Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набирают ли вес от антидепрессантов?

Подскажите пожалуйста,набирают ли вес от антидепрессантов?Врач пропсиал легкие,но сказал,что возможно будет привыкание и набор веса.Набор веса мне как раз нужен,но не на 20кг как пишут некоторые.Спасибо!
Сабишка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ильина Ольга
Добрый день, набор веса дейсвтительно может быть. Но тут многое зависит от вашего состояния здоровья, в частности эндокринной системы, почек. Выскажу свое мнение, что к приему антидепресантов стоит пребегать при тяжелых формах депрессий, с последующей психотерапией. Антидепресанты просто заглушат ваше состояние, но не решать проблемы.
Ильина Ольга
А вам какой врач это назначил? И при чем тут антидепресанты и вес? Если у вас психологические проблемы обратитесь к психологу-консультанту или психотерапевту за краткосрочной или долгосрочной терапией. Если у вас тревога, беспокойства, бессоницы и прочие невротические "прелести", то есть достаточно безопасные препораты, которые с эитм справляются (не относящиеся к антидепрес.) их прописывают неврологи. А лучше сочетайте это вместе.
СабишкаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
А вам какой врач это назначил? И при чем тут антидепресанты и вес? Если у вас психологические проблемы обратитесь к психологу-консультанту или психотерапевту за краткосрочной или долгосрочной терапией. Если у вас тревога, беспокойства, бессоницы и прочие невротические "прелести", то есть достаточно безопасные препораты, которые с эитм справляются (не относящиеся к антидепрес.) их прописывают неврологи. А лучше сочетайте это вместе.
СсылкаПожаловаться
вообще к психотерапевту направил эндокринолог.В течении 5 лет теряла вес.Стрессы,развод итд...много нервов было потрачено,начала худеть,хуже кушать итд...сейчас немного повышен сахар,но не критично.Врач пока разбирается в чем причина худобы,пока не может понять...либо это эндокринные нарушения,либо на почве нервов итд...плаксивовсть есть,смена настроения,иногда апатия,раньше были панические атаки,но не сильные,головокружения,но мне гвоорили это влияние ВСД(вегето-сосудистой дистонии)
Котя МотяВ ответ на Сабишка
Сабишка
вообще к психотерапевту направил эндокринолог.В течении 5 лет теряла вес.Стрессы,развод итд...много нервов было потрачено,начала худеть,хуже кушать итд...сейчас немного повышен сахар,но не критично.Врач пока разбирается в чем причина худобы,пока не может понять...либо это эндокринные нарушения,либо на почве нервов итд...плаксивовсть есть,смена настроения,иногда апатия,раньше были панические атаки,но не сильные,головокружения,но мне гвоорили это влияние ВСД(вегето-сосудистой дистонии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Врач пока разбирается в чем причина худобы,пока не может понять.." Может им сначала разобраться таки, а потом вас таблетками пичкать?
Ильина Ольга
Я как психолог, порекомендовала бы вам не начинать пить антидепрессанты, тем более у вас по этому поводу сомнения (начать их пить вы всегда успеете). Разобраться с эндокринологией. И обратиться к психотерапевту не с целью выписать лекарство, а с целью проведению консультирования и возможно терапии (если в поликлинике вам такую помощь оказать не смогут, то попробуйте бесплатную психологическую помощь, должна быть в каждом городе, либо обратитесь в психологические центры). Вы истощены, вам нужно где-то безопасно качнуть ресурса, это можно с делать с терапевтом. Попробуйте арт-терапию. Если у вас нет никакой органической патологии, то как только вы приведете в порядом свою нервную систему и душевное состояние, в полне вероятно, что вы сможете вернуться к привычному весу и счастиливой жизни.
СабишкаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Я как психолог, порекомендовала бы вам не начинать пить антидепрессанты, тем более у вас по этому поводу сомнения (начать их пить вы всегда успеете). Разобраться с эндокринологией. И обратиться к психотерапевту не с целью выписать лекарство, а с целью проведению консультирования и возможно терапии (если в поликлинике вам такую помощь оказать не смогут, то попробуйте бесплатную психологическую помощь, должна быть в каждом городе, либо обратитесь в психологические центры). Вы истощены, вам нужно где-то безопасно качнуть ресурса, это можно с делать с терапевтом. Попробуйте арт-терапию. Если у вас нет никакой органической патологии, то как только вы приведете в порядом свою нервную систему и душевное состояние, в полне вероятно, что вы сможете вернуться к привычному весу и счастиливой жизни.
СсылкаПожаловаться
Что значит безопасно качнуть ресурса?насчет органической паталогии не знаю.т.к вроде по анализам здорова.
Ильина Ольга
Жизнь человека поддерживается за счет ресурсов внутренних и внешних, еда, вода, воздух. Внутренние русурсы мы можем брать из общения с людьми, интересной работы, разных позитивных впечатлений. И у нас постоянно происходит обмен этими ресурсами. Когда человек находится длительное время в стрессовом состоянии ему не хватает русуросов внутренних иногда и внешних, чтобы качественно жить и как следствие Человек начинает болеть. Общаясь сейчас с вами я даю вам свой ресурс в виде поддержки, дав вам некую информацию я возможно снизила ваши переживания. А безопасность заключается в том, что на психотерапии или на консультировании вам не дадут больше, чем смогут дать. Это будет происходить постепенно. Знаете как людям которые голодали не давили потом много есть, что бы они не умерли. И тут примерно тоже, если вы сильно истощены и сразу вам дать много, вы сможете и не осилить. Ресурс можно получть гуляя на природе, одыхая на море, занимаясь творчетсвом.
Сабишка
Спасибо большое)))почитала про арт терапию,нашла в Питере даже занятия,позвоню узнаю.Когда то рисовала,вдруг поможет..
Ильина Ольга
Рада помочь. Если вопросы возникнуть можете обращаться. Удачи.
Вера Овчинникова
Я хотела узнатт про отеков под глазами а попала на эту тему ,хотя она меня тоже касаеться ,у меня скорее вопрос чем ответ (у меня 3 в одном бесоница нервы и беспокоиство душевное
Вера Овчинникова
пила сама афабазол но это временое влияние и сильно устала от этого всего.
людмила конычева
у меня лишний вес и гармонозависимая астма. как похудеть?
Ильина ОльгаВ ответ на людмила конычева
людмила конычева
у меня лишний вес и гармонозависимая астма. как похудеть?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Людмила. Я правильно поняла, что этот вопрос обращен ко мне?
людмила конычева
у меня лишний вес и гармонозависимая астма. как похудеть?
СсылкаПожаловаться
Легко. У меня было то же самое, правда, астма негормонозависимая. Села на диету: практически исключила мясо, сладкое, да Вы сами понимаете, что такое здоровое питание.)) Стала следить и за количеством еды. Ела часто по чуть-чуть. Скинула за 1,5 года 30 кг. Скидывала специально не спеша. Заставляла себя ходить по лестнице, а не ездить на лифте, много ходить-гулять, ну опять же сами это знаете. Астма практически не дает о себе знать. Настроение отличное, здоровье тьфу-тьфу-тьфу.
Китана
Смотря от каких, от активирующих, как правило нет, а от седативных набирают
Alisa Bochkareva
как то раз подсела на Занакс (алпразолам), правда, недели две, потом просто таблетки закончились. Так вот, меня постоянно рубило спать. Я могла оставаться в кровати по 12-14 часов в сутки, а когда просыпалась - дико хотела пить, а не есть. В итоге похудела....Занакс по дурости начала пить от бессонницы, но и втянулось, хорошо, что таблетки кончились, а то я потом про него такого начиталась, что кошмар просто
Alisa Bochkareva
как то раз подсела на Занакс (алпразолам), правда, недели две, потом просто таблетки закончились. Так вот, меня постоянно рубило спать. Я могла оставаться в кровати по 12-14 часов в сутки, а когда просыпалась - дико хотела пить, а не есть. В итоге похудела....Занакс по дурости начала пить от бессонницы, но и втянулось, хорошо, что таблетки кончились, а то я потом про него такого начиталась, что кошмар просто
СсылкаПожаловаться
Alprazolam (Xanax) не антидепрессант!!!!Это противотревожный препарат относящийся к другой группе
Basok-san
Займитесь прогулками на свежем воздухе... самое лучшее средство от депрессии. :-)
В ответ на Basok-san
Basok-san
Займитесь прогулками на свежем воздухе... самое лучшее средство от депрессии. :-)
СсылкаПожаловаться
Не путайте диагноз депрессия и то , что обыватель называет депрессией. При диагнозе прогулки окажут благотворный эффект в сочетании с медикаментов ной терапией, психотерапией и комплексом индивидуально подобранных мероприятий
Basok-sanВ ответ на XŠ
Не путайте диагноз депрессия и то , что обыватель называет депрессией. При диагнозе прогулки окажут благотворный эффект в сочетании с медикаментов ной терапией, психотерапией и комплексом индивидуально подобранных мероприятий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверяю Вас, прогулка с приятным собеседником успешно заменит и медикаментозную терапию , (вместе с психотерапией) и даже комплекс индивидуально подобранных мероприятий! :-)
В ответ на Basok-san
Basok-san
Уверяю Вас, прогулка с приятным собеседником успешно заменит и медикаментозную терапию , (вместе с психотерапией) и даже комплекс индивидуально подобранных мероприятий! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Вам Бог , чтобы самые сложные проблемы в Вашей жизни решала прогулка с хорошим собеседником :)
Basok-sanВ ответ на XŠ
Дай Вам Бог , чтобы самые сложные проблемы в Вашей жизни решала прогулка с хорошим собеседником :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это самая лучшая терапия....:-)
нина штарк
Хороший помощник при неврозах, всд - йога! Проверено на себе, вес уходит медленно но уходит .
hatalia mukhacheva
Вы знаете,у меня 2 знакомые пили антидепрессанты (правда какие не знаю)-очень сильно исхудали.
hatalia mukhacheva
Вы знаете,у меня 2 знакомые пили антидепрессанты (правда какие не знаю)-очень сильно исхудали.
СсылкаПожаловаться
скорее всего было назначено неверное лечение и " исхудали" Ваши знакомые от усугублявшейся депрессии
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем