Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На улице пурга, а мы мечтаем о колбасоматах

Не хочется совершенно идти на обед. Холодно и ветренно. Я тут предложила коллегам пофантазировать и представить, что было бы, если бы «Мираторг» или какой другой мясной гигант придумал колбасоматы. Подходишь к нему – можно выбрать тип хлеба: белый, черный, зерновой. Потом – с маслом или без. Потом колбасу- докторская, любительская твердокопчёная. 2 минуты и вуаля – из колбасомата вылетает в упаковке готовые бутер по вашему заказу.  Я, конечно, предположила, что такой колбасный гаджет будет популярен в офисах, где больше мужчин, на что мои прелестницы хором заявили, что и «женщины бутерброды с колбасой любят».  А вам в офисе нужен колбасомат?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Алиса
Можно для разнообразия, но вообще еду из дома беру
мила милаВ ответ на Алиса
Алиса
Можно для разнообразия, но вообще еду из дома беру
СсылкаПожаловаться
у меня с собою 3 контейнера))) - муж смеется. что я на работу только есть хожу)
Солнечный слон
нет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
нет.
СсылкаПожаловаться
потому что сами как сардельки? ;)
Солнечный слонВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
потому что сами как сардельки? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что 1) у нас тут повар готовит совершенно домашнюю еду. 2) колбасный цех на 1 этаже прям под моим кабинетом, нюхать их уже не могу!:)
Venera
купите микроволновку и тащите еду из дома и бутеры на любой вкус
MAKITA-2018
мне пиццомат пжл))
Лагерта Лодброк
Вспомнилось: "А ты готовить то умеешь? - я вкусно режу колбасу!" )))))))))))))))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вспомнилось: "А ты готовить то умеешь? - я вкусно режу колбасу!" )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться

Олька
Если бы там было всё свежее и вкусное, то конечно же пользовались бы успехом.
Милана
Колбасомат!!!!!!

регистрируйте скорее патент... Предлагаю бизнес -как снимут санкции будем возить продукты для - Пармезаномат, прошуттомат..ну и пастомат
Nataly
есть же автоматы с готовыми сендвичами
Юлия
снековые аппараты давно изобретены
Наталья
Не люблю колбасу
Валерьянка Мурзилкина
А у меня "колбосомат" на -1 этаже, спускаешься и вуаля! выбираешь, там еще супчик наливают и котлетки раскладывают с гарниром))
Негламурная Chicken
У Мираторг гамбургеры есть уже
Комментарий удален.Почему?
Негламурная ChickenВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
с щавелем люблю
Nikk
Хочу тёлкомат: вводишь все параметры, цвет волос и глаз, машина пожужала минуту и выдала телефончик(а лучше два!)
AlisaВ ответ на Nikk
Nikk
Хочу тёлкомат: вводишь все параметры, цвет волос и глаз, машина пожужала минуту и выдала телефончик(а лучше два!)
СсылкаПожаловаться
Кто о чем...
Наталья
я колбасу не покупаю. изредка ветчину из индейки
AlisaВ ответ на Наталья
Наталья
я колбасу не покупаю. изредка ветчину из индейки
СсылкаПожаловаться
А мне нравится говядина мясницкий ряд. Калорий всего 120, вкусно!

НатальяВ ответ на Alisa
Alisa
А мне нравится говядина мясницкий ряд. Калорий всего 120, вкусно!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
там химии и гадости 120 кал. и то неправда ,про калории)
AlisaВ ответ на Наталья
Наталья
там химии и гадости 120 кал. и то неправда ,про калории)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сравнивать с колбасой, то ветчина, говядина, карбонад, рулеты из индейки и тд значительно лучше. По калориям говядина выигрывает относительно всего остального.
НатальяВ ответ на Alisa
Alisa
если сравнивать с колбасой, то ветчина, говядина, карбонад, рулеты из индейки и тд значительно лучше. По калориям говядина выигрывает относительно всего остального.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть неправильно выразилась. покупаю , в халяльном отделе, полукопченное мясо индейки. на вид как брикет, на срезе видно только мясо грудки индейки. называю это ветчиной. наверное неправильно. но и колбасой это не назовешь. это бывает,максимум,1 раз в месяц
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем