Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдаю вокруг, много одиноких мужчин за 45 с маман на шее ...

Такие мамашки их вырастили, для своей старости - рабов ...Полная эмоциональная зависимость от матки ...С детства установка " сынка, что я из-за тебя пережила, и отца урода, и голод и нищету - я тебя не бросила, мама все вытерпела .."А девкам сейчас только деньги твои нужны бла-бла-бла (в молодости естественно, не дала ни с кем встречаться, изжила, извела не одну девушку, если у сына что-то завязывалось- сломила все инстинкты..".И бесконечное как аутотренинг эти рассказы, о "судьбинушке" горькой своей..,( а на самом деле в 90% случаев папашку загнобила, что тот убежал или спился ...."И вот- живут такие бедолаги, памперсы меняют  по 20 лет- не реализовались ни в профессии ни в семье...Потом после маминькиного  ухода, остается один за 50 и как-то тихо незаметно сгинет или сопьется, или черные риелторы, или инфаркт, инсульт хватит...Неужели, такие маман реально настолько эгоистки и на жизнь своего сына наплевать- бульдозером? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
778
14567891032
Виктор ПавловичВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот видите? С моей стороны это удобство расположения дома и деньги вместо съема можно откладывать на квартиру. С Вашей стороны это безработный алкоголик, который потерял интерес к жизни. Завязывайте с фантазиями.
Комментарий удален.Почему?
Виктор ПавловичВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне еще далеко до 45
Комментарий удален.Почему?
Виктор ПавловичВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Есть много мест, кроме личной квартиры.
Комментарий удален.Почему?
Виктор ПавловичВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Почему нет?
Наталия МакароваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Мне еще далеко до 45
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если вам далеко, то вы-то здесь при чём? Насколько я понимаю, тема Автора касается пожилых мужчин, чья жизнь сосредоточена на уходе за больной матерью, это вообще не про вас. Я одного такого мужчину знаю, у него мама - лежачая последние 10 лет, сейчас ему 47, работает в проектном институте, после работы - сразу домой и никаких вариантов, попивает вечерами потихоньку, если мама проживёт ещё немного, то сын может закопаться вместе с ней, жизнь всё равно насмарку пошла. Женщины в такую тяжёлую жизненную ситуацию попадают реже, это не значит, что у женщин не бывает больных матерей, но родить хотя бы одного ребёнка, пусть и вне брака, женщины успевают даже при таких требовательных мамах, а это, как ни крути, даёт силы жить дальше.
Наталия Макарова
Ну, если вам далеко, то вы-то здесь при чём? Насколько я понимаю, тема Автора касается пожилых мужчин, чья жизнь сосредоточена на уходе за больной матерью, это вообще не про вас. Я одного такого мужчину знаю, у него мама - лежачая последние 10 лет, сейчас ему 47, работает в проектном институте, после работы - сразу домой и никаких вариантов, попивает вечерами потихоньку, если мама проживёт ещё немного, то сын может закопаться вместе с ней, жизнь всё равно насмарку пошла. Женщины в такую тяжёлую жизненную ситуацию попадают реже, это не значит, что у женщин не бывает больных матерей, но родить хотя бы одного ребёнка, пусть и вне брака, женщины успевают даже при таких требовательных мамах, а это, как ни крути, даёт силы жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у каждого свой крест. И если сын ухаживает за своей лежачей матерью - это его подвиг. И не нужно его осуждать. Молодец он. А вы что предлагаете сделать с больной лежачей старухой? Выкинуть на помойку?
Наталия МакароваВ ответ на Natalya
Natalya
у каждого свой крест. И если сын ухаживает за своей лежачей матерью - это его подвиг. И не нужно его осуждать. Молодец он. А вы что предлагаете сделать с больной лежачей старухой? Выкинуть на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто вам сказал, что я кого-то осуждаю? Каждый человек сам делает свой выбор и несёт за него ответственность. Мой знакомый решил, что уход за больной матерью важнее, чем его жизнь, не думаю, что его мать с ним бы согласилась, будь она в здравой памяти, я её знала в нормальном состоянии, она была очень разумной женщиной и точно не захотела бы, чтобы её сын остался без потомства, одиноким пропойцей на старости лет, за ним-то ухаживать точно будет некому - никого из родственников не осталось, ни близких, ни дальних.
НатальяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Татьяна, а вам какое дело до его квартиры? Вы себе-то квартиру купили?
Виктор Павлович
Вот видите? С моей стороны это удобство расположения дома и деньги вместо съема можно откладывать на квартиру. С Вашей стороны это безработный алкоголик, который потерял интерес к жизни. Завязывайте с фантазиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так можно или откладываете?
Виктор Павлович
Ленивый в чем? Маменькин сынок в чем? Это глупые стереотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас на тебя тут навешают штампов, что тем плох и этим.))На форуме тут это любят делать)) Только истина , она всегда где то в стороне).ИМХО, не нужно стремиться что либо доказывать людям, которых не знаешь, важно лишь то, что нужно в жизни лично тебе.) Знаю мужчин, живущих с 16ти ет без родителей, но к своим 45 г ничего по сути добившимся, а есть и те, что живут с родителями, но имеют свое жилье, которое сдается в аренду, при этом человек себе не отказывает по сути ни в чем, благо доход позволяет...
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне значительно больше, и живу с дедом))))
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8



Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да ты смотрю, досье на меня собираешь?)))
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну это уже что то))).
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
У меня по другому, их больше интересую я , а значит, беспокоиться по этому поводу, у меня нужды нет ))
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Тем не менее, из поста в пост, ты ищешь мои ответы, чтобы поделиться своими свежими фантазиями и домыслами, какой же я не хороший)))


14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем