Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На уровне принцессы

Девушки,

есть хорошая новость! В вашей жизни было такое, что вы себя как-то возвышенно ощущали, а в спутники попадались одни сплошные придурки? По сказкам и прочим литературным произведениям из детства, образ принцессы заканчивается описанием туалета, убранством спален, величиной замка и наличием принца. Ситуация на деле оказалась куда сложнее... Оказалось, что быть принцессой - это адский труд, и доказательством могут служить современные принцессы, члены монарших семей. Избранницей принца не может стать кто угодно, в конце концов, они люди публичные и подневольные - на них давит юдоль власти и ответственности перед своим народом. Образованность, воспитание, манеры, знание этикета, политес - это всё только начало пути той, что может стать принцессой. Сословие уже не столь важно, и это заслуга нашего времени. Очень важно как она на него влияет и к чему его сподвигает. Но ведь гордо держать осанку и заботиться о своей репутации никто не мешает уже сейчас. И та, что хочет считаться достойной своего принца, может уже сейчас вкладывать силы не только во внешность, но и в подачу себя. У реальных первых леди, кем бы они ни были, очень много ответственности: за государство, страну, семью, честь семьи, своего мужчину... И работа это круглосуточная. Те, кто побывал в роли жениха или невесты, помнят как трудна эта роль - быть в центре внимания, нести ответственность за мероприятие, быть самыми-самыми. И от этого нельзя уклониться. Иными словами, быть принцессами - это огромный труд.

Возвращаясь к реальной жизни. Ничто не мешает любой девушке поставить себе планку, ниже которой она не будет опускаться. Будь то: форма речи, внешний вид, использование только определенных приемов конкурентной борьбы, чёткие границы отношений, - это всё втянет обладательницу всех этих уровней в определенный круг общения. Умение держать себя в рамках и не опускаться до неприемлимых вещей - уже залог успеха в поиске прынцев! Наверняка, есть и молодые люди, поставившие себе цели, не ниже "графских", которым тоже стремятся соответствовать. Но при общении с ними нужно не только показать себя, но и продемонстрировать, что репутация МЧ - это вполне себе самостоятельная ценность. И он охотно признает ценностью репутацию своей леди. Главное быть последовательными в этом вопросе. Подобное тянется к подобному, успешно вместе выживают лишь равные. Мы имеем лишь то отношение к себе, которое смогли позволить.

В качестве эпилога. Принцессы нужны современному миру - это абсолютно точно! Но чтобы образ её не был похож на пышный наряд на манекене, туда обязательно нужно добавить внутреннее содержание. Бонусом будет и стремление МЧ в достойные партнёры. Будет ли это отказ от мата, наличие собственного корректного мнения, владение собой в сложных ситуациях или что-то ещё - не столь важно. Главное, такие черты определяют и отделяют одну конкретную девушку от непонятного образа "женского пола" и дают куда больше преференций, чем кажется на первый взгляд. Если можно стать принцессой в типовой многоэтажке, почему бы не использовать это право?..
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Анонимно
Комментарий удален.Почему?
И это тоже неплохо! Не могут все поголовно быть достаточно хороши во всем. Ступени чуть ниже - это тоже хороший уровень. В конечном итоге, если вообще нихрена талантов, умений, данных внешних не отыщется, то станет понятно на что(кого) можно претендовать. Мне быть хотелось разделить понятия "считать себя прынцессой потому что 1), 2), 3)..." и "считать себя прынцессой и ниипет!" ))
АнонимноВ ответ на Сергей
Сергей
И это тоже неплохо! Не могут все поголовно быть достаточно хороши во всем. Ступени чуть ниже - это тоже хороший уровень. В конечном итоге, если вообще нихрена талантов, умений, данных внешних не отыщется, то станет понятно на что(кого) можно претендовать. Мне быть хотелось разделить понятия "считать себя прынцессой потому что 1), 2), 3)..." и "считать себя прынцессой и ниипет!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я склоняюсь к тому, что принцессовость - это врождённое.
Эгоцентристка всегда останется инфантильной, это неизлечимо никаким битьём, никакими потрясениями и событиями.
Человек может быть абсолютно вежлив и воспитан, но без искренней доброжелательности к окружающим (это врождённое свойство) - он(-а) будет вежливо ТАК убийственно хамить, что маты покажутся панегириком. А если перейдёт от слов к делу...
ИМХО.
Сальма ХайекВ ответ на Анонимно
Анонимно
А я склоняюсь к тому, что принцессовость - это врождённое.
Эгоцентристка всегда останется инфантильной, это неизлечимо никаким битьём, никакими потрясениями и событиями.
Человек может быть абсолютно вежлив и воспитан, но без искренней доброжелательности к окружающим (это врождённое свойство) - он(-а) будет вежливо ТАК убийственно хамить, что маты покажутся панегириком. А если перейдёт от слов к делу...
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я склоняюсь к тому, что принцессовость - это врождённое.
Эгоцентристка всегда останется инфантильной, это неизлечимо никаким битьём, никакими потрясениями и событиями.
Человек может быть абсолютно вежлив и воспитан, но без искренней доброжелательности к окружающим (это врождённое свойство) - он(-а) будет вежливо ТАК убийственно хамить, что маты покажутся панегириком. А если перейдёт от слов к делу...
ИМХО.


В последнем абзаце ты хорошо описал какой должна быть настоящая принцесса. Если будет доброжелательной то и 5 минут не продержится в террариуме.)))
Елена В ответ на Анонимно
Анонимно
А я склоняюсь к тому, что принцессовость - это врождённое.
Эгоцентристка всегда останется инфантильной, это неизлечимо никаким битьём, никакими потрясениями и событиями.
Человек может быть абсолютно вежлив и воспитан, но без искренней доброжелательности к окружающим (это врождённое свойство) - он(-а) будет вежливо ТАК убийственно хамить, что маты покажутся панегириком. А если перейдёт от слов к делу...
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая милая сосочка на аве ))))
Аврора
Незнаю как чувствуют себя принцессы, но быть потомкои дворянского рода-и вправду очень не просто.))
СергейВ ответ на Аврора
Аврора
Незнаю как чувствуют себя принцессы, но быть потомкои дворянского рода-и вправду очень не просто.))
СсылкаПожаловаться
а какие у Вас ограничения, в чём сложность?
АврораВ ответ на Сергей
Сергей
а какие у Вас ограничения, в чём сложность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничения ставит каждый себе сам, в соответствии с умственным и культурным развитием. Непросто чувствовать себя не такой как все. Сейчас это не напрягает по тому что можно выбирать круг общения так сказать по интересам, а вот в юности-трудно. Школьный коллектив, подростки, надо подстроиться под окружающих чтобы не выглядеть белой вороной, наступить на себя. Прозвучит пафосно, но воспитание и уровень культуры в этом случае прилично портит жизнь. Да ещеи людская особенность воспринимать непохожесть другого как понты. В общем не так это легко осознавать что ты на голову выше сверстников в развитии. В детском коллективе это возбраняется.
Красный цветок
Пожалуйста, не употребляйте слов, точное значение и употребление которых Вам не известно.
ЮДОЛЬ -и, ас. 1. Долина, лог (стар.)- 2. В нек-рых выражениях: место, где страдают и мучаются, а также вообще о жизни с ее заботами и печалями (устар. книжн.). Ю. плача. Ю. печали. Ю. слез. Земная ю. Так что не может юдоль на кого-то давить!!!
А по существу Анонимно прав на 100 %! " Принцессой" можно только родиться, стать- нельзя!
Красный цветок
Пожалуйста, не употребляйте слов, точное значение и употребление которых Вам не известно.
ЮДОЛЬ -и, ас. 1. Долина, лог (стар.)- 2. В нек-рых выражениях: место, где страдают и мучаются, а также вообще о жизни с ее заботами и печалями (устар. книжн.). Ю. плача. Ю. печали. Ю. слез. Земная ю. Так что не может юдоль на кого-то давить!!!
А по существу Анонимно прав на 100 %! " Принцессой" можно только родиться, стать- нельзя!
СсылкаПожаловаться
Юлька! Привет! Так теперь редко встречаемся, я скучаю ((( Вот скажи, а за каким псом надо быь принцессой - чтобы автору подфартить? Это же условности. Сколько принцев я встречала - я до стольки считать не умею, а на выходе - ну какая разница, был бы человек хороший, и тот мелкий факт, что он может разговаривать только непечатно - изюминку придает (мое мнение уже два года как ))))
Красный цветокВ ответ на ?!
?!
Юлька! Привет! Так теперь редко встречаемся, я скучаю ((( Вот скажи, а за каким псом надо быь принцессой - чтобы автору подфартить? Это же условности. Сколько принцев я встречала - я до стольки считать не умею, а на выходе - ну какая разница, был бы человек хороший, и тот мелкий факт, что он может разговаривать только непечатно - изюминку придает (мое мнение уже два года как ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Майя! Я читала, ты с юристами теперь общаешься! Ревнуем всем форумом!!! ))
Да я так поняла, автор призывает хоть к какой-то культуре поведения! С моей точки зрения- это актуально,но,увы, бесполезно! И культура речи- только часть общей картины, я и сама употребляю ненормативную лексику(надеюсь, уместно и в тему)) ) , но вот пить пиво, идя по улице , или лузгать семечки в метро не стану ни за какие каврижки! При том, что до прынцессы мне далековато! В лучшем случае могу похвастаться предками из мелкопоместных дворян! ))) Так что в принципе я за то, что бы каждый стремился стать хоть немного лучше...но для этого надо РОДИТЬСЯ с мозгами, которые в состоянии осознать собственное несовершенство, и с душой, к этому совершенству стремящейся! ))
Красный цветок
Привет,Майя! Я читала, ты с юристами теперь общаешься! Ревнуем всем форумом!!! ))
Да я так поняла, автор призывает хоть к какой-то культуре поведения! С моей точки зрения- это актуально,но,увы, бесполезно! И культура речи- только часть общей картины, я и сама употребляю ненормативную лексику(надеюсь, уместно и в тему)) ) , но вот пить пиво, идя по улице , или лузгать семечки в метро не стану ни за какие каврижки! При том, что до прынцессы мне далековато! В лучшем случае могу похвастаться предками из мелкопоместных дворян! ))) Так что в принципе я за то, что бы каждый стремился стать хоть немного лучше...но для этого надо РОДИТЬСЯ с мозгами, которые в состоянии осознать собственное несовершенство, и с душой, к этому совершенству стремящейся! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вообще не поняла, к чему автор призываает. Язык какой-то странный. Не въезжаю, как можно говорить о культуре поведения в сочетании с "принцами" и "принцессами". Категории разные и имеют устоявшееся нелицеприятное значение. Как я понимаю, нативная принцесса скорее будет пить пиво на улице, нежели воздержится. Это не от презрения к окружающим (они все равно так делают), но от отсутствия штампов. Ну хочется пива, почему нет? По-моему, переливание из пустого в порожнее (это о теме), а выводов - никаких. И не врожденность, а чистая и незамутненная благоприбретенность - все эти правила приличия. И автор, кстати, упомянул о внешней привлекательности - то есть все в кучу )))
Красный цветокВ ответ на ?!
?!
А я вообще не поняла, к чему автор призываает. Язык какой-то странный. Не въезжаю, как можно говорить о культуре поведения в сочетании с "принцами" и "принцессами". Категории разные и имеют устоявшееся нелицеприятное значение. Как я понимаю, нативная принцесса скорее будет пить пиво на улице, нежели воздержится. Это не от презрения к окружающим (они все равно так делают), но от отсутствия штампов. Ну хочется пива, почему нет? По-моему, переливание из пустого в порожнее (это о теме), а выводов - никаких. И не врожденность, а чистая и незамутненная благоприбретенность - все эти правила приличия. И автор, кстати, упомянул о внешней привлекательности - то есть все в кучу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я поняла намерения автора исключительно в силу своей испорченности...))) Истинные намерения мне неведомы (как, по ходу,и самому автору)) ) !
Для меня лично " принцессистость" имеет не только негативную окраску,но и первоначальное значение сохраняет некоторую актуальность...)) Поэтому так топик и восприняла. А воспитать можно только того, кто поддается воспитанию, как мне кажется...
СергейВ ответ на ?!
?!
А я вообще не поняла, к чему автор призываает. Язык какой-то странный. Не въезжаю, как можно говорить о культуре поведения в сочетании с "принцами" и "принцессами". Категории разные и имеют устоявшееся нелицеприятное значение. Как я понимаю, нативная принцесса скорее будет пить пиво на улице, нежели воздержится. Это не от презрения к окружающим (они все равно так делают), но от отсутствия штампов. Ну хочется пива, почему нет? По-моему, переливание из пустого в порожнее (это о теме), а выводов - никаких. И не врожденность, а чистая и незамутненная благоприбретенность - все эти правила приличия. И автор, кстати, упомянул о внешней привлекательности - то есть все в кучу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл в том, чтобы примерять на себя значение слова "принцесса" полностью, а не только в самом удобном значении.
СергейВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Пожалуйста, не употребляйте слов, точное значение и употребление которых Вам не известно.
ЮДОЛЬ -и, ас. 1. Долина, лог (стар.)- 2. В нек-рых выражениях: место, где страдают и мучаются, а также вообще о жизни с ее заботами и печалями (устар. книжн.). Ю. плача. Ю. печали. Ю. слез. Земная ю. Так что не может юдоль на кого-то давить!!!
А по существу Анонимно прав на 100 %! " Принцессой" можно только родиться, стать- нельзя!
СсылкаПожаловаться
Может, ещё как может давить - "жизненный путь, жизнь, с ее заботами и печалями"(по Ушакову), ну, да, яндекс всем нам в помощь.
?!
Барышня, я совершенно с Вами согласна! Нам бы внутреннее содержание, и с преференциями проблем не будет. Используем же наше право на величие в многоэтажках. Мы - не манекены !)))
Екатерина Яблонская
Что-то мне эта аватарка напоминает...
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Что-то мне эта аватарка напоминает...
СсылкаПожаловаться
Что-то мне эта аватарка напоминает...

Кать, вы что с Сергеем близнецы-братья?))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Что-то мне эта аватарка напоминает...

Кать, вы что с Сергеем близнецы-братья?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это наглый плагиат!)) Дуэль, он мне за все ответит, каналья!)))
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Нет, это наглый плагиат!)) Дуэль, он мне за все ответит, каналья!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот перчатка! Швырни ему в мор... упс хочу сказать в лицо))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вот перчатка! Швырни ему в мор... упс хочу сказать в лицо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пошла шпагу точить)
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Пошла шпагу точить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты и впрям принцесса))) Лопатой звездани и дело с концом!))) А перчатку брось, не нарушать же традицию))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну ты и впрям принцесса))) Лопатой звездани и дело с концом!))) А перчатку брось, не нарушать же традицию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если лопатой, то и перчатка должна быть соответствующая. Размера XXXXL и вся в цементе))
Сальма ХайекВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну если лопатой, то и перчатка должна быть соответствующая. Размера XXXXL и вся в цементе))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нету такой! А жаль... (вздыхаю) Романтично то как - лопатой... Ладно иди шпагу точи))))
Екатерина Яблонская
Что-то мне эта аватарка напоминает...
СсылкаПожаловаться
Что-то мне эта аватарка напоминает...

У Вас же женская авка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем