Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на тему покушать...

Добрый вечер и приятного аппетита! давайте поговорим про экзотическую еду? ежу понятно, что для одного экзотика, то немцу смерть..(кстати, кто-нибудь ел ежей? я пока только морских...)..как человек, рожденный и живущий у моря из морепродуктов могу и люблю есть все , начиная рыбой , продолжая рапанами, мидиями и прочими ракушками и заканчивая осьминогами, кальмарами и прочими гадами морскими ...водросли, правда, не очень люблю...))) из земной "экзотики" пробовала лягушачьи лапки, а вот вчера наконец-то улиток..вкусные, заразы...) короче, не брезгливая я в плане еды, предложат кузнечиков - и их поем, главное, чтоб чистыми руками были приготовлены)) а расскажите, какое самое экзотическое блюдо вы ели или не отказались бы попробовать? а пока наслаждайтесь национальным колумбийским блюдом, КУЙ называется..)


Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Zайпод
я вот в Сингапуре десерт из дуриана ел, вот это вещь...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
я вот в Сингапуре десерт из дуриана ел, вот это вещь...
СсылкаПожаловаться
расскажите из первых рук, что такое дуриан..я могу и погуглить, но так интересней))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
расскажите из первых рук, что такое дуриан..я могу и погуглить, но так интересней))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это растение, чей запах убивает даже мух...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
это растение, чей запах убивает даже мух...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне это из вики понравилось.."Плоды дуриана, несмотря на отвратительный запах, который исключает их хранение в закрытых помещениях, считаются наиболее ценными фруктами в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке (в частности в Бразилии). Дуриан имеет орехово-сливочный вкус, обладает резким запахом, напоминающим запах чеснока, тухлой рыбы и канализации."..хотя с растениями я не такая всеядная..но попробовать попробовала бы..)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мне это из вики понравилось.."Плоды дуриана, несмотря на отвратительный запах, который исключает их хранение в закрытых помещениях, считаются наиболее ценными фруктами в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке (в частности в Бразилии). Дуриан имеет орехово-сливочный вкус, обладает резким запахом, напоминающим запах чеснока, тухлой рыбы и канализации."..хотя с растениями я не такая всеядная..но попробовать попробовала бы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запах противный, но не очень сильный. Я ела... так, удовольствие ниже среднего. Невозможно нормально почувствовать вкус, когда стараешься не дышать=)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мне это из вики понравилось.."Плоды дуриана, несмотря на отвратительный запах, который исключает их хранение в закрытых помещениях, считаются наиболее ценными фруктами в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке (в частности в Бразилии). Дуриан имеет орехово-сливочный вкус, обладает резким запахом, напоминающим запах чеснока, тухлой рыбы и канализации."..хотя с растениями я не такая всеядная..но попробовать попробовала бы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я попробовала и выплюнула)) Господь с ним, с запахом, там вкус такой(для меня), что впихнуть в себя просто не смогла)))
НатальяВ ответ на Zайпод
Zайпод
это растение, чей запах убивает даже мух...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тебя не убил...вот человек живуч!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
расскажите из первых рук, что такое дуриан..я могу и погуглить, но так интересней))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вспомню так вздрогну. На вкус жареный чеснок и на вид белые сопли. Не знаю сколько надо съесть этой гадости чтобы появилось послевкусие клубники со сливками. Пробовали большой компанией все были в шоке, а смеху. Кое как потом эту дрянь коньяком запили.
мерри печенюшкинаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Как вспомню так вздрогну. На вкус жареный чеснок и на вид белые сопли. Не знаю сколько надо съесть этой гадости чтобы появилось послевкусие клубники со сливками. Пробовали большой компанией все были в шоке, а смеху. Кое как потом эту дрянь коньяком запили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дефки,вас чё там всех связывали,чтобы этим блюдом накормить???
)))))))
Инна ИвановаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
Дефки,вас чё там всех связывали,чтобы этим блюдом накормить???
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Просто преподносится как экзотический дорогой фрукт. Что тайцы его только по праздникам едят. Он величиной с арбуз.
мерри печенюшкинаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Нет конечно. Просто преподносится как экзотический дорогой фрукт. Что тайцы его только по праздникам едят. Он величиной с арбуз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и все на это ведутся?)))
Юляшка
были уже темки про экзотичекую еду....хорошо что еще не поужинала))))про меня....самое экзотическое что попробовала, так это мидии...хочу лапки лягушки попробовать)))уже писала...но все же....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Юляшка
Юляшка
были уже темки про экзотичекую еду....хорошо что еще не поужинала))))про меня....самое экзотическое что попробовала, так это мидии...хочу лапки лягушки попробовать)))уже писала...но все же....
СсылкаПожаловаться
можно и конское мясо считать экзотической едой... для кого-то сырая рыба - экзотика, а для кого-то борщ..)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
можно и конское мясо считать экзотической едой... для кого-то сырая рыба - экзотика, а для кого-то борщ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да...это как всегда смотря какая культура и страна....но я бы червяков, пауков или кузнечиков бы не пробовала))беее...а вот про ежика...бабушка моя в молодости попробовала и кстати ниче так..нормально))))а ну и мясо быка я тоже ела...)))
ЗолушкаВ ответ на Юляшка
Юляшка
были уже темки про экзотичекую еду....хорошо что еще не поужинала))))про меня....самое экзотическое что попробовала, так это мидии...хочу лапки лягушки попробовать)))уже писала...но все же....
СсылкаПожаловаться
У нас продают такие шашлычки из лягушачьих лапок. Я не пробовала.. но у отдыхающих они популярны.. Говорят. что очень похоже на курочку.. только немного пахнет рыбой...
Dmitry Sergeev
Это жаркое из кошки что ли?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это жаркое из кошки что ли?
СсылкаПожаловаться
из хомячка...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
из хомячка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее из морской свинки, их там за мясных животных держат...
Не сахар
ну вот... куй вам, называется...))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Не сахар
Не сахар
ну вот... куй вам, называется...))))
СсылкаПожаловаться
представляете, приезжаете вы из Колумбии, все спрашивают как кормили, а вы в ответ "одними куями...";)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
представляете, приезжаете вы из Колумбии, все спрашивают как кормили, а вы в ответ "одними куями...";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неприличная страна))) не поеду туда))) лапку лягушачью я попробовала, вкус нормальный... но съесть не смогла именно от осознания, что это лягушка...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Не сахар
Не сахар
неприличная страна))) не поеду туда))) лапку лягушачью я попробовала, вкус нормальный... но съесть не смогла именно от осознания, что это лягушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шо это?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Шо это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я хотела Не Сахару найти фото знойного колумбийского паря, но их не было...нашла бодрую девушку с автоматом и подписью "колумбийский партизан"...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это я хотела Не Сахару найти фото знойного колумбийского паря, но их не было...нашла бодрую девушку с автоматом и подписью "колумбийский партизан"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они у них ФАРК называются. Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia. Какие там партизаны? Один наркотраффик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем