Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На "ты"

Как меня раздражает, когда незнакомые люди обращаются ко мне на "ты". Только сегодня утром была в стоматологии, ждала приглашения в кабинет, подходит женщина лет 45 и говорит:" ТЫ в этот кабинет"? Я вежливо сказала "да", но внутри хотелось её убить за бескультурие. Правильно я сделала или надо было сказать ей, чтобы не тыкала мне? Ситуация с обращением ко мне на "ты" уже не в первой. Если что, мой возраст 29.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
ваше величество, прости холопов
СсылкаПожаловаться
не прощу. холопы должны знать своё место
Panthera tigris
А я говорю "ты" только детям до 12 лет.
Любовь Орлова
Был со мной когда-то случай - зашла на почту, так почтальонша тоже мне сначала тыкала, а потом увидела обручальное кольцо на пальце и ей стало так неудобно, она извинилась, сказала, что за девочку меня приняла. И было мне как раз где-то около этого.
А вообще, воспитывать - не наша задача, будьте сами вежливы и этого вполне хватит.
анонимно
И что корона упала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем