Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На то он и муж, чтобы зарабатывал!

Двоюродная сестра замужем, у обоих второй брак. Живут с ее ребёнком от первого брака и общим ребёнком. Дети уже давно ходят в садик и школу, а сестра на работу не выходит, думали, может ищет. Потом у ее матери на работе открылась очень хорошая вакансия, с хорошей зарплатой и условиями, как раз по специальности сестры. Предложила ее туда устроить, отказалась. Говорит, у меня есть муж, пусть он и работает, а я буду домом и детьми заниматься! Ее муж не олигарх, работает по 10-12 часов 6 дней в неделю на такси чтобы прокормить семью. Она в итоге научилась делать маникюр и принимает пару человек в день у себя дома, пока старший ребёнок в школе. Эти деньги тратит на себя, стала покупать больше одежды, косметики, ходить по салонам. Некоторые ее осуждают, что, мол, муж дня белого не видит, а она паре человек ногти накрасила и по магазинам. С другой стороны, она себя любит и уважает, раз сумела таким образом построить отношения. Как думаете, она не права, что не помогает мужу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Граф Калиостро
Да Она большая умничка...Ей бы еще пару работ найти и пусть муж готовит дома и бросает такси...
Юлия Прокопьева
Достаточно было название написать и тему можно закрывать
Хлюстова Мария
а чем ей помогать мужу? если она пойдет работать он сразу меньше работать начнет? и начнет за домом детьми больше времени уделять?
Хлюстова Мария
а чем ей помогать мужу? если она пойдет работать он сразу меньше работать начнет? и начнет за домом детьми больше времени уделять?
СсылкаПожаловаться
Ну да, хотя бы может смог бы работать стандартные 40 часов в неделю, 2 выходных. У него в принципе свободный график, может работать, сколько хочет. Работает так много, потому что иначе будет не хватать на все.
Граф КалиостроВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, хотя бы может смог бы работать стандартные 40 часов в неделю, 2 выходных. У него в принципе свободный график, может работать, сколько хочет. Работает так много, потому что иначе будет не хватать на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть работают бабушки, раз Вам лень
Хлюстова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, хотя бы может смог бы работать стандартные 40 часов в неделю, 2 выходных. У него в принципе свободный график, может работать, сколько хочет. Работает так много, потому что иначе будет не хватать на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и? он будет стандартные 40 и она стандартные 40... он после этого начнет стирать, гладить, пыль тереть, унитаз мыть, пылесосить, мыть полы и готовить борщи?
Граф КалиостроВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ну и? он будет стандартные 40 и она стандартные 40... он после этого начнет стирать, гладить, пыль тереть, унитаз мыть, пылесосить, мыть полы и готовить борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо жарить в духовке)
Хлюстова Мария
ну и? он будет стандартные 40 и она стандартные 40... он после этого начнет стирать, гладить, пыль тереть, унитаз мыть, пылесосить, мыть полы и готовить борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вряд ли. Те, кто ее осуждают, возможно завидуют, т.к. сами и работают, и по дому все делают. А родственникам мужа может его жалко, что столько пашет. В его единственный выходной ему, как правило, находится работа на участках у матери и тещи.
Хлюстова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это вряд ли. Те, кто ее осуждают, возможно завидуют, т.к. сами и работают, и по дому все делают. А родственникам мужа может его жалко, что столько пашет. В его единственный выходной ему, как правило, находится работа на участках у матери и тещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот... будет ещё выходной и ещё гденить побатрачить найдут...
тома
женщина должна на работу ходить потому что это ей нравится,а не потому что ей семью надо кормить,вашу сестру и её мужа всё устраивает,ему нравится работать,её сидеть дома...
Хлюстова МарияВ ответ на тома
тома
женщина должна на работу ходить потому что это ей нравится,а не потому что ей семью надо кормить,вашу сестру и её мужа всё устраивает,ему нравится работать,её сидеть дома...
СсылкаПожаловаться
сидят в хлеву, а дома работы вал... работы недооцененной, неоплачиваемой, без выходных и отпусков с больничными....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Не я, честно! Мы даже в разных городах живём, но общаюсь близко с ней и с ее мамой. С мужем ее виделась только один раз, не разговариваем, так что не знаю, как он на все это смотрит.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно свой, просто так, не спалось, как раз вчера с мамой о них говорили, вот и написала. Я вообще к этому отношусь нейтрально, лишь бы их все устраивало.
Анна Бортко
Все правильно, женщина не должна думать о фин. вопросах семьи. Работать может, дома сидеть - деградация
Друг
Если мужа всё устраивает, то это их счастье.
Анна ПяткинаВ ответ на Друг
Друг
Если мужа всё устраивает, то это их счастье.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Хотя я бы тоже работала
АнонимВ ответ на Анна Пяткина
Анна Пяткина
Я тоже так считаю. Хотя я бы тоже работала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я такая же! Иногда думаю, хорошо ей, повезло. Но сама бы так не стала, мужа жалко было бы, тем более дети не такие маленькие уже.
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
И я такая же! Иногда думаю, хорошо ей, повезло. Но сама бы так не стала, мужа жалко было бы, тем более дети не такие маленькие уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, вы думаете, если она устроится на обычную работу, она не будет так же деньги тратить на себя? Будет. Но вы говорите, она хозяйничает по дому. Если при этом она хорошая хозяйка, что мужику ещё надо? Его обязанность семью кормить, её - следить за домом. Всё так, как и должно быть
Аноним
И я такая же! Иногда думаю, хорошо ей, повезло. Но сама бы так не стала, мужа жалко было бы, тем более дети не такие маленькие уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо его жалеть, все что нас(мужчин) не убивает - делает нас сильнее. Есть стимул(кормить семью) - будешь кормить и искать более крутую работу, и в итоге найдешь. А если жена возьмет на себя часть мужской функции обеспечивать семью - мужчине не зачем будет расти и стараться.
Не думаю, что вашей сестре повезло, скорее она правильно выстроила отношения со своим мужем. Вот все то, что вы описали в заголовке темы - все супер!
Bomber
Пропашет ее муж, а потом в могилу, а она свеженькая другого найдет.
Татьяна Самойлова
Муж ОБЯЗАН содержать и обеспечивать материально свою семью. Это аксиома.
Татьяна Самойлова
Муж ОБЯЗАН содержать и обеспечивать материально свою семью. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
Не каждый муж принимает это за аксиому. Это его право.
Евгений ЗникинВ ответ на Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Муж ОБЯЗАН содержать и обеспечивать материально свою семью. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
Жена обязана 50/50 с мужем обеспечивать своих детей за исключением 3-х лет декрета. Это ЗАКОН. Заткнитесь и засуньте поглубже свои аксиомы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем