Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на все руки мастер

Стыдно ли в наш век повсеместной автоматизации домашнего труда быть неумехой? Ну, не то что бы совсем безруким быть, а отдавать большую часть домашних забот технике или наемному персоналу? Ну, положим, нет у меня сил после рабочей недели окна мыть и квартиру "генералить", приглашаю "менеджера по клинингу". Человек получает деньги, я - чистую квартиру. А такие вещи, как починка электрики и сантехники, я вообще никому, кроме профессионалов, не доверю. Да и полку "муж на час" прибьет ровнее и быстрее, чем "муж на жизнь";))
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена
Как интересно. Мы в своих провинциях привыкли все сами. Ну с сантехникой и электрикой еще согласна, лучше специалист. А сколько стоит уборка квартиры?
Мачу ПикчуВ ответ на Елена
Елена
Как интересно. Мы в своих провинциях привыкли все сами. Ну с сантехникой и электрикой еще согласна, лучше специалист. А сколько стоит уборка квартиры?
СсылкаПожаловаться
В зависимости от поставленных задач - от 2 до 5 тыс.
Лилия Тигровая
если есть такая возможность - почему бы и не заплатить специально обученному человеку за, допустим, уборку или приготовление ужина....
Мачу ПикчуВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
если есть такая возможность - почему бы и не заплатить специально обученному человеку за, допустим, уборку или приготовление ужина....
СсылкаПожаловаться
Не, готовить я люблю сама)
Наталья
согласна с вами если деньги есть на это.))) Я тоже считаю многое лучше доверить профессионалам, будет не криво не косо))
Only one
я бы и рада, была бы возможность
Колибри
Согласна, если деньги позволяют - то почему бы и нет?! Ничего зазорного не вижу.
мария титчева
это все воспринимают по - разному...хозяин - и деньги есть - в своём доме захочет забить свой гвоздь своими руками..
Мачу ПикчуВ ответ на мария титчева
мария титчева
это все воспринимают по - разному...хозяин - и деньги есть - в своём доме захочет забить свой гвоздь своими руками..
СсылкаПожаловаться
Этот вариант тоже допускаю, в том случае, если руки откуда надо растут )
Оля_ля
Я бы с удовольствием доверяла раз в неделю генералить свою квартиру наемному персоналу,но что то я не очень им доверяю.А вдруг что утащат,дома полно всякой мелочи.:)
Мачу ПикчуВ ответ на Оля_ля
Оля_ля
Я бы с удовольствием доверяла раз в неделю генералить свою квартиру наемному персоналу,но что то я не очень им доверяю.А вдруг что утащат,дома полно всякой мелочи.:)
СсылкаПожаловаться
Есть такой риск, но бог миловал пока что
ГлюмдалькличВ ответ на Оля_ля
Оля_ля
Я бы с удовольствием доверяла раз в неделю генералить свою квартиру наемному персоналу,но что то я не очень им доверяю.А вдруг что утащат,дома полно всякой мелочи.:)
СсылкаПожаловаться
у моей мамы раз в неделю приходит домработница генералить, но это уже проверенная годами тетка. Профессионалка, и все делает качественно и быстро. Даже, когда надо накрыть большой стол и приготовить, мама ее приглашает, если у нас нет возможности.
Тамила Гавриленко
Ну какая же это неумеха? Это женщина -умница, которая не тратит  время и силы на дурацкий быт. И не напрягает мужа. Ваша любовная лодка уж точно не разобьется о мусорное ведро :).
Мачу ПикчуВ ответ на Тамила Гавриленко
Тамила Гавриленко
Ну какая же это неумеха? Это женщина -умница, которая не тратит  время и силы на дурацкий быт. И не напрягает мужа. Ваша любовная лодка уж точно не разобьется о мусорное ведро :).
СсылкаПожаловаться
Времени и сил действительно порой остается ну ооочень мало...
Дейнерис (бурей рожденная)
Если мужчина зарабатывает достаточно ,чтобы нанять профи и не париться - ради Бога! Но если мужик независимо от заработка умеет делать ВСЁ - это очень повышает уважение женщины к нему. Клип "Сэтисфэкшн" на дому дорогого стоит! Жаль, что к этим серьезным парням (небритый, мускулистый, в майке и джинсах, с дрелью в руке) нельзя приставать с глупостями в момент ремонта. Только после - накормить жареным мясом или борщом и поцеловать, ласково отметив "Ты у меня настоящий хозяин!".
Главное и неумешек подбадривать тактично, а не фразами "Слазь давай, электрик *еров"  - после такого он станет неуверен даже, умеет ли выносить мусор ))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Если мужчина зарабатывает достаточно ,чтобы нанять профи и не париться - ради Бога! Но если мужик независимо от заработка умеет делать ВСЁ - это очень повышает уважение женщины к нему. Клип "Сэтисфэкшн" на дому дорогого стоит! Жаль, что к этим серьезным парням (небритый, мускулистый, в майке и джинсах, с дрелью в руке) нельзя приставать с глупостями в момент ремонта. Только после - накормить жареным мясом или борщом и поцеловать, ласково отметив "Ты у меня настоящий хозяин!".
Главное и неумешек подбадривать тактично, а не фразами "Слазь давай, электрик *еров"  - после такого он станет неуверен даже, умеет ли выносить мусор ))))
СсылкаПожаловаться
Это конечно, мужское самолюбие - очень хрупкая вещь...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если мужчина зарабатывает достаточно ,чтобы нанять профи и не париться - ради Бога! Но если мужик независимо от заработка умеет делать ВСЁ - это очень повышает уважение женщины к нему. Клип "Сэтисфэкшн" на дому дорогого стоит! Жаль, что к этим серьезным парням (небритый, мускулистый, в майке и джинсах, с дрелью в руке) нельзя приставать с глупостями в момент ремонта. Только после - накормить жареным мясом или борщом и поцеловать, ласково отметив "Ты у меня настоящий хозяин!".
Главное и неумешек подбадривать тактично, а не фразами "Слазь давай, электрик *еров"  - после такого он станет неуверен даже, умеет ли выносить мусор ))))
СсылкаПожаловаться
:):up:
Александр КиричунВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если мужчина зарабатывает достаточно ,чтобы нанять профи и не париться - ради Бога! Но если мужик независимо от заработка умеет делать ВСЁ - это очень повышает уважение женщины к нему. Клип "Сэтисфэкшн" на дому дорогого стоит! Жаль, что к этим серьезным парням (небритый, мускулистый, в майке и джинсах, с дрелью в руке) нельзя приставать с глупостями в момент ремонта. Только после - накормить жареным мясом или борщом и поцеловать, ласково отметив "Ты у меня настоящий хозяин!".
Главное и неумешек подбадривать тактично, а не фразами "Слазь давай, электрик *еров"  - после такого он станет неуверен даже, умеет ли выносить мусор ))))
СсылкаПожаловаться
почаще так делайте и в вашем доме всё всегда будет на своих местах и блестеть, как у кота.....:).
Ушастик
у меня муж все сам делает лучше любого профессионала, а домашние дела типа готовки и уборки я за работу не считаю при наличии хорошей бытовой техники, пару кнопок нажимаешь и все само делается, так что не надо усложнять простые вещи.
Мачу ПикчуВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня муж все сам делает лучше любого профессионала, а домашние дела типа готовки и уборки я за работу не считаю при наличии хорошей бытовой техники, пару кнопок нажимаешь и все само делается, так что не надо усложнять простые вещи.
СсылкаПожаловаться
Ну окна сами не помоются, например... Насчет ежедневной уборки вы правы, на полчаса делов, от силы
Жанна СувороваВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Ну окна сами не помоются, например... Насчет ежедневной уборки вы правы, на полчаса делов, от силы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите, и окна моет робот (Hobot 198). :up:
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ушастик
Ушастик
у меня муж все сам делает лучше любого профессионала, а домашние дела типа готовки и уборки я за работу не считаю при наличии хорошей бытовой техники, пару кнопок нажимаешь и все само делается, так что не надо усложнять простые вещи.
СсылкаПожаловаться
Солидарна! я под настроение с удовольствием занимаюсь бытовухой, ведь это всё - для своих любимых. Судя по ведам, даже пол нельзя мыть в дурном настроении, только исполнившись благодати!
Аня Артёменко
А еще можно и еду заказывать, будут кажды й день готовить и привозить.
наталья петрова
Ничего им не стыдно,неумехам этим.Живут,не парятся.:angry:
александр ВолкВ ответ на наталья петрова
наталья петрова
Ничего им не стыдно,неумехам этим.Живут,не парятся.:angry:
СсылкаПожаловаться
Нет неумех в чёмто он профи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем