Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на тему покушать...

Добрый вечер и приятного аппетита! давайте поговорим про экзотическую еду? ежу понятно, что для одного экзотика, то немцу смерть..(кстати, кто-нибудь ел ежей? я пока только морских...)..как человек, рожденный и живущий у моря из морепродуктов могу и люблю есть все , начиная рыбой , продолжая рапанами, мидиями и прочими ракушками и заканчивая осьминогами, кальмарами и прочими гадами морскими ...водросли, правда, не очень люблю...))) из земной "экзотики" пробовала лягушачьи лапки, а вот вчера наконец-то улиток..вкусные, заразы...) короче, не брезгливая я в плане еды, предложат кузнечиков - и их поем, главное, чтоб чистыми руками были приготовлены)) а расскажите, какое самое экзотическое блюдо вы ели или не отказались бы попробовать? а пока наслаждайтесь национальным колумбийским блюдом, КУЙ называется..)


Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
мерри печенюшкинаВ ответ на Somebody
Somebody
Зря вы так кипятитесь. У меня есть опыт отека Квинке с реанимацией и прочим. Мое мнение вас устроит? Дичайшая аллергия мучала с рождения. На многие продукты питания, лекарства, даже ткани. Я могла распухнуть за секунды от кусочка копченой рыбы, дольки мандарина. Лет до 12 я была покрыта кровавой коркой - расчесывала во сне.
Сейчас я ем все подряд. Я ездила в Китай и ела там в самых сомнительных забегаловках. И все абсолютно нормально. Причем это передалось и детям. У старшего сына была дичайшая аллергия с рождения (закончившаяся однажды тем же отеком Квинке и далее аутоимунным заболеванием - месяц в реанимации, тотальная очистка организма в 3,5 года), сейчас ему почти 19 - и так же все нормально. А у младшей - ей 3 года, и она родилась после того, как я изменила свое отношение к миру - аллергии нет ни на что вообще.
Самое сложное для меня было принять, что причина моих бед во мне, моем отношении к миру, очень сложно было принять нефизиологическую природу моего недуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соррю,а как Вы изменили?
что перестали делать или наоборот начали?
(без смеха спрашиваю)
мерри печенюшкина
соррю,а как Вы изменили?
что перестали делать или наоборот начали?
(без смеха спрашиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сложно ответить... Я же говорю, что просто занималась поисками. Процесс долгий. И я думаю, что он для всех разный. Я перестала осуждать кого бы то ни было. Даже если я совершенно не понимала человека. Это сложно было. Просто уговаривала себя, что он имеет право на свою точку зрения, и не мне его судить.
Научилась доверять внутренним ощущениям, даже если они казались мне нелогичными.
Да и процесс этот долго длится. Читала, ходила на тренинги.
мерри печенюшкинаВ ответ на Somebody
Somebody
Да сложно ответить... Я же говорю, что просто занималась поисками. Процесс долгий. И я думаю, что он для всех разный. Я перестала осуждать кого бы то ни было. Даже если я совершенно не понимала человека. Это сложно было. Просто уговаривала себя, что он имеет право на свою точку зрения, и не мне его судить.
Научилась доверять внутренним ощущениям, даже если они казались мне нелогичными.
Да и процесс этот долго длится. Читала, ходила на тренинги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
долго это сколько лет?
мерри печенюшкина
долго это сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лет 10 - это точно... К тому же самосовершенствованием можно заниматься бесконечно)))))))))))) У меня это началось лет в 16 с поиска смысла жизни.)))))))) Потом, когда с ребенком проблемы были. Потом, когда с мужем начались проблемы после 10 лет совместной жизни. Да и вообще, каждый раз, когда что то происходит, я пытаюсь понять почему это произошло.
Сейчас мне 42, и я понимаю, что нет предела))))))))) Но я вообще то не думаю об этом с пафосом. И не призываю исцеляться на раз-два-три)))))))) Но вот например, вес человека напрямую зависит от психо-эмоционального состояния человека. Это уже привычно для многих.
мерри печенюшкинаВ ответ на Somebody
Somebody
Лет 10 - это точно... К тому же самосовершенствованием можно заниматься бесконечно)))))))))))) У меня это началось лет в 16 с поиска смысла жизни.)))))))) Потом, когда с ребенком проблемы были. Потом, когда с мужем начались проблемы после 10 лет совместной жизни. Да и вообще, каждый раз, когда что то происходит, я пытаюсь понять почему это произошло.
Сейчас мне 42, и я понимаю, что нет предела))))))))) Но я вообще то не думаю об этом с пафосом. И не призываю исцеляться на раз-два-три)))))))) Но вот например, вес человека напрямую зависит от психо-эмоционального состояния человека. Это уже привычно для многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в 16 лет я жила в шоколаде...
а потом враз проблемы материального плана-не до психоанализа было(жить было негде)
про вес согласна- я тут недавно влёжке была- ничего не хотела,просто ела и спала.
так на чёрта стала похожа))))худющая.
ГАЛИСВ ответ на Юлия
Юлия
во-первых я не люблю когда люди не разу не побывавшие в реанимации и даже ни разу не медики, с коими я плотно и постоянно общаюсь, начинают строить свои теории на этот счет
а во-вторых- мат-для связки слов.настроение такое
ну а в-третьих-мне действительно наплевать кто там со мной общаатся хочет или нет, тоже мне проблему нашли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши проблемы не медицинские, а психологические, и пока вы это не поймете, будете болеть))))
ЮлияВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ваши проблемы не медицинские, а психологические, и пока вы это не поймете, будете болеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сказала женщина не видевшая ни анализы не истории болезней)не смешите мои шнурки)
ГАЛИСВ ответ на Юлия
Юлия
сказала женщина не видевшая ни анализы не истории болезней)не смешите мои шнурки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поймите же!!! Речь не идет о медицинском лечении!! Речь вообще о лечении не идет!
Речь идет о принятии жизни, о понятии жизни, и о следствии всего этого понимания)))))))
ЮлияВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Поймите же!!! Речь не идет о медицинском лечении!! Речь вообще о лечении не идет!
Речь идет о принятии жизни, о понятии жизни, и о следствии всего этого понимания)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гала, идите в баню.мне ересь на уши не вешайте.
я говорила не о понимании жизни, а о медицинских проблемах.и уж тем более советов и мнений не спрашивала)
угуВ ответ на Юлия
Юлия
Гала, идите в баню.мне ересь на уши не вешайте.
я говорила не о понимании жизни, а о медицинских проблемах.и уж тем более советов и мнений не спрашивала)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ересь на уши не вешайте.

добавлю сюда же: "Крым- город" и "лечите климакс".
МаргошаВ ответ на угу
угу
ересь на уши не вешайте.

добавлю сюда же: "Крым- город" и "лечите климакс".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Крым- город" и "лечите климакс".

это - цитата?
Маргоша
"Крым- город" и "лечите климакс".

это - цитата?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да!!!)))))
МаргошаВ ответ на угу
угу
да!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой! я догадалась - кто автор!!!!О_О
Маргоша
ой! я догадалась - кто автор!!!!О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тока тсссс! наш местный спиноза!)))
Lioness В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Во первых , если вы еще раз позволите себе , при обращении со мной ругаться матом, я больше никогда вам не отвечу и не буду рассматривать вас как собеседника. Может быть вам конечно наплевать, но я не уважаю людей, у которых первым аргументом идет мат!)
А у грудного ребенка, это от матери, это очевидно!
Ваша мама мир в штыки принимает, и вы тоже, отсюда и аллергия! Чем мягче вы будите, тем меньше будет аллергия, попробуйте!)))))))
Вот Белов, говорит о смирении, так ведь религия держится не один век, и говорит, смирись, и все будет хорошо. Но религия говорит, отдай жизнь богу, а я говорю, живи сама. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галис,а что вы можете сказать по поводу плохого слуха и зрения? В чем здесь проблема?
ЮлияВ ответ на Lioness
Lioness
Галис,а что вы можете сказать по поводу плохого слуха и зрения? В чем здесь проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галис,а что вы можете сказать по поводу плохого слуха и зрения? В чем здесь проблема?

к варчу идите.а не на форуме спрашивайте у неизвестно кого)
Lioness В ответ на Юлия
Юлия
Галис,а что вы можете сказать по поводу плохого слуха и зрения? В чем здесь проблема?

к варчу идите.а не на форуме спрашивайте у неизвестно кого)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините,не у Вас спросила-не Вам отвечать.
ЮлияВ ответ на Lioness
Lioness
Извините,не у Вас спросила-не Вам отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извиняю)
ГАЛИСВ ответ на Lioness
Lioness
Галис,а что вы можете сказать по поводу плохого слуха и зрения? В чем здесь проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не окулист, и не отоларинголог не разу)))))
Но так думаю, если человек не слышит, значит он не хочет слышать, и если он не видит, значит просто закрывает глаза на проблемы.
Как правило глухие старики, это поуисты, которым все по барабану. И когда им что-то нужно, они все слышат, а когда нет, прикидываются глухими)
А вот не думала что Зебра такая дура, ведь медитацией и психологическими установками рак лечат ( Лиза Хейли) Это общеизвестный факт)))
Lioness В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не окулист, и не отоларинголог не разу)))))
Но так думаю, если человек не слышит, значит он не хочет слышать, и если он не видит, значит просто закрывает глаза на проблемы.
Как правило глухие старики, это поуисты, которым все по барабану. И когда им что-то нужно, они все слышат, а когда нет, прикидываются глухими)
А вот не думала что Зебра такая дура, ведь медитацией и психологическими установками рак лечат ( Лиза Хейли) Это общеизвестный факт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за ответ. да,согласна,психологическими установками не только лечат...
ЮлияВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не окулист, и не отоларинголог не разу)))))
Но так думаю, если человек не слышит, значит он не хочет слышать, и если он не видит, значит просто закрывает глаза на проблемы.
Как правило глухие старики, это поуисты, которым все по барабану. И когда им что-то нужно, они все слышат, а когда нет, прикидываются глухими)
А вот не думала что Зебра такая дура, ведь медитацией и психологическими установками рак лечат ( Лиза Хейли) Это общеизвестный факт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не окулист, и не отоларинголог не разу)))))
Но так думаю, если человек не слышит, значит он не хочет слышать, и если он не видит, значит просто закрывает глаза на проблемы.
Как правило глухие старики, это поуисты, которым все по барабану. И когда им что-то нужно, они все слышат, а когда нет, прикидываются глухими)
А вот не думала что Зебра такая дура, ведь медитацией и психологическими установками рак лечат ( Лиза Хейли) Это общеизвестный факт)))


я ващет тебя не обзывала)
лечат, лечат...шарлатаны..а врачи потом вылечать не могут.
и ваще - сама КАЗА!!)
угуВ ответ на Юлия
Юлия
Я не окулист, и не отоларинголог не разу)))))
Но так думаю, если человек не слышит, значит он не хочет слышать, и если он не видит, значит просто закрывает глаза на проблемы.
Как правило глухие старики, это поуисты, которым все по барабану. И когда им что-то нужно, они все слышат, а когда нет, прикидываются глухими)
А вот не думала что Зебра такая дура, ведь медитацией и психологическими установками рак лечат ( Лиза Хейли) Это общеизвестный факт)))


я ващет тебя не обзывала)
лечат, лечат...шарлатаны..а врачи потом вылечать не могут.
и ваще - сама КАЗА!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

я ващет тебя не обзывала)
лечат, лечат...шарлатаны..а врачи потом вылечать не могут.
и ваще - сама КАЗА!!)


отступлю на миг от своего принципа: до этого так жидко ты ещё ни разу не обгаживалась..не то, что соскабливать- даже закрашивать-то нечего...)))
ЮлияВ ответ на угу
угу

я ващет тебя не обзывала)
лечат, лечат...шарлатаны..а врачи потом вылечать не могут.
и ваще - сама КАЗА!!)


отступлю на миг от своего принципа: до этого так жидко ты ещё ни разу не обгаживалась..не то, что соскабливать- даже закрашивать-то нечего...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я ващет тебя не обзывала)
лечат, лечат...шарлатаны..а врачи потом вылечать не могут.
и ваще - сама КАЗА!!)


отступлю на миг от своего принципа: до этого так жидко ты ещё ни разу не обгаживалась..не то, что соскабливать- даже закрашивать-то нечего...)))


ты как раз в своем репертуаре.чуть где намечается похожее на ссору-тут как тут.все г...сразу наружу.от странное созданьице)
угуВ ответ на Юлия
Юлия

я ващет тебя не обзывала)
лечат, лечат...шарлатаны..а врачи потом вылечать не могут.
и ваще - сама КАЗА!!)


отступлю на миг от своего принципа: до этого так жидко ты ещё ни разу не обгаживалась..не то, что соскабливать- даже закрашивать-то нечего...)))


ты как раз в своем репертуаре.чуть где намечается похожее на ссору-тут как тут.все г...сразу наружу.от странное созданьице)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"созданьице"- это ты. я ведь тебя русским языком предупреждала: купи каску и не лезь в калашный ряд, не позорься.
ЮлияВ ответ на угу
угу
"созданьице"- это ты. я ведь тебя русским языком предупреждала: купи каску и не лезь в калашный ряд, не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"созданьице"- это ты. я ведь тебя русским языком предупреждала: купи каску и не лезь в калашный ряд, не позорься.

ооо..как страшно)да...ведь предупреждали ж про тебя-с психбольныии лучше не связыватся)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем