Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На заказ или со склада?

Здравствуйте, товарищи формучане :) Пришло время и нам обзаводиться мебелью. Однако оказалось, что это не так и просто... Пока что найти такую готовую мебель, чтобы была по душе, у меня не вышло. А придумать и нарисовать свою - задача для меня непосильная.. Хотя даже если и удастся нарисовать удачный проект, то почему-то нет уверенности, что найдется мастер, способный воплотить его в жизнь, ничего не испортив. Страхи мои неоправданы пока, но все же хочу с вами проконсультироваться, может кто-нибудь подкинет здравую мысль :)
Вита Квитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Виктория Павленко
Очень сложно найти то, не знаю что)) Вам бы определиться с предпочтениями...
Мила Рощева
попробуйте посмотреть здесь http://pmbmebel.ru/ . приличный каталог корпусной мебели, может чего приглянется :)
Вита КвиткаВ ответ на Мила Рощева
Мила Рощева
попробуйте посмотреть здесь http://pmbmebel.ru/ . приличный каталог корпусной мебели, может чего приглянется :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрела, действительно много приятных вещей! Вдохновляет :)
Ирина Коперник
да, посмотрите всяческие каталоги. я в свое время решала этот вопрос элементарно: нашла картинки того, что мне нравилось и отнесла в мастерскую. согласовали эскизы и все готово.
Катя Шупенкова
А на заказ полюбому дороже получится же?
Igor SerovВ ответ на Катя Шупенкова
Катя Шупенкова
А на заказ полюбому дороже получится же?
СсылкаПожаловаться
Хехе.. надо уметь найти золотую середину :) Сейчас вообще модно все заказывать в Китае, особенно мебель. В целом получается значительно дешевле, а вот о качестве судить не берусь, не знаю
Светлана ***В ответ на Катя Шупенкова
Катя Шупенкова
А на заказ полюбому дороже получится же?
СсылкаПожаловаться
На заказ всегда дороже. Но это зато по индивидуальным размерам и только у вас больше ни у кого.
Анка Пташечник
Если у Вас нет времени - покупайте мебель со склада. А если есть возможность подождать, то лучше все-таки заморочиться, придумать и сделать мебель своей мечты. Вам же с ней жить :)
Вита КвиткаВ ответ на Анка Пташечник
Анка Пташечник
Если у Вас нет времени - покупайте мебель со склада. А если есть возможность подождать, то лучше все-таки заморочиться, придумать и сделать мебель своей мечты. Вам же с ней жить :)
СсылкаПожаловаться
Что верно, то верно! Слово еще какое хорошее подобрали - заморочиться)))) Будем значит заморачиваться! :)
Андрей Листьев
все зависит от возможностей и времени, - со склада проще, быстрее, морочиться самим - процесс может и затянуться...:)
Полина Некрасова
Тоже сначала думала, что не найдем среди готовой мебели вариант для себя. И с рисованием у нас у обоих туго. Но нашли-таки. И понравилась и мебель, и как у нас в комнате расположена.
Лена М.
Колитесь, где нашли. Вот прям на склад приезжали и выбирали. Сами рисовали или дизайнера нанимали?
P.S. Хотя если с дизайнером, то какая экономия тогда…
Полина НекрасоваВ ответ на Лена М.
Лена М.
Колитесь, где нашли. Вот прям на склад приезжали и выбирали. Сами рисовали или дизайнера нанимали?
P.S. Хотя если с дизайнером, то какая экономия тогда…
СсылкаПожаловаться
Нет, ни на какой склад, слава Богу, мы сами не ездили. Все прилично. Выбирали в салоне, просто мебель не на заказ делали, а выбирали из модульной системы. В Лазурите.
Лена М.
Так а рисовал-то кто? Менеджер что ли?
Полина НекрасоваВ ответ на Лена М.
Лена М.
Так а рисовал-то кто? Менеджер что ли?
СсылкаПожаловаться
Да. Консультант сначала рассказала нам про понравившуюся серию, а потом мы вместе с ней сели за компьютер и она нам все нарисовала. В размеры нашей комнаты вписала нужные нам элементы.
Алексей Трубецкой
А дорого взяли с вас за такой проект? Я пока сам все пытаюсь прорисовать, но плохо получается. По одному виду сверху трудно сказать, хорошо будет смотреться в итоге или нет.
Полина НекрасоваВ ответ на Алексей Трубецкой
Алексей Трубецкой
А дорого взяли с вас за такой проект? Я пока сам все пытаюсь прорисовать, но плохо получается. По одному виду сверху трудно сказать, хорошо будет смотреться в итоге или нет.
СсылкаПожаловаться
БЭСПЛАТНО! С нас вообще денег за это не взяли, а эскиз мы с собой потом забрали, чтобы дома еще подумать.
По одному виду сверху трудно сказать, хорошо будет смотреться в итоге или нет.
Полностью согласна! В Лазурите нам на компьютере 3D модель показали и потом распечатали эскиз с видом сбоку, сверху и некоторые участки еще специально увеличили, чтобы легче удобство от использования оценить.
Алексей ТрубецкойВ ответ на Полина Некрасова
Полина Некрасова
БЭСПЛАТНО! С нас вообще денег за это не взяли, а эскиз мы с собой потом забрали, чтобы дома еще подумать.
По одному виду сверху трудно сказать, хорошо будет смотреться в итоге или нет.
Полностью согласна! В Лазурите нам на компьютере 3D модель показали и потом распечатали эскиз с видом сбоку, сверху и некоторые участки еще специально увеличили, чтобы легче удобство от использования оценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не покажете свой эскиз, что вам нарисовали? И долго ли ждать доставку со склада? Сборка самостоятельная?
Полина Некрасова
Ждать не долго, нам 3-4 дня обещали. Сборка как своими силами, так и самостоятельно. Мы сами не осилим.
Эскиз не покажу, сканера нет, все только в распечатанном виде.
На сайте нашла нашу серию и похожую картинку, вот такая будет у нас гостиная:




Еще эскиз:




А вот вживую как все выглядит:



Анна Сергеевна
Девушки, у меня вот какой вопрос – вот вы покупаете новую крупную мебель, а куда старую деваете? Мы с мужем заканчиваем ремонт в спальне, хотим новую кровать, тумбочки, трюмо, чтобы были красивые, вписывались в новый интерьер…а куда старые деть? Выбросить рука не поднимется, они ж нормальные еще, по родственникам спросили – никому не надо =((
Сюзи Слизарен
прилепите объявление на студенческую общагу, или объявление на авито.
Анна Сергеевна
а если долго будет продаваться? Куда я новую поставлю, если старую не уберу?
Сюзи Слизарен
тады не знаю, надо было раньше подумать…
Анна Сергеевна
и спать на голом полу, ага )))
Mashynya SemenovaВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
и спать на голом полу, ага )))
СсылкаПожаловаться
Неужели нет таких людей, которым мебель нужна, мы ремонт делали. тоже мебель меняли. Старую подарили друзьям наших друзей, они были рады, просто обстоятельства жизни у них такие, з/п маленькая, такие покупки делать не могут, а мы не обиднеем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем