Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На тему "плохой" свекрови и "обалденной" невестки

Я смотрю очень много тем по поводу свекровь монстр.....
Я замужем второй раз, с первым развелась не общаюсь, зато очень хорошо общаюсь с его мамой (первой свекровью) и у нас всегда были очень хорошие отношения (жили вместе).
Сейчас у меня вторая свекровь и отношения тоже очень хорошие (живем отдельно).
И на самом деле я думаю, что невестки сами виноваты, что к ним так относятся, может просто надо научиться уважать и прислушиваться к взрослым людям, а не качать права. Я всё время слушала и до сих пор слушаю советы, но делаю так как считаю сама.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
MAKITA-2018
ну так вы всем лыбитесь,даже через не могу)))нее..я так не могу))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну так вы всем лыбитесь,даже через не могу)))нее..я так не могу))
СсылкаПожаловаться
Почему сразу лыблюсь, просто проще послушать, чем ссориться, трепать нервы себе, мужу, ругаться из за этого, мне на самом деле нервы свои дороже)))))
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу лыблюсь, просто проще послушать, чем ссориться, трепать нервы себе, мужу, ругаться из за этого, мне на самом деле нервы свои дороже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
встречный вопрос. А почему нужно слушать и молчать тому, с кем не согласен? Раз смолчишь, два смолчишь.... надолго не хватит.
АнонимВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
встречный вопрос. А почему нужно слушать и молчать тому, с кем не согласен? Раз смолчишь, два смолчишь.... надолго не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не смолчать если это касается мира и спокойствия твоей семьи, мне не говорят делать так или по другому, просто дают совет, я его выслушаю и для себя решу как мне сделать.
Мне кажется это намного лучше смолчать, чем потом жить как кошка с собакой и постоянно ругаться и трепать себе нервы.
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не смолчать если это касается мира и спокойствия твоей семьи, мне не говорят делать так или по другому, просто дают совет, я его выслушаю и для себя решу как мне сделать.
Мне кажется это намного лучше смолчать, чем потом жить как кошка с собакой и постоянно ругаться и трепать себе нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смалчивала много лет. Но видать там понимания не было вообще, что тетя пургу несет и её советы мне не нужны. Когда советы начали переходить все грани, деликатно сказала мужу, чтобы он САМ поговорил с мамой своей, что мне тупо неприятны высказывания свекрови. Понимания не возникло. Но и мне смаличивать надоело. Высказалась ОДИН раз. Больше не общаемся. Как груз с плеч. Но с той стороны полное непонимание отчего я так взорварвалась. Да потому что слышать надо не только себя, но и тех, кто смалчивает от вежливости. Так что смалчивайте, девушка, и дальше.
МаринаВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
смалчивала много лет. Но видать там понимания не было вообще, что тетя пургу несет и её советы мне не нужны. Когда советы начали переходить все грани, деликатно сказала мужу, чтобы он САМ поговорил с мамой своей, что мне тупо неприятны высказывания свекрови. Понимания не возникло. Но и мне смаличивать надоело. Высказалась ОДИН раз. Больше не общаемся. Как груз с плеч. Но с той стороны полное непонимание отчего я так взорварвалась. Да потому что слышать надо не только себя, но и тех, кто смалчивает от вежливости. Так что смалчивайте, девушка, и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень понимаю). Я не готова жить под диктовку какой то тети.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу лыблюсь, просто проще послушать, чем ссориться, трепать нервы себе, мужу, ругаться из за этого, мне на самом деле нервы свои дороже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам повезло, а если вас бы невзлюбили с порога...без причин..вы бы по другому заговорили.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
вам повезло, а если вас бы невзлюбили с порога...без причин..вы бы по другому заговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я начала жить с первой свекровью, мне тогда было 24 года, конечно меня любить сразу не стали, были недопонимания, но как то недопонимания прошли постепенно. Я понимала что пришла жить не к себе домой, что надо прислушиваться, а не качать права.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я начала жить с первой свекровью, мне тогда было 24 года, конечно меня любить сразу не стали, были недопонимания, но как то недопонимания прошли постепенно. Я понимала что пришла жить не к себе домой, что надо прислушиваться, а не качать права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упаси бог, никогда не жила в ее доме. Я вам повторяю. Я не качала права. мне было 17 лет, когда мы стали встречаться с мужем. Она просто посчитала, что я ее сыну не подхожу, а подходит какая то мадам, у которой есть квартира и машина)))
mmmm
зухра мечтала стать свекровью
невестку тряпкою гонять
а сын сказал вот мой аркадий
твой зять
Диана ПересветоваВ ответ на mmmm
mmmm
зухра мечтала стать свекровью
невестку тряпкою гонять
а сын сказал вот мой аркадий
твой зять
СсылкаПожаловаться

Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на mmmm
mmmm
зухра мечтала стать свекровью
невестку тряпкою гонять
а сын сказал вот мой аркадий
твой зять
СсылкаПожаловаться

Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
зухра мечтала стать свекровью
невестку тряпкою гонять
а сын сказал вот мой аркадий
твой зять
СсылкаПожаловаться


Всем поганым свекровкам по зятю-Аркадию))))))
Просто Сволочь


Всем поганым свекровкам по зятю-Аркадию))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсую
,а у меня- хорошая свекровь и живет далеко
Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
плюсую
,а у меня- хорошая свекровь и живет далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливая))))
У меня тоже живёт далеко, но хорошей я её назвать не могу. Терплю))
Просто Сволочь
Счастливая))))
У меня тоже живёт далеко, но хорошей я её назвать не могу. Терплю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так-то и моя не сахар, но живет ооочень далеко, так шта-прекрасная свекровь
Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
ну так-то и моя не сахар, но живет ооочень далеко, так шта-прекрасная свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень - это сколько?
Наша-то продвинутая девушка)) Раньше скайп и одноклассники, сейчас вайбер с 7 утра. Нам расстояние не помеха поучить жизни дитяток неразумных
Просто Сволочь
Очень - это сколько?
Наша-то продвинутая девушка)) Раньше скайп и одноклассники, сейчас вайбер с 7 утра. Нам расстояние не помеха поучить жизни дитяток неразумных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас строго раз в неделю созвон, поучать я не позволяю
Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
у нас строго раз в неделю созвон, поучать я не позволяю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще не общаюсь, исключительно когда муж разговаривает проору скороговоркой:"Здрастье, мама. Всё у вас хорошо? Ну ладно, я пошла лапушке ужин готовить";)))) А мужу наяривает раз по 10 в день. "Говорить не можешь? На совещании? Ну ты тогда слушай". И пофиг, что муж сам и проводит это совещание)))
Просто Сволочь
Я вообще не общаюсь, исключительно когда муж разговаривает проору скороговоркой:"Здрастье, мама. Всё у вас хорошо? Ну ладно, я пошла лапушке ужин готовить";)))) А мужу наяривает раз по 10 в день. "Говорить не можешь? На совещании? Ну ты тогда слушай". И пофиг, что муж сам и проводит это совещание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас какой!
Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
ужас какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не ужас ещё, это милая особенность)))
Просто Сволочь
Это не ужас ещё, это милая особенность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой бы и трубку не стал брать
Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
мой бы и трубку не стал брать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И правильно бы сделал. Но у нас если не взять трубку - начнёт наяривать мне, потом на рабочий. А коллектив у нас большой, звонок попадает на ресепшн, секретари переключают. И не дай Бог не взять городской, весь офис будет знать, что "малышок" потерялся и мамочка умирает. А "малышок" ни много, ни мало, зам. гендира))))
Просто Сволочь
И правильно бы сделал. Но у нас если не взять трубку - начнёт наяривать мне, потом на рабочий. А коллектив у нас большой, звонок попадает на ресепшн, секретари переключают. И не дай Бог не взять городской, весь офис будет знать, что "малышок" потерялся и мамочка умирает. А "малышок" ни много, ни мало, зам. гендира))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как она его от себя к вам отпустила-то?
Просто Сволочь В ответ на mmmm
mmmm
как она его от себя к вам отпустила-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он в 15 лет удрал в другой город в колледж, пожил месяца два дома - в армию, после армии ещё несколько месяцев перекантовался - ушёл на съём. Лет 10 жил. Потом в Москву переехал. Т.е. с мамой он уже 20 лет не живёт. Но на ментальном уровне она его до сих пор отпустить не может. Там сложно всё, мама очень жёсткий манипулятор. Чувство вины вдалбливалось с детства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем