Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На тему - раздражаюсь! ))))

Тема про грамотность!
Дама раздражается на тему ошибок.
А я раздражаюсь на всяких зануд!
Которые любят цепляться к мелким ошибкам И сказать им больше не чего своего!
А я иногда "балдею" от искаженного слова если меняется его "музыка" в нужную сторону Иногда оно в таком виде наиболее полно отражает смысл сказанного. Мир вокруг живой и язык живой
Меньше занудства - господа!
АхТама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Марина Секачева
переведи
МаликаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
переведи
СсылкаПожаловаться
Тема была про грамотность. Нашли у кого-то слово, написанное неправильно. И пошла темка кого раздражает безграмотность, кого нет.
Марина СекачеваВ ответ на Малика
Малика
Тема была про грамотность. Нашли у кого-то слово, написанное неправильно. И пошла темка кого раздражает безграмотность, кого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Коня тема - то лошадку нашу попрошу не обижать!
МаликаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
если Коня тема - то лошадку нашу попрошу не обижать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
???
Марина СекачеваВ ответ на Малика
Малика
???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!!!
Марина Секачева
!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
^"^"^"^"
Рэм ⓇВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
переведи
СсылкаПожаловаться
"Прежде чем, чморить кого-то за безграмотность, проверь свою грамотность" (это перевод) )
Марина СекачеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Прежде чем, чморить кого-то за безграмотность, проверь свою грамотность" (это перевод) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, ну тогда вообще люди общаться перестанут
потому что как правило все "чморения" идут от тех, кто сам не силен в конкретном вопросе
Рэм ⓇВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ой, ну тогда вообще люди общаться перестанут
потому что как правило все "чморения" идут от тех, кто сам не силен в конкретном вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более, зачастую (если рассматривать комменты), это или опечатки или по-приколу народ "ошибается".
Колобок и два жирафа
а ошибка - это типа что-то своё, авангард изложения)))
Марь Иванна
Я вообще сейчас нечем не раздражена.
Сижу с кофе!!!!
Ганка!))
клади !
Марина Секачева
и, раз уж я не господа ни разу - ура! я могу быть занууууудоооой!
Severus Snape
Мне всё равно, грамотно написано или нет.Так же безразлично, если кто-то у меня ошибку исправит.
Надежда Секретарева
Одну раздражает неграмотность, другую раздражает , то чем раздражена первая. Может поскромнее быть. )
МаринасанВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Одну раздражает неграмотность, другую раздражает , то чем раздражена первая. Может поскромнее быть. )
СсылкаПожаловаться
Одну раздражает неграмотность, другую раздражает , то чем раздражена первая. Может поскромнее быть. )

(продолжу) и не создавать по каждому чиху тему...
Надежда СекретареваВ ответ на Маринасан
Маринасан
Одну раздражает неграмотность, другую раздражает , то чем раздражена первая. Может поскромнее быть. )

(продолжу) и не создавать по каждому чиху тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то )
Констанция Бонасье
весь украинский язык, исковерканный русский, никого же не раздражает
SVAN
"не чего" в данном случае пишется слитно...
Марина СекачеваВ ответ на SVAN
SVAN
"не чего" в данном случае пишется слитно...
СсылкаПожаловаться
а уж какой кошмар со знаками препинания...
Марина Секачева
а уж какой кошмар со знаками препинания...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васче пздц
Виктория Куличенко
согласна.. занудство....
Кыся
Пральна! Главное живенько...
Таис
Ну уж если занудство, то пожалуйста: Я выросла в мире, где и одна ошибка в сочинении – досада, две – крупная неприятность, три – беда, а четыре – катастрофа. В мире, где на человека начинали косо смотреть, если он не поставил запятой перед который и на том попался – ну точно так же, как на мелком воровстве. Даже хуже. Грамотность связана с достоинством, грамотный чувствует себя достойным, а если человек допускает грубую ошибку, то это как разоблачение, это навсегда: корову через "а" пишет – это конец. Недаром слово грамотно в нашем веке стало означать – с хорошим качеством: можно грамотно (или неграмотно) строить, управлять и даже воевать. У Даля это значение слова не отмечено.

Безграмотность всегда считалась не бедой, а виной человека, вызывала не жалость, а презрение. Особенно с тех пор, как образование стало доступно всем...
Алекса
Не ну без занудства никак тут некоторым)) А как же))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем