никто ничего "криминального" в этом не увидел.
ПингвиняточкаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Я была на свадьбе в чёрном платье. Никто ничего "криминального" в этом не увидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже. очень красивое платье. некоторые в джинсах приперлись - вот это действительно неуважение.
Ольга КузнецоваВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
я тоже. очень красивое платье. некоторые в джинсах приперлись - вот это действительно неуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого! уже и на свадьбу джинсу носят...
Лилит Уно
..тоже паланкин наденьте.. лучше одноместный..
Ольга ИвановнаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..тоже паланкин наденьте.. лучше одноместный..
СсылкаПожаловаться

Мисска
может накидочку какую-нибудь добавить яркую? шарф летний?
Альфия Шаяхметова
можно пиджак приталенный, летний вариант, рукав 3/4, либо палантин шелковый, или платок, цвет белый, красный, или серебристый, но не блестящий, чтоб не было перебора со стразами, не выглядеть новогодней елкой, какой лучше смотреться будет, если вечером прохладно, иногда в ресторанах кондиционеры сильно охлаждают, или можно туфли не черные, а контрастного цвета, красного, и к ним в цвет клатч, или коралловый, или какого вам хотелось, изумрудный, поэкспериментируйте, сходите в торговый центр с платьем в сумке, может что то увидите интересное. я к сестре на свадьбу ходила в маленьком черном платье, шпильки, а на шею ярко желтый платок в черную тонкую косую полоску повязала, набок, правда апрель месяц был, но платье тонкое, шелковое, рукав короткий, нормально. главное настрой, не замарачивайтесь, удачи!
Ольга Ивановна
Лучше заранее узнать: есть ли дресс-код в ресторане и на свадьбе. Тогда и решать, подойдет ли платье. Я думаю, в приглашении все должно быть написано.
zvezdoletchitsa *
Согласна с Альфией. Туфли лучше взять бархатистые нежно-розового цвета, и такую-же сумочку.
И в макияж розовый добавить, немного другого оттенка. А лак для ногтей даже не знаю, какой.....
Сделайте французский слегка розоватого оттенка)
))
zvezdoletchitsa *
Нет, в макияж розовый лучше не добавлять.
zvezdoletchitsa *
А аксессуары и макияж должны быть третьего оттенка. Два - это слишком скучно. Но на это у меня фантазии нет)) Его нужно очень правильно подобрать.
Ольга
Разбавить чем-то очень нежным.Может сумочка, ногтики и туфельки нежно-лиловые..Может легкий шифоновый шарфик
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем