Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения

Сразу скажу, что тема-просто поболтать, ну и повспоминать...
Вот не понимаю я современных подростков и все тут. Девочки в 13-16 лет гордо заявляют, что никогда не выйдут замуж и никто им не нравится, т.к. потенциальные "женихи" не удовлетворяют их требованиям. И причем почти каждая может точно озвучить этот список требований. Мама дорогая! Да там материальных требований побольше, чем у сорокалетних! Ни уровень интеллекта, ни внешность, а именно материальное положение. Естественно, что в таком возрасте оценивается материальное положение родителей юношей. Откуда это? И вообще, по мнению многих, мужчины всего лишь самцы, которым только одно надо. А они (девушки) такие гордые и независимые, что любовь и семья -ну никак не для них. Они всего сами добьются и если надумают рожать, то только для себя без всякого брака. Из серии: "А почему я должна за каким-то мужиком его шмотки прибирать и т.д. и т.п. Меня не для этого мама рожала!"
И парни туда же -все девочки -меркантильные и ленивые, поэтому на фиг на них вообще смотреть и общаться.
Неужели все это идет из семей? Ну не верю я! А может, все-таки влияние со стороны (глянцевые журналы, ТВ и прочее)?
Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что подобного в голове не возникало. Впервые влюбилась в мальчика двумя годами старше в пятом классе. Просто так! Безо всяких условий. И любила, если это так можно назвать, до конца школы. Так я даже признаться ему в этом боялась, т.к. он для меня был, ну вообще супер-пупер -мега и т.д. и т.п. А я кто -да обычная девчонка. А он - ну просто идеал! Кстати, сейчас общаемся периодически, смеемся над этим. Он уже "не то пальто", так скажем, для меня. И профессия отложила отпечаток на характер и внешность уже не та. Но когда-то я с него с ума сходила. А сейчас не принято влюбляться, однако!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Турбированный Лингам
Общество потребителей
воспитывает своих адептов.
Мария ПупыреваВ ответ на Турбированный Лингам
Турбированный Лингам
Общество потребителей
воспитывает своих адептов.
СсылкаПожаловаться
А что тогда дальше?
Турбированный Лингам
Сама писала о материальной байде.
А тут решила осудить молодых девок.
Держи прямую линию жизни.
не сворачивай в закоулки
Мария ПупыреваВ ответ на Турбированный Лингам
Турбированный Лингам
Сама писала о материальной байде.
А тут решила осудить молодых девок.
Держи прямую линию жизни.
не сворачивай в закоулки
СсылкаПожаловаться
Стоп! Я разве писала о своих материальных требованиях к своему супругу? Что-то не припомню такого. Да, был как-то разговор о том, что я в случае покупки жилья до брака хочу его на себя оформить. Так для этого есть логичные объяснения -платить кредит мне, в случае, если расстанемся -я вообще могу "не у дел" оказаться. Да и не 15 мне уже. В том возрасте я о материальном вообще как-то не думала. А вот выбирать спутника только потому, что он потенциальный наследник чего-то или потенциальный будущий директор какой-нибудь фирмы -да никогда! Материально я сама могу себя обеспечить, единственное, что не всегда этого хочется -это да. Ну мечтаю я быть обеспеченной домохозяйкой, ну и что? Все равно этому не бывать, к сожалению!
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Стоп! Я разве писала о своих материальных требованиях к своему супругу? Что-то не припомню такого. Да, был как-то разговор о том, что я в случае покупки жилья до брака хочу его на себя оформить. Так для этого есть логичные объяснения -платить кредит мне, в случае, если расстанемся -я вообще могу "не у дел" оказаться. Да и не 15 мне уже. В том возрасте я о материальном вообще как-то не думала. А вот выбирать спутника только потому, что он потенциальный наследник чего-то или потенциальный будущий директор какой-нибудь фирмы -да никогда! Материально я сама могу себя обеспечить, единственное, что не всегда этого хочется -это да. Ну мечтаю я быть обеспеченной домохозяйкой, ну и что? Все равно этому не бывать, к сожалению!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что так обеспеченной домохозяйкой? Я Вам порассказываю страшилок из своей жизни, может мечтать перестанете.
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
А что так обеспеченной домохозяйкой? Я Вам порассказываю страшилок из своей жизни, может мечтать перестанете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это же МЯЧТЫ... куча детишек и я...Муж приходит с работы, улыбается, рад мне и детям, потом семейный ужин...затем совместная прогулка перед сном. Все счастливы, каждый ощущает себя нужным и частью чего-то большого...Эх, мячты-мячты((
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ну это же МЯЧТЫ... куча детишек и я...Муж приходит с работы, улыбается, рад мне и детям, потом семейный ужин...затем совместная прогулка перед сном. Все счастливы, каждый ощущает себя нужным и частью чего-то большого...Эх, мячты-мячты((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А выглядит это порой так: муж приходит с работы весь такой красивый, успешный, а ты обеспеченная с всколоченными волосами можешь делать только :"бу-бу-бу!" потому что день был охренительно насыщенный))) Блин, гулять ещё, нет, хочу тихо дурацкий тупой сериал, чтобы всунуть глаза в телек и не думать ни о чём))) Кстати, у домохозяек нет корпоративов , выходных и отпусков
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
А выглядит это порой так: муж приходит с работы весь такой красивый, успешный, а ты обеспеченная с всколоченными волосами можешь делать только :"бу-бу-бу!" потому что день был охренительно насыщенный))) Блин, гулять ещё, нет, хочу тихо дурацкий тупой сериал, чтобы всунуть глаза в телек и не думать ни о чём))) Кстати, у домохозяек нет корпоративов , выходных и отпусков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Описали практически то, что у нас сейчас происходит. Только мы оба уставшие. Иногда эта усталость совсем не совпадает. Он отдохнувший, а я только-только из-за компа и наоборот(
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Описали практически то, что у нас сейчас происходит. Только мы оба уставшие. Иногда эта усталость совсем не совпадает. Он отдохнувший, а я только-только из-за компа и наоборот(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, у всех свои усталости. )))) Ничего :"Хочешь жить - умей вертеться!" -девиз на планете Земля.
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Да, у всех свои усталости. )))) Ничего :"Хочешь жить - умей вертеться!" -девиз на планете Земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так детишек уже хочется...
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А так детишек уже хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня тута тапками забросают, но я Вам честно скажу денег на детей всегда нет, ну, не считая Прохорова, у которого нет детей))). Рожала, как безмозглая, думала, как появится маленький такой: на любимого похожий,,,Потом и деньги появились....потом опять пропали -кризис, мать его за ногу 98, потом, вроде опять появились))))
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Меня тута тапками забросают, но я Вам честно скажу денег на детей всегда нет, ну, не считая Прохорова, у которого нет детей))). Рожала, как безмозглая, думала, как появится маленький такой: на любимого похожий,,,Потом и деньги появились....потом опять пропали -кризис, мать его за ногу 98, потом, вроде опять появились))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но дети (хотя бы один) все равно нужны! Даже если дите родилось не в самое лучшее для родителей время. Да, рожать сейчас страшно, поэтому и мечтать только остается))
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Но дети (хотя бы один) все равно нужны! Даже если дите родилось не в самое лучшее для родителей время. Да, рожать сейчас страшно, поэтому и мечтать только остается))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что рожать нужно помоложе, а то потом и у мамки болячки, и у дитя. Молодые мамы относятся к детям проще, взрослые сильно трясутся над ними.
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что рожать нужно помоложе, а то потом и у мамки болячки, и у дитя. Молодые мамы относятся к детям проще, взрослые сильно трясутся над ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот с этим согласна полностью. Сама в 20 лет хотела родить именно по этой причине. Чтобы не трястись над "солнышком ненаглядным", как вероятнее всего, будет когда рожу, но не получилось. А теперь страшно - а вдруг денег не хватит, а вдруг не сможем достойный уровень обеспечить. Да и со здоровьем по женской линии проблемы((
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот с этим согласна полностью. Сама в 20 лет хотела родить именно по этой причине. Чтобы не трястись над "солнышком ненаглядным", как вероятнее всего, будет когда рожу, но не получилось. А теперь страшно - а вдруг денег не хватит, а вдруг не сможем достойный уровень обеспечить. Да и со здоровьем по женской линии проблемы((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит точно уже надо пролечится и рожать
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Значит точно уже надо пролечится и рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да это вялотекущая хроника...Осложнение после выкидыша...Сейчас никаких гарантий, что сама вообще смогу забеременеть. А так как сейчас мне страшно рожать, сижу на определенных ОК, которые и болезнь "купируют" и детей не сделаешь...
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Да это вялотекущая хроника...Осложнение после выкидыша...Сейчас никаких гарантий, что сама вообще смогу забеременеть. А так как сейчас мне страшно рожать, сижу на определенных ОК, которые и болезнь "купируют" и детей не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня тож был выкидыш, я потом , когда дочку носила -всё боялась повторения, ничего выносила, вон, сидит рядом красавишна 16 лет
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
У меня тож был выкидыш, я потом , когда дочку носила -всё боялась повторения, ничего выносила, вон, сидит рядом красавишна 16 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Суперррр) Ну думаю, что годика через три и я решусь))
Персефона АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Суперррр) Ну думаю, что годика через три и я решусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
удачи!
Мария ПупыреваВ ответ на Персефона А
Персефона А
удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо))
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Да это вялотекущая хроника...Осложнение после выкидыша...Сейчас никаких гарантий, что сама вообще смогу забеременеть. А так как сейчас мне страшно рожать, сижу на определенных ОК, которые и болезнь "купируют" и детей не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так лечиться надо... а молодость - далеко не показатель здоровья.
Мария ПупыреваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так лечиться надо... а молодость - далеко не показатель здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так лечусь. Но все равно, чем старше, тем страшнее ляльку заводить, не правда ли?
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Так лечусь. Но все равно, чем старше, тем страшнее ляльку заводить, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не правда)))) я родила почти в 32 (4 мес оставалось). так классно))) мои ровесницы сейчас такие озабоченные - у многих детки вот-вот школу закончат, у некоторых уже поступили... а я наслаждаюсь
Мария ПупыреваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не правда)))) я родила почти в 32 (4 мес оставалось). так классно))) мои ровесницы сейчас такие озабоченные - у многих детки вот-вот школу закончат, у некоторых уже поступили... а я наслаждаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А в 25 страшно было же рожать? Я про это. В 20 -не страшно, т.к. не думается о последствиях и ответственностях, в 23-28 страшно, т.к. еще не устойчивое положение, а после 28 -легко, т.к. уже стабильность и уверенность есть.
Зараза (няшка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А в 25 страшно было же рожать? Я про это. В 20 -не страшно, т.к. не думается о последствиях и ответственностях, в 23-28 страшно, т.к. еще не устойчивое положение, а после 28 -легко, т.к. уже стабильность и уверенность есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
в мои 25, у меня была слишком "хорошая" жизнь, чтобы думать о детях, к сожалению. а так - не страшно. работа и жилье были в наличии. поддержка была. здоровье в порядке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем