Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдаю картину..девчонка лет 13 с бутылкой пива и сигаретой в зубах..что ждёт их?

пьющие и курящие подростки сейчас никого не удивляют..идёт компашка парней лет по 14 поддатые..один из них говорит мне пора домой ребят..я пошёл..они хватают его за рукава куртки..ты чё..даж не думай с нами пойдёшь и шатающейся походкой идут вперёд и парень кот. оказывал сопротивления сник и поплёлся с дружками..а ведь это будущее наше поколение..что вырастет из девушки кот. пьёт ..курит в таком возрасте а также ведёт беспорядочную половую жизнь и задирает нос от своего как ей кажется превосходства..из этих парней кот. думают пить и курить это круто..кто их кумиры и куда наша страна катится?явно не в светлое будущее..как оградить детей от пагубного влияния среды в кот. им приходится общаться..не засунешь ведь своего ребёнка под колпак когда ему 14 и авторитетов для него уже нет..?

ВКЛЮЧИТЕ.. ПУСТЬ ГОВОРЯТ.. СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЮТ КАК РАЗ ПРО ПОДРОСТКОВУЮ НАРКОМАНИЮ,,
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
680
КарменВ ответ на Варения Вал
Варения Вал
И кстати вроде молодая женщина!!А стали говорить "Эхх Куда Мирк Катится"....надо говорить ЧТО СДЕЛАТЬ?для того чтобы такого не было....
Мы так часто говорим ПОЧЕМУ?ЗА ЧТО?КУДА ВСЕ КАТИТСЯ?
А надо ЧТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВКЛЮЧИТЕ.. ПУСТЬ ГОВОРЯТ.. СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЮТ КАК РАЗ ПРО ПОДРОСТКОВУЮ НАРКОМАНИЮ,,
Варения ВалВ ответ на Кармен
Кармен
ВКЛЮЧИТЕ.. ПУСТЬ ГОВОРЯТ.. СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЮТ КАК РАЗ ПРО ПОДРОСТКОВУЮ НАРКОМАНИЮ,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно это есть!Но все зависит от конкретно ребенка и конкретно родителей!!!Все психологи знают что наркоманами становятся только те дети у каторых в семье нет эмоциональной теплоты!!Все оттута!Мы все родом из детсва поэтому так важно иметь по настоящему заботливых и участливых родителей!
РойсВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Я тут каждый раз когда у подруги с ночевкой остаюсь, с утра иду через дворы и вижу компанию подростков лет по 12-13 сидят с утра я выхожу в 8: 00 курят пьют пиво и орут матом....вот так....Страшно становится за новое поколение....что из них вырастет....
СсылкаПожаловаться
кислотухаВ ответ на Ройс
Ройс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я так люблю этот демотиватор. Именно так. во все времена старшее поколение вздыхает, мол не та нынче молодежь.
Ничего не меняется!
Земляничный БудильникВ ответ на Ройс
Ройс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и где СЕЙЧАС Египет, Греция и ВАВИЛОН????Величайшие страны своего времени!
Мурис
Это все от безделья. Надо занять их чем-то, чтобы без дела не болтались. А с этим проблемы. Кружки, секции-все платные, и недешевые, а деньги не у всех есть. Вот этим бы государство озаботилось, чем рекламу гонять-не пей да не кури. На взрослых уже не действует, а подростков только раззадоривает.
КарменВ ответ на Мурис
Мурис
Это все от безделья. Надо занять их чем-то, чтобы без дела не болтались. А с этим проблемы. Кружки, секции-все платные, и недешевые, а деньги не у всех есть. Вот этим бы государство озаботилось, чем рекламу гонять-не пей да не кури. На взрослых уже не действует, а подростков только раззадоривает.
СсылкаПожаловаться
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
МурисВ ответ на Кармен
Кармен
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и начинать нужно не в 14, а хотя бы лет в 7. Увлечется, дальше сам начнет заниматься, на безделье времени не будет.
МурисВ ответ на Кармен
Кармен
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 14 можно и к делу пристроить... пускай деньги зарабатывает. Свое, заработанное, на пиво жалко будет тратить.
КарменВ ответ на Мурис
Мурис
В 14 можно и к делу пристроить... пускай деньги зарабатывает. Свое, заработанное, на пиво жалко будет тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работать с 14?
кислотухаВ ответ на Кармен
Кармен
работать с 14?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подрабатывать вполне, можно и раньше. И кстати, свое реально жалко на пиво тратить. Прямо вот тратишь, а сердце кровью обливается))
КарменВ ответ на кислотуха
кислотуха
подрабатывать вполне, можно и раньше. И кстати, свое реально жалко на пиво тратить. Прямо вот тратишь, а сердце кровью обливается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и выход..
МурисВ ответ на Кармен
Кармен
может и выход..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. И времени на дурь меньше будет, и деньги ценить начнут, что не даром достаются. А то все дай, да подай, да мало.
ОксанаВ ответ на кислотуха
кислотуха
подрабатывать вполне, можно и раньше. И кстати, свое реально жалко на пиво тратить. Прямо вот тратишь, а сердце кровью обливается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Сыну 15 лет, заработал на каникулах деньги своими руками и как то жалко тратить .
Miss IndependenceВ ответ на Кармен
Кармен
работать с 14?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с 15 лет работаю. небольшие, конечно, деньги были, но все же деньги.
МariВ ответ на Кармен
Кармен
работать с 14?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему нет? Племянник все лето работал Себе зарабатывал на ноутбук.Ему 14 лет.Мой сын с 15 лет порабатывал по утрам перед занятиями на рынке.Тележки с товаром развозил по точкам.А после обеда,когда с занятий приходил,снова шел через рынок и сложенный товар снова на склад отвозил.Хоте иметь СВОИ деньги.Занимается кунг-фу.Там прививается здоровое отношение к жизни.Кстати, не курит и не пьет и не наркоманит.Сейчас ему 26 лет.Младшей 13 лет.Учится в гимназии и в колледже искусств.Времени на глупости нет.По улице не болтается. А отдала я ее в разные кружки в 4,5 года.Водила на каток,на гимнастику,потом она пела и танцевала....выбрала любимое занятие к поростковому возрасту.На все времени не хватает.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кармен
Кармен
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это как ребенка воспитаешь, то и получишь....
Джесика КутамотоВ ответ на Кармен
Кармен
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь

Лучше не в кружки, а спортивные секции. У тренера,как правило, авторитет непререкаемый. В любом возрасте.
korolekВ ответ на Кармен
Кармен
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не нашли общего языка со своим ребенком до14, то понятно что вы ему уже ничего не скажите. А ребенок, у которого нормальные отношения с родителями, есть в детстве заложенные моральные нормы и принципы и сочетание запрещенного и дозволенного разумное, не будет искать себе приключений на 5 точку в компании таких, которых вы описали. Недостаток свободы и ответственности в раннем детстве ведет к таким формам самовыражения, о которых вы говорите, а другим эти дети просто не научены. Разведите эту компанию по разным углам и 90% из них окажутся нормальными ребятами у которых просто нет адекватного представления о взрослости и они не знают приемлимых способов самовыражения.
Правильно написала Варения Вал мы все спрашиваем КУДА МЫ КАТИМСЯ, но мало кто задумывается о том что можно сделать.
мария папуковаВ ответ на Кармен
Кармен
в 14 лет они на все эти кружки забивают..можно ребёнком управлять а подросткам фиг чего укажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если каждый человек постарается видеть немного дальше своего носа , наверно можно еще что то сделать.И что мы этих детей хаим,а кто их воспитал,Вспомните как часто выделали невозмутимый вид и проходили мимо ,когда мамаша лупит при всех своего ребенка.Или когда за стеной плачет ребенок,а вы бойтесь себя потревожить.Так что я думаю все дело в нас.
Юлия МацневаВ ответ на Мурис
Мурис
Это все от безделья. Надо занять их чем-то, чтобы без дела не болтались. А с этим проблемы. Кружки, секции-все платные, и недешевые, а деньги не у всех есть. Вот этим бы государство озаботилось, чем рекламу гонять-не пей да не кури. На взрослых уже не действует, а подростков только раззадоривает.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Мало кто из родителей может оплатить спортивную секцию или другие занятия. Если бы у каждого была такая возможность, думаю, что меньше бы подросток болталось на улицах. Государство вообще не думает о нравственном здоровье молодежи, отсюда все проблемы.
МурисВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Вы правы. Мало кто из родителей может оплатить спортивную секцию или другие занятия. Если бы у каждого была такая возможность, думаю, что меньше бы подросток болталось на улицах. Государство вообще не думает о нравственном здоровье молодежи, отсюда все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бесплатно это все должно быть, или за минимальную плату. Я в школе в бассейн ходила, 3 рубля в месяц стоило. В советское время абсолютно любая семья могла себе позволить. А гимнастикой, шахматами занималась бесплатно. Я уж не говорю про всякие кружки в доме пионеров-юннаты, рукоделие и т.д. Мальчишки во дворах в футбол гоняли. А теперь? Все дворы машинами заставлены, пустыри застроены.
А государство наше ни о ком не думает, о себе только.
КарменВ ответ на Мурис
Мурис
Да бесплатно это все должно быть, или за минимальную плату. Я в школе в бассейн ходила, 3 рубля в месяц стоило. В советское время абсолютно любая семья могла себе позволить. А гимнастикой, шахматами занималась бесплатно. Я уж не говорю про всякие кружки в доме пионеров-юннаты, рукоделие и т.д. Мальчишки во дворах в футбол гоняли. А теперь? Все дворы машинами заставлены, пустыри застроены.
А государство наше ни о ком не думает, о себе только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сейчас такие поборы что закачаешься
ЖеняВ ответ на Кармен
Кармен
а сейчас такие поборы что закачаешься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не правда есть спортивные школы - я ходила вообще на бесплатные секции - а если какие то занятия были платные - то очень не дорог. надо искать и заниматься этим вопросом - а не гвоорить
МараВ ответ на Женя
Женя
не правда есть спортивные школы - я ходила вообще на бесплатные секции - а если какие то занятия были платные - то очень не дорог. надо искать и заниматься этим вопросом - а не гвоорить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно с Вами согласна. Тот, кто хочет - ищет пути решения, а кто не хочет - ищет оправдания и виновных.
Мои дети занимаются в спортшколе. Бесплатно. При этом тренировки проходят на хорошем стадионе, зимой - в специализированном теплом манеже. Тренер - квалифицированный специалист и просто хороший человек и большой авторитет для детей. Дважды в год обязательное медицинское обследование в спортивном диспансере (включая кучу анализов, кардиограмму, УЗИ, консультации узких специалистов). Единственное, что приходится оплачивать - поездки на соревнования и отдых в летнем лагере. Но такие расходы ничуть не разорительны. Причем, в нашем городе это не единственная спортивная школа. Есть и другие. И я думаю, что в других городах при желании всегда можно найти что-то приемлемое.
Младшая еще в театральной студии занимается. В клубе дополнительного внешкольного образования. Тоже бесплатно.
За занятия музыкой платим 500 р. в месяц.
Самые большие расходы на уроки английского - 2 тыс. Очень хороший преподаватель. В группах по 2-3 человека сообразно возрасту, интересам, уровню подготовки.
Итого в месяц 2 500 рублей за двоих . Дети заняты шесть дней в неделю. Причем, абсолютно добровольно! И прекрасно осознают, что такая жизнь намного интереснее, чем тусовки в подворотнях с пивом и куревом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем