Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На тему Бестии о приемной дочке.

Сначала комментарий хотела написать в той теме,но решила создать свою,рассказав о своем опыте.
У моего мужа тоже от первого брака остался ребенок,сын.К нам переехал,когда ему было 12.Его мать ,страдающая алкоголизмом,бросто бросила его,исчезнув в неизвестном направлении.
Вот вы все,кто не сталкивался с приемными детьми,орете:мол,вывернись на изнанку,но прими ребенка.полюби его,сделай все для него.Он же такой несчастный и беззащитный.
Ага...мы тоже с мужем так думали.Что только ни делали для него,он просто издевался над нами: грубил, убегал .пакостил, прогуливал уроки.Муж меньше года все это выдержал и просто ушел.мы все жили у меня в квартире,так что он просто собрал вещички и исчез в неизвестном направлении,как и мамашка "сиротки".
Я продолжала сюсюкаться,изображая друга,а меня пинали,швыряли в меня тарелки с едой и обзывали последними словами.Подушка от слез вся промокла.
Но настал день,когда на фразу "Дак то ты такая .что б мне указывать?мать что ль?",я жестко ответила: нет,не мать,мать тебя просто кинула на произвол судьбы,как и папаша,а я женщина,которая дала тебе кров,еду,одежду,возможность учиться и развлекаться.Если не нравится-дуй в детский дом.Больше вариантов у тебя нет.Тут у него губки затряслись,видите ли ,правду ему сказали...А я его опять спрашиваю:что слезки наворачиваются,разве это неправда?И вообще,поднимай сволю задницу,будешь мне кран помогать чинить.Нам кроме как друг на друга,больше рассчитывать не на кого.
И тут просто чудо произошло.Парень на глазах меняться стал.Однажды я сильно заболела,так он у меня возле кровати рыдал,боялся,что я умру)))
Я к чему это все пишу...Не нужно ломать свою жизнь из-за приемного ребенка,не нужно ползать перед ним на коленях,пытаясь угодить да умаслить сиротинку.Не нужно изображать из себя любящую мамочку,если вы таковой не являетесь.Не нужно лгать ни себе,ни ребенку.Они правду любят.Пусть жесткую и неприкрытую.
Хочу посоветовать женщине,которая примет у себя в доме дочку мужа,спокойно сказать ребенку:я буду о тебе заботиться,ты не будешь ни в чем нуждаться,если ты захочешь моего общества и общения с тобой,я тебя не оттолкну,но сама навязываться не буду.Я не требую любви и уважения,но на ровное,адекватное отношение в ответ я в праве надеятся.Кака альтернатива,есть детдом.Только тебе выбирать.
Мне это помогло наладить отношения с мальчиком.Не уверена,что я его люблю как сына,но очень хорошо к нему отношусь и привязана.Этого отрицать нельзя.Удачи.
Евгения Кислицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Кира Сильная
я не осуждаю таких женщин, потому как знаю, бывают действительно "трудные" дети и хоть ковриком перед ними стелись они будут себя по хамски вести....и чтобы найти общий язык с такими детьми нужно время, подход, терпение а главное желание, это очень трудный процесс!!!!
Евгения КислицынаВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я не осуждаю таких женщин, потому как знаю, бывают действительно "трудные" дети и хоть ковриком перед ними стелись они будут себя по хамски вести....и чтобы найти общий язык с такими детьми нужно время, подход, терпение а главное желание, это очень трудный процесс!!!!
СсылкаПожаловаться
Вероятно,у всех это по-разному бывает.У нас с сыном все наладилось именно в тот момент,когда я готова была опустить руки и озвучила ему то,что действительно думала.Подозреваю,он и сам это прекрасно понимал,может от этого и злсть у него вся была.
Стася Чиркова
А Вы ведь единственная кто его по настоящему любит)) Счастья Вам!
Евгения КислицынаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А Вы ведь единственная кто его по настоящему любит)) Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
Не знаю,у меня своих детей никогда не было.Но спасибо вам за добрые пожелания)
Стася ЧирковаВ ответ на Евгения Кислицына
Евгения Кислицына
Не знаю,у меня своих детей никогда не было.Но спасибо вам за добрые пожелания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со своими все тоже самое)))
NataFresh
Таким как Вы памятник надо ставить.
Даж не могу подобрать слова, чтобы выразить своё уважение и восхищение.
Евгения КислицынаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Таким как Вы памятник надо ставить.
Даж не могу подобрать слова, чтобы выразить своё уважение и восхищение.
СсылкаПожаловаться
Не надо памятника)))Лучше волосы без седины)))
Евгения Кислицына
Не надо памятника)))Лучше волосы без седины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт к варикмахеру)))
я сама в 26 лет месяц назад у себя 2 седых волоса нашла на голове)) переживала перед отпуском)) думала, что всё...пенсия начинается
Евгения Кислицына
Не надо памятника)))Лучше волосы без седины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мам волос без седины не бывает... )))
дело не в никеВ ответ на Katerina
Katerina
У мам волос без седины не бывает... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы добавила у истинных мам...)
elena.platova
Извините, а папаша после появлялся? и как сейчас складываются отношения с мальчиком?
Евгения КислицынаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Извините, а папаша после появлялся? и как сейчас складываются отношения с мальчиком?
СсылкаПожаловаться
Папаша не появлялся,но я знаю ,где он обитает.
У нас очень странное положение.Он является его родным отцом,а я даже не опекун мальчику.Ему сейчас 16.Он настаиваетна том,что б я обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав его отца и матери,а сама его официально усыновила.Он даже хочет мою фамилию взять.
elena.platovaВ ответ на Евгения Кислицына
Евгения Кислицына
Папаша не появлялся,но я знаю ,где он обитает.
У нас очень странное положение.Он является его родным отцом,а я даже не опекун мальчику.Ему сейчас 16.Он настаиваетна том,что б я обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав его отца и матери,а сама его официально усыновила.Он даже хочет мою фамилию взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сам мальчик как? Отношения сложились хорошие в итоге?
ВалеттаВ ответ на Евгения Кислицына
Евгения Кислицына
Папаша не появлялся,но я знаю ,где он обитает.
У нас очень странное положение.Он является его родным отцом,а я даже не опекун мальчику.Ему сейчас 16.Он настаиваетна том,что б я обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав его отца и матери,а сама его официально усыновила.Он даже хочет мою фамилию взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не оформили опеку? Наше государство выделяет пособие на содержание ребенка. Копейки, но они лишними не бывают. На институт бы скопили.
Евгения Кислицына
Папаша не появлялся,но я знаю ,где он обитает.
У нас очень странное положение.Он является его родным отцом,а я даже не опекун мальчику.Ему сейчас 16.Он настаиваетна том,что б я обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав его отца и матери,а сама его официально усыновила.Он даже хочет мою фамилию взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, как здорово... Вы сами согласны на это?
Елизавета МорозВ ответ на Евгения Кислицына
Евгения Кислицына
Папаша не появлялся,но я знаю ,где он обитает.
У нас очень странное положение.Он является его родным отцом,а я даже не опекун мальчику.Ему сейчас 16.Он настаиваетна том,что б я обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав его отца и матери,а сама его официально усыновила.Он даже хочет мою фамилию взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папаша не появлялся,но я знаю ,где он обитает.
У нас очень странное положение.Он является его родным отцом,а я даже не опекун мальчику.Ему сейчас 16.Он настаиваетна том,что б я обратилась в суд с заявлением о лишении родительских прав его отца и матери,а сама его официально усыновила.Он даже хочет мою фамилию взять.

Сделайте, как просит парень, иначе затаит обиду на Вас.
Katerina
Вы просто молодец!!!!Нет слов!!!
А у парня + ко всему еще и подростковый период, а это не просто осложняет жизнь окружающих, а порой делает ее невыносимой. Со своими-то не всегда справиться можно, а тут чужой, да всеми брошеный... Но, Вы правы, жалость и "сюси-пуси" надо в себе гасить и переходить к взрослым разумным отношениям...
Какая же Вы МОЛОДЕЦ!!!!Уважуха!!!!
ИнFanta
. спасибо Вам, Евгения! за то, что не опустили руки, отстояли себя и ребенка отстояли, перед его же озлобленностью, перед его страхами- не отвернулись, помогли взглянуть прямо, без соплей на жизнь. это нужно силу иметь немалую. я со своими парнями еле справляюсь, а они мои кровинушки, родные- но тоже проскакивает и злость, и претензии, и всякое. руки иногда опускаются- так стыдно бывает за слова и поступки родных детей. но раз нам даны эти испытания- мы их пройти обязаны, Господь не дает испытаний нелюбимым детям. еще раз спасибо Вам.
Евгения Кислицына
Извините,если кому не овечу.надо работать)))
RubiN
Всего Вам доброго и удачи обоим!:)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и? о чём вам и толдычат. всё тоже и своих детей / мужей/ родни касается. никого на шею сажать нельзя. а ваш пример (весьма достойный) как раз и показывает, что всё можно решить, даже без родного ребёнку человека. молодец! очень надеюсь, не жалеешь, что приняла....а отец... да говно, а не мужик попался, потому и сбежал.
1303mail
У вашего мальчика был просто подростковый период сложный; кстати, на то были весьма объективные причины - детство с матерью -алкоголичкой итэдэ ((
Куча родителей расскажут вам, как их биологические дети вытворяли то же самое, если не хуже.
Вся разница в том, что вместо: "Не указывай, ты мне не мать" они говорят: "А я не просил(а) меня рожать, так что не указывай".

А честность любят все. И взрослые, и дети.
Евгения КислицынаВ ответ на 1303mail
1303mail
У вашего мальчика был просто подростковый период сложный; кстати, на то были весьма объективные причины - детство с матерью -алкоголичкой итэдэ ((
Куча родителей расскажут вам, как их биологические дети вытворяли то же самое, если не хуже.
Вся разница в том, что вместо: "Не указывай, ты мне не мать" они говорят: "А я не просил(а) меня рожать, так что не указывай".

А честность любят все. И взрослые, и дети.
СсылкаПожаловаться
Не знаю,как со своими детьми,своих не смогла родить,но вот с этим мальчико в 1,5 года были просто зубодробильные! Впрочем,не знаю,что б я ответила на фразу "я не просил тебя рожать меня";)))
Евгения Кислицына
Не знаю,как со своими детьми,своих не смогла родить,но вот с этим мальчико в 1,5 года были просто зубодробильные! Впрочем,не знаю,что б я ответила на фразу "я не просил тебя рожать меня";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впрочем,не знаю,что б я ответила на фразу "я не просил тебя рожать меня";)))

Ну я тоже с трудом могу представить себе более-менее вразумительный ответ на этот вопрос )))
ИнFantaВ ответ на 1303mail
1303mail
Впрочем,не знаю,что б я ответила на фразу "я не просил тебя рожать меня";)))

Ну я тоже с трудом могу представить себе более-менее вразумительный ответ на этот вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
элементарно, девочки: ответ: залезай обратно через то-же место!!! можно по-кусочкам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем