Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как свёкр Рождество испортил...

Вот хочу послушать мнения умных людей на данном форуме. У меня очень весело прошёл праздник Рождества в кругу семьи и родни моего мужа. В общем, мой ненаглядный свёкр при всех ни за что обматерил меня и унизил тем самым, а муженёк любимый стоял, как тюфяк и трус и молчал. Жалею, что сразу не уехала домой, в тот же вечер, а решила, что я типа мудрее и нечего истерить, а теперь думаю, на фига сидела там и чего то ждала от человека, который любит только себя, а на меня наплевать. И ещё обиднее, что я беременна, а свёкр решил, что имеет права так себя вести.
Кто бы как поступил на моём месте, если бы вас оскорбили и унизили прилюдно, а ваш близкий человек вас не защитил? Мы женаты, уже не первый год, я жду от него ребёнка, а жить с ним после этого не хочу, но и выгнать его не могу пока, у меня нет работы, мне не на что жить будет, поэтому решила потерпеть, родить и подать на алименты, как нибудь проживу, а потом работу искать начну, не я первая, не я последняя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ирина Спайк
Когда выходят замуж смотрят на семью мужа. Как отец относится к матери бывает похожее отношение будет к жене
СсылкаПожаловаться
Когда замуж бегут на другое место смотрят, а потом уже выясняется, что родители мужа сволочи, тираны, помогать не хотят.
Элла
Я уже говорила,нечего там делать было изначально.
Наталья Леонова
Успокойтесь и остыньте. В Рождество меня обидела моя младшая сестра. Несправедливо. Подруга сказала, что в Рождество некоторых бесы раздирают. Вы решили совершенно правильно: вы мудрее. Грех на вашем свекре.
Хороша Маша да не наша
ну конечно надо было дать свекру табуреткой по голове. такое хамло понимает только так. и видмо все семейство точно также "стояло бы и смотрело бы а это молча". но Вы правы- сейчас Вам главное доносить и родить малыша. а там - окрепнете, встанет на ноги и пошлете ... это семейство. вот тут кудахчут а-ля "поговорите с мужем, объясните ему". а нельзя объяснить особи мужского пола что значит быть мужчиной. он вырос в семье своего папы. просто все дело в том, что есть женщины для которых это- нормально. они возможно сам выросли в такой семье, где оскорбление - норма. а есть другие, для которых это неприемлемо. вот Вы из "других". я такая же - поэтому я н скажу "подумаешь ерунда какая". Вы главное не расстраивайтесь - это семейство все вместе и каждый в отдельности не стоят ни оной Вашей нервной клетки.
mur-r-r-zik
А что он Вам сделать приказал? Почему Вы ответили отказом?
ШапоклякВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А что он Вам сделать приказал? Почему Вы ответили отказом?
СсылкаПожаловаться
Привет, Мурзик! Готовишься к жестокой, кровопролитной борьбе за звание "Мисс Тапка"?
mur-r-r-zikВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Привет, Мурзик! Готовишься к жестокой, кровопролитной борьбе за звание "Мисс Тапка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!!
Не выходила на форум- ходила на свадьбу подруги.) Сейчас снова "в седле"!))
Еще как готовлюсь.. Только вот на "мисс"" не согласна. Сразу "миссис", не меньше!
Глюмдальклич
наплевать и забыть... живите со своим мужем счастливо, а свекра - пошлите насовсем пока.
slideaway
тут страшнее не выходка бывшего кодированного алкоголика - он ведь, если был ранее закодирован, да сорвался, то алкоголь из него вообще шизофреника делает. Тут самое пакостное - это реакция благоверного. Все мои годы совместного проживания с бывшим так проходили - мама его властная, все время муж и вся родня вокруг нее плясали и меня к этому склоняли. А мама, хоть и матом не крыла, но постоянно критиковала меня и бывший тявкал ей в унисон - ни разу ей не сказал, чтобы оставила меня в покое, что я ему дорога такая, какая есть. Жалею, очень жалею, что терпела ради детей, что "фары" им не врубала всякий раз. За 7 лет почти поставили меня вровень с канализацией. Настолько, что даже год после развода пытались мною манипулировать, пока я открытым текстом не высказала, где я их выдела и кто они на самом деле.
Любовь Орлова
Прежде всего, я бы не вышла замуж в семью, где материться - норма.
анастасия голякова
Я бы на Вашем месте сразу же бы покинула помещение, после того как Вас там обматерили. Делать там больше нечего однозначно. Муж конечно же поступил отвратительно, в любом конфликте муж должен стоять на стороне жены ( и наоборот). Спросите мужа, почему он не заступился за Вас? Может быть поговорив и послушав Вам удастся лучше его понять, почему он так себя повел.
Уходить от мужа - это вы всегда успеете. Что касается свекра, не стоит игнорировать остальных членов семьи из-за него. Я бы наверное в дом его не пошла бы, но вот пригласить к себе свекровь - то да. Именно ее одну. Придёт - хорошо, не придёт - с меня спрос маленький. А со свекром не общаться до тех пор, пока не извинится.
анастасия голякова
Я бы на Вашем месте сразу же бы покинула помещение, после того как Вас там обматерили. Делать там больше нечего однозначно. Муж конечно же поступил отвратительно, в любом конфликте муж должен стоять на стороне жены ( и наоборот). Спросите мужа, почему он не заступился за Вас? Может быть поговорив и послушав Вам удастся лучше его понять, почему он так себя повел.
Уходить от мужа - это вы всегда успеете. Что касается свекра, не стоит игнорировать остальных членов семьи из-за него. Я бы наверное в дом его не пошла бы, но вот пригласить к себе свекровь - то да. Именно ее одну. Придёт - хорошо, не придёт - с меня спрос маленький. А со свекром не общаться до тех пор, пока не извинится.
СсылкаПожаловаться
Наши родители не знакомы и свекровь к нам в гости не поедет.
А муж сказал, что не защитил потому, что считает, что я тоже виновата. Бог ему судья. Но я такое не смогу ему забыть.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители не знакомы и свекровь к нам в гости не поедет.
А муж сказал, что не защитил потому, что считает, что я тоже виновата. Бог ему судья. Но я такое не смогу ему забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так и не ответили, по какой причине он Вас обматерил. А если не хотите отвечать, значит сами далеко не белая и пушистая. Было за что Вас покрыть.
АльфияВ ответ на Аноним
Аноним
Наши родители не знакомы и свекровь к нам в гости не поедет.
А муж сказал, что не защитил потому, что считает, что я тоже виновата. Бог ему судья. Но я такое не смогу ему забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам трудно было ПОПУТНО взглянуть на ребенка- вы сами нарвались на грубость.-он вас не за бутылкой посылал,тем более свекр ваш и алкоголик и матершинник и как это в его пьяную голову пришла такая шальная мысль-узнать как спится ребенку? да еще когда выяснилось что обоим снохам наплевать -сам отправился посмотреть как там ребенок,вот ведь какой нехороший, заботу проявляет. так что что то не верится что такой он плохой человек как вы его описали. а мат-бывают такие семьи где мат как норма, вам его не перевоспитать .так что принимайте свекра таким какой есть,а вина ваша,не надо было дурацкий спор затевать,тем более вы то не пили ,значит ума у вас должно быть побольше на тот момент,нечего было вообще засиживаться в пьяной компании,дождетесь что и муж с ними начнет пить. вряд ли тогда сможете дома то сидеть не работая- а то все плохие и муж и свекр и кто же вас такую хорошую все это время кормит-поит-одевает?
АнонимВ ответ на Альфия
Альфия
а вам трудно было ПОПУТНО взглянуть на ребенка- вы сами нарвались на грубость.-он вас не за бутылкой посылал,тем более свекр ваш и алкоголик и матершинник и как это в его пьяную голову пришла такая шальная мысль-узнать как спится ребенку? да еще когда выяснилось что обоим снохам наплевать -сам отправился посмотреть как там ребенок,вот ведь какой нехороший, заботу проявляет. так что что то не верится что такой он плохой человек как вы его описали. а мат-бывают такие семьи где мат как норма, вам его не перевоспитать .так что принимайте свекра таким какой есть,а вина ваша,не надо было дурацкий спор затевать,тем более вы то не пили ,значит ума у вас должно быть побольше на тот момент,нечего было вообще засиживаться в пьяной компании,дождетесь что и муж с ними начнет пить. вряд ли тогда сможете дома то сидеть не работая- а то все плохие и муж и свекр и кто же вас такую хорошую все это время кормит-поит-одевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на грубость не нарывалась, а вот вы своими нападками уже достали и ничего я вам больше не расскажу.
Эйве
гордынюшка. сама ею страдаю
ССВ ответ на Эйве
Эйве
гордынюшка. сама ею страдаю
СсылкаПожаловаться

Эйве
гордынюшка. сама ею страдаю
Жужа
Вот накой куда-то тащиться праздновать да еще и беременной? Что там без Вас бы все не перепились? Надо сидеть и смотреть, как другие в скотов под воздействием алкоголя превращаются, а потом делать выводы на далеко и вперед по их поведению. Свёкр уже и не помнит ни черта, а Вы грузитесь до сих пор. Сидите дома, донашивайте малыша, пейте витамины и смотрите старые добрые мультики с мелодрамами, чем загонять свою нервную систему мыслями о предстоящем разводе.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вот накой куда-то тащиться праздновать да еще и беременной? Что там без Вас бы все не перепились? Надо сидеть и смотреть, как другие в скотов под воздействием алкоголя превращаются, а потом делать выводы на далеко и вперед по их поведению. Свёкр уже и не помнит ни черта, а Вы грузитесь до сих пор. Сидите дома, донашивайте малыша, пейте витамины и смотрите старые добрые мультики с мелодрамами, чем загонять свою нервную систему мыслями о предстоящем разводе.
СсылкаПожаловаться
Интересная вы, если я забеременела, мне теперь дома что ли всё время сидеть? Мы приехали на праздники за город к родителям мужа, там обычно на Рождество родня собирается и такой случай впервые за 7 лет, что я знаю родителей мужа. Знала, что свёкр тот ещё м...дак, но что бы вот так сорваться, обматерить и делать потом вид, что сама мол виновата- впервые. И то, что свёкр не помнит, это вы зря, у него хорошая память на то, что ему не нравится и короткая память на хорошее, что было сделано ранее для него и его семьи.
Елена Тафинцева
Ой...у нас еще тот свекр и пара мужа...похлеще вашего...свекровь на х...зах....посылает при всех...ога всю жизнь терпит....в мае поошлого года мой муж с ним поругался...до сих пор виделся один раз...поехали к ним 1 января....свекр считает у нас что все его должно быть...мы с мамой общаемся...на работу к ней с детьми ездим....она нам помошает...свекр об этом не знает...младшая внучка видела его три раза с мая мес и все разы его боится...плачет...а он нас во всем винит...хотя за все воемя ни разу не приехал...муж на раобу вечером уходит...мы дома одни...так что возможность к внучке пииехать есть всегда...так что не вы первая...не общайтесь со свекром и все....
Светлана Бурмистрова
Вот когда вместо "ни за что" поймёте, за что, - только тогда и будет вам счастье! А до тех пор только и будете, что постоянно обижаться.
М.А.
Да Вы сейчас гипертрофированно болезненно все воспринимаете
Лучше не общаться с ним больше, в каждой семье есть в той или иной степени неадекват
Это не значит, что надо ломать себе жизнь, устраивать ад на 3 года вперед, выходит прям на любую работу, когда вы и до беременности не работали, и лишать себя мужа
лучше продумайте, как вам дальше спокойно доходить, родить и воспитывать
Elena Ilyhina
Вы все правильно решили..на Вашем месте.....
Королева. Марго
Не держите в себе, вам нельзя... скажите мужу, что обидно и всплакните. Ведь хочеться и надо выплеснуть обиду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем