Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На всё воля божья...

Недавно выглянула в окно и рассмеялась, стоит новая машина, двери открыты, и вокруг ходит человек в длинной одежде и чем-то машет, не сразу, даже, и сообразила, что это священник освещает машину. Вскоре заболел внук, и дочь с ним легла в больницу. Больница городская, но расположена не в Питере, а в Колпино, это километров пятнадцать по Моковскому шоссе. Я к ним каждый день в больницу по этой "дороге смерти" ездила. Иначе эту дорогу не назовешь, она хоть и двухполосная, но очень узкая, по ней грузовики в обе стороны идут плотно, маршрутки между ними лавируют. И однажды маршрутка все-таки зацепила грузовик задним боковым стеклом, правда несильно
и, к счастью, на заднем сидении никто не сидел и водитель нас быстро пересадил в следующим за нами автобус, но было очень неприятно. В общем - это были две недели нервотрепки, и больной внук, и эта дорога, порядком вымотали нервы. У меня подруга верующая, она всегда в таких случаях говорит "на все воля божья", а я бы может и хотела стать верующей, но видимо еще не нашла свой путь. А я другой стороны, вроде и стыдно, когда мне хорошо, вроде и Бог не нужен, а когда жизнь припрет к стенке, это уже какая-то корысть получается.
modamo2011@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Маргоша
не моя тема....
тут много таких, кто Вас сейчас в веру обратит....
Синий волчараВ ответ на Маргоша
Маргоша
не моя тема....
тут много таких, кто Вас сейчас в веру обратит....
СсылкаПожаловаться
…Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога? Клянусь, я никому не скажу…
МаргошаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
…Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога? Клянусь, я никому не скажу…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помимо всего прочего я еще и не верующая....
Синий волчараВ ответ на Маргоша
Маргоша
помимо всего прочего я еще и не верующая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы – атеист?!
МаргошаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Вы – атеист?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.
Синий волчараВ ответ на Маргоша
Маргоша
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, какая прелесть! Позвольте пожать вам крылышко.
МаргошаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Ох, какая прелесть! Позвольте пожать вам крылышко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
позволяю, коль не шутите....
Синий волчараВ ответ на Маргоша
Маргоша
позволяю, коль не шутите....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие могут быть шутки. Позвольте ток на ушко сказать, Иисус существовал.
Александра VogueВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Какие могут быть шутки. Позвольте ток на ушко сказать, Иисус существовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
докажи
Синий волчараВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
докажи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты че подслушиваешь? Нехорошо. Шас по попе нашлепаю.)))
МаргошаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Какие могут быть шутки. Позвольте ток на ушко сказать, Иисус существовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не исключает того, что Бога нет.
Синий волчараВ ответ на Маргоша
Маргоша
это не исключает того, что Бога нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы хотите сказать, что Бог есть?
МаргошаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Вы хотите сказать, что Бог есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще раз: то. что Христос был реальной личностью, не означает что и Бог есть. А вообще- мне не хочется прилюдно дискутировать на эту тему. Потому что верующих я уважаю, но веру не разделяю.
Ефрем из СССР
Я свою бибику тоже освещал у батюшки. Реально одного мужика чуть на тот свет не отправил. До сих пор не знаю как он мог так резко остановиться, сбоку когда бежал, что его руки у меня над крышей взмахнули )))
Так бы сейчас отсиживал уже второй год в колонии )))
Нина
Зла не делайте...
modamo2011@list.ruВ ответ на Нина
Нина
Зла не делайте...
СсылкаПожаловаться
стараюсь зла не делать. Но в ситуациях, когда от самого человека ничего не зависит ( в самолете летишь, например) хочется на кого-то надеяться.
Светлана
Когда меня к стенке припирают, я все равно надеюсь на себя или на близких (в крайнем случае).
И на помощь приходят люди, даже те, от которых ты и не ожидала..
А вера - ну выросли мы в этой среде. Где наши мамы, бабушки чуть что причитали "О Боже".. выросли бы мы в африканском племени вспоминали б кого-нибудь другого..
modamo2011@list.ruВ ответ на Светлана
Светлана
Когда меня к стенке припирают, я все равно надеюсь на себя или на близких (в крайнем случае).
И на помощь приходят люди, даже те, от которых ты и не ожидала..
А вера - ну выросли мы в этой среде. Где наши мамы, бабушки чуть что причитали "О Боже".. выросли бы мы в африканском племени вспоминали б кого-нибудь другого..
СсылкаПожаловаться
как вот тут на себя надеяться, когда дорога просто жуткая и водители маршруток экстремалы.
СветланаВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
как вот тут на себя надеяться, когда дорога просто жуткая и водители маршруток экстремалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - купите свою машину, ездите на автобусах или на такси.
Или в маршрутке про себя говорите "все будет хорошо";)
Надежда NВ ответ на Светлана
Светлана
Когда меня к стенке припирают, я все равно надеюсь на себя или на близких (в крайнем случае).
И на помощь приходят люди, даже те, от которых ты и не ожидала..
А вера - ну выросли мы в этой среде. Где наши мамы, бабушки чуть что причитали "О Боже".. выросли бы мы в африканском племени вспоминали б кого-нибудь другого..
СсылкаПожаловаться
То же самое, надеюсь, только на себя, и на близких...
Наталья Иванова
В Библии есть слова - "Не здоровые нуждаются во враче. а больные". Это и по жизни так. настает время у каждого поверить в Бога. И не надо стесняться, выгодно это или нет. Быть с Богом ВСЕГДА время. И в радости, а уж тем более в проблемах.
Александр БеловВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
В Библии есть слова - "Не здоровые нуждаются во враче. а больные". Это и по жизни так. настает время у каждого поверить в Бога. И не надо стесняться, выгодно это или нет. Быть с Богом ВСЕГДА время. И в радости, а уж тем более в проблемах.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано!
Ёрик(С)
...я не верю в совпадения, поэтому мне сложно полагаться на волю божью...
Анонимно АнонимноВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...я не верю в совпадения, поэтому мне сложно полагаться на волю божью...
СсылкаПожаловаться
Есть такое выражение: "Кто верит в случай, тот не верит в Бога"
Анонимно Анонимно
Есть такое выражение: "Кто верит в случай, тот не верит в Бога"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мне удаётся избежать первого, не попадая в ловушку второго...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем