Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На ваш взгляд...

Мои знакомые собираются лететь на отдых в Египет. Собираются муж с женой, ребенка не берут, оставляют у бабушки. Сестра жены в претензии, что собираются отдыхать без ребенка. Жена вполне резонно доводит, что у ребенка вся жизнь впереди, успеет (ребенку 7 лет). Я считаю, что супруги правы. Ваши мнения? Предупреждаю, возможно, ответить времени не будет, просто, интересно послушать вас. Заранее спасибо!))
Окно в Париж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
*
Правы, правы... С рождением ребенка личная жизнь не должна заканчиваться....
InsuВ ответ на *
*
Правы, правы... С рождением ребенка личная жизнь не должна заканчиваться....
СсылкаПожаловаться
таки да ))
Окно в ПарижВ ответ на Insu
Insu
таки да ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да ))
И вИ мене будете говорить???))
OlgaOlga
в нашей семье такого быть не может, я хочу отдыхать с детьми.
Окно в ПарижВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в нашей семье такого быть не может, я хочу отдыхать с детьми.
СсылкаПожаловаться
Я ни разу в своем детстве не отдыхала в пионерском лагере (не знаю, как они сейчас называются). Каждое лето с бабушкой, мамой и двоюродной сестрой. Единственно, кого я была рада видеть, это сестра, я ее обожаю. Так что, учитывайте мнение детей тоже, они имеют право на отдых от родителей. Без обид))
Окно в Париж
Я ни разу в своем детстве не отдыхала в пионерском лагере (не знаю, как они сейчас называются). Каждое лето с бабушкой, мамой и двоюродной сестрой. Единственно, кого я была рада видеть, это сестра, я ее обожаю. Так что, учитывайте мнение детей тоже, они имеют право на отдых от родителей. Без обид))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну согласна) вот сейчас дочка в лагере отдыхает( ДОЛ они называются-раньше пионерский).. и от нас в том числе)
Окно в ПарижВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну согласна) вот сейчас дочка в лагере отдыхает( ДОЛ они называются-раньше пионерский).. и от нас в том числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, все мы люди!))
Severnoesianie
никогда не понимала тупого стремления своих родственников - мамин брат со своей семьей ездит в полном составе всегда, потому что "они любят отдыхать семьей" - видела пару раз, чем такой отдых оборачивается - родители орут на детей, дети не хотят каждый день ходить на море и лежать часами на пляже, слезы/сопли... лопатки/совочки...папины нервы.. вечером никуда не выйти вдвоем ,потому что "детей не оставить". Зато всей семьей.
не спорю - в каких-то ситуациях детей с собой брать оч полезно - при экскурсионных турах в Европу, скажем. А сочи/турции/египты - лучше вдвоем отдыхать, что бы расслабиться и ощутить вкус пляжного отдыха.
Окно в ПарижВ ответ на Severnoesianie
Severnoesianie
никогда не понимала тупого стремления своих родственников - мамин брат со своей семьей ездит в полном составе всегда, потому что "они любят отдыхать семьей" - видела пару раз, чем такой отдых оборачивается - родители орут на детей, дети не хотят каждый день ходить на море и лежать часами на пляже, слезы/сопли... лопатки/совочки...папины нервы.. вечером никуда не выйти вдвоем ,потому что "детей не оставить". Зато всей семьей.
не спорю - в каких-то ситуациях детей с собой брать оч полезно - при экскурсионных турах в Европу, скажем. А сочи/турции/египты - лучше вдвоем отдыхать, что бы расслабиться и ощутить вкус пляжного отдыха.
СсылкаПожаловаться
+++++++Полностью согласна. Рождение детей не должно ставить крест на личной жизни родителей.
АнкаВ ответ на Severnoesianie
Severnoesianie
никогда не понимала тупого стремления своих родственников - мамин брат со своей семьей ездит в полном составе всегда, потому что "они любят отдыхать семьей" - видела пару раз, чем такой отдых оборачивается - родители орут на детей, дети не хотят каждый день ходить на море и лежать часами на пляже, слезы/сопли... лопатки/совочки...папины нервы.. вечером никуда не выйти вдвоем ,потому что "детей не оставить". Зато всей семьей.
не спорю - в каких-то ситуациях детей с собой брать оч полезно - при экскурсионных турах в Европу, скажем. А сочи/турции/египты - лучше вдвоем отдыхать, что бы расслабиться и ощутить вкус пляжного отдыха.
СсылкаПожаловаться
никогда не понимала тупого стремления своих родственников - мамин брат со своей семьей ездит в полном составе всегда, потому что "они любят отдыхать семьей" - видела пару раз, чем такой отдых оборачивается - родители орут на детей, дети не хотят каждый день ходить на море и лежать часами на пляже, слезы/сопли... лопатки/совочки...папины нервы.. вечером никуда не выйти вдвоем ,потому что "детей не оставить". Зато всей семьей.
не спорю - в каких-то ситуациях детей с собой брать оч полезно - при экскурсионных турах в Европу, скажем. А сочи/турции/египты - лучше вдвоем отдыхать, что бы расслабиться и ощутить вкус пляжного отдыха.


Согласна с вами полностью! Мне тоже все говорят, что надо ехать вместе с ребенком, на что я отвечаю, что я еду ОТДЫХАТЬ, а не заниматься нервотрепкой! А с ребенком, особенно с таким активным как мой, нервотрепка обеспечена на 100 %. Да и для мужа с женой полезно съездить именно ВДВОЕМ, очень полезно для укрепления отношений.
Окно в ПарижВ ответ на Анка
Анка
никогда не понимала тупого стремления своих родственников - мамин брат со своей семьей ездит в полном составе всегда, потому что "они любят отдыхать семьей" - видела пару раз, чем такой отдых оборачивается - родители орут на детей, дети не хотят каждый день ходить на море и лежать часами на пляже, слезы/сопли... лопатки/совочки...папины нервы.. вечером никуда не выйти вдвоем ,потому что "детей не оставить". Зато всей семьей.
не спорю - в каких-то ситуациях детей с собой брать оч полезно - при экскурсионных турах в Европу, скажем. А сочи/турции/египты - лучше вдвоем отдыхать, что бы расслабиться и ощутить вкус пляжного отдыха.


Согласна с вами полностью! Мне тоже все говорят, что надо ехать вместе с ребенком, на что я отвечаю, что я еду ОТДЫХАТЬ, а не заниматься нервотрепкой! А с ребенком, особенно с таким активным как мой, нервотрепка обеспечена на 100 %. Да и для мужа с женой полезно съездить именно ВДВОЕМ, очень полезно для укрепления отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Мне, откровенно говоря, жалко женщин, которые отдыхают "всей семьей". Каторга)) Родители тоже должны отдохгнть хотя бы, раз в год...
Долорес Клейборн
Кому что нравится. Да и от планов родителей зависит - может оказаться, что детей с собой брать вообще не с руки.
Само Совершенство
А при чем тут мнение сестры? Пусть родит себе детей и ездит отдыхать с ними.
А тащить маленького ребенка в другой климат с разными болячками - это идиотизм. Особенно когда 2-3х летних тащат, дебилы.
Окно в ПарижВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А при чем тут мнение сестры? Пусть родит себе детей и ездит отдыхать с ними.
А тащить маленького ребенка в другой климат с разными болячками - это идиотизм. Особенно когда 2-3х летних тащат, дебилы.
СсылкаПожаловаться
Ну, как же! А "оздоровить"???)))))
Само СовершенствоВ ответ на Окно в Париж
Окно в Париж
Ну, как же! А "оздоровить"???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, в Египте....Походу там сестру "оздоровить" надо.
Окно в ПарижВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ага, в Египте....Походу там сестру "оздоровить" надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, сестра и сама способна отдохнуть)) Это тот случай, когда "чисто потрындеть";)) (Я подумала другим словом, но на форуме, вроде как, не прилично)))))
Само СовершенствоВ ответ на Окно в Париж
Окно в Париж
Не, сестра и сама способна отдохнуть)) Это тот случай, когда "чисто потрындеть";)) (Я подумала другим словом, но на форуме, вроде как, не прилично)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прилично, прилично ))
Окно в ПарижВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Прилично, прилично ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, что поняли друг друга))
Ирина
Наверное правы, но я всегда с ребенком отдыхала, мне без него не отдохнулось бы, замучили угрызения совести.
Окно в ПарижВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное правы, но я всегда с ребенком отдыхала, мне без него не отдохнулось бы, замучили угрызения совести.
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю, но... деть вырастет и поедет отдыхать без вас!)) Не забывайте и о себе!
Окно в Париж
Я вас понимаю, но... деть вырастет и поедет отдыхать без вас!)) Не забывайте и о себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он уже вырос и я без него езжу теперь, но когда впервый раз без него ехала, этими же словами себя успокаивала. Но только в первый раз, а потом уже нормально стало)))
Окно в ПарижВ ответ на Ирина
Ирина
да он уже вырос и я без него езжу теперь, но когда впервый раз без него ехала, этими же словами себя успокаивала. Но только в первый раз, а потом уже нормально стало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не любим мы себя, ох как, не любим!!!))) Моя подруга сегодня ко мне в салон красоты отправила дочь, завтра выпускной у нее. А на себя времени не хватило!!!!
Окно в Париж
Не любим мы себя, ох как, не любим!!!))) Моя подруга сегодня ко мне в салон красоты отправила дочь, завтра выпускной у нее. А на себя времени не хватило!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себя любить родители с детства должны были нуачить, а в СССРе это было не принято. Раньше думай о Родине, а потом о себе(((
Окно в ПарижВ ответ на Ирина
Ирина
Себя любить родители с детства должны были нуачить, а в СССРе это было не принято. Раньше думай о Родине, а потом о себе(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Вспомнила фразу, где-то услышала или вычитала: Хрущев разрешил аборты, чтобы у женщин было больше времени на восстановление народного хозяйства и построение коммунизма!)))))
Окно в Париж
Я вас понимаю, но... деть вырастет и поедет отдыхать без вас!)) Не забывайте и о себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю, но... деть вырастет и поедет отдыхать без вас!)) Не забывайте и о себе!

Я тут в больницу попала. Дома остались двое детей, младшему 2 года. Вы не представляете какой это был кайф!!!
Это же была целая неделя отдыха: я спала сколько хотела, занималась тем, что мне интересно, и была абсолютно свободна от всех домашних дел!
И детей была очень рада видеть после недельной разлуки. Обязательно надо отдыхать, что называется, для себя. Хотя бы недолго...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем