Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения

Сразу скажу, что тема-просто поболтать, ну и повспоминать...
Вот не понимаю я современных подростков и все тут. Девочки в 13-16 лет гордо заявляют, что никогда не выйдут замуж и никто им не нравится, т.к. потенциальные "женихи" не удовлетворяют их требованиям. И причем почти каждая может точно озвучить этот список требований. Мама дорогая! Да там материальных требований побольше, чем у сорокалетних! Ни уровень интеллекта, ни внешность, а именно материальное положение. Естественно, что в таком возрасте оценивается материальное положение родителей юношей. Откуда это? И вообще, по мнению многих, мужчины всего лишь самцы, которым только одно надо. А они (девушки) такие гордые и независимые, что любовь и семья -ну никак не для них. Они всего сами добьются и если надумают рожать, то только для себя без всякого брака. Из серии: "А почему я должна за каким-то мужиком его шмотки прибирать и т.д. и т.п. Меня не для этого мама рожала!"
И парни туда же -все девочки -меркантильные и ленивые, поэтому на фиг на них вообще смотреть и общаться.
Неужели все это идет из семей? Ну не верю я! А может, все-таки влияние со стороны (глянцевые журналы, ТВ и прочее)?
Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что подобного в голове не возникало. Впервые влюбилась в мальчика двумя годами старше в пятом классе. Просто так! Безо всяких условий. И любила, если это так можно назвать, до конца школы. Так я даже признаться ему в этом боялась, т.к. он для меня был, ну вообще супер-пупер -мега и т.д. и т.п. А я кто -да обычная девчонка. А он - ну просто идеал! Кстати, сейчас общаемся периодически, смеемся над этим. Он уже "не то пальто", так скажем, для меня. И профессия отложила отпечаток на характер и внешность уже не та. Но когда-то я с него с ума сходила. А сейчас не принято влюбляться, однако!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Зараза (няшка)
я, когда дома работала, вполне могла засидеться. во-первых, я сова, во-вторых, доча по голове не скачет ночью. но и муж тогда раненько не разбудит, а сам ребенка утром накормит и займет ее на пару часов, пока я высплюсь (когда у него выходной). да еще и мне, перед тем как разбудить, кофе сварит
СсылкаПожаловаться
История переписки22
))
Мария! Учись хорошему у людей! ))) Стремись к хорошему! Как-попало - само получится)))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))
Мария! Учись хорошему у людей! ))) Стремись к хорошему! Как-попало - само получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да не достучимся мы до нее...
Зараза (няшка)
да не достучимся мы до нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
почему. Пусть задумывается над тем, что делает. Это полезно.
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
почему. Пусть задумывается над тем, что делает. Это полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ты тему про покупку дома помнишь? но она ВСЕ РАВНО замуж за него хочет. и свадьбу с выкупом... где-то умная... а тут - наоборот
Зараза (няшка)
ты тему про покупку дома помнишь? но она ВСЕ РАВНО замуж за него хочет. и свадьбу с выкупом... где-то умная... а тут - наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки26
у каждого человека есть мечта. Если она хочет свадьбу - ну кто мы, чтоб осуждать?)))
а дом? почему нет? вложение денег в недвижимость - в принципе не такое уж плохое.
ей, главное, не соглашаться туда переезжать, пока он не сделает там удобства в доме. а лучше - влезть в кредит, но купить уже готовый))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у каждого человека есть мечта. Если она хочет свадьбу - ну кто мы, чтоб осуждать?)))
а дом? почему нет? вложение денег в недвижимость - в принципе не такое уж плохое.
ей, главное, не соглашаться туда переезжать, пока он не сделает там удобства в доме. а лучше - влезть в кредит, но купить уже готовый))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
так она тот дом и не хотела... а вот свадьбу... блин, мне никогда не понять... вторую свадьбу превратить в клоунаду. ИМХО
Зараза (няшка)
так она тот дом и не хотела... а вот свадьбу... блин, мне никогда не понять... вторую свадьбу превратить в клоунаду. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки28
))) не завидуй!! )))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) не завидуй!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
ааааааааааааааа фсё! таперича я поняла, пачиму я ее панять нимагу - я завидоваю((((((((((
Зараза (няшка)
ааааааааааааааа фсё! таперича я поняла, пачиму я ее панять нимагу - я завидоваю((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки30
дааа!!!!))))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дааа!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
ну шо... пашла тада с мужем обмывать свежеподаренный им телефон))))))))))))
Зараза (няшка)
ну шо... пашла тада с мужем обмывать свежеподаренный им телефон))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
обмой за меня свежеподаренный брелочек ))) (серебро, эмаль)))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
обмой за меня свежеподаренный брелочек ))) (серебро, эмаль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
брялочек, гаваришь?

Зараза (няшка)
брялочек, гаваришь?

СсылкаПожаловаться
История переписки34
eee! )))

у меня простой китаец )))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
eee! )))

у меня простой китаец )))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
у меня вообще нокиа 6233 6 лет. и 8 лет (с РОДНОЙ батареей!!) нокиа 6030 - вообще раритет)))
первый я менять и не собиралась - меня такой "неубиваемый" вполне устраивает - по асфальту летал, с лестниц... опять же, прижать плечом и что-то делать руками - удобно. первый подглючивать (звук пропадает иногда) стал.
кароч... муж давно прекратил попытки меня уговорить сменить тилипон - и просто принес со словами: "это тебе"
Зараза (няшка)
у меня вообще нокиа 6233 6 лет. и 8 лет (с РОДНОЙ батареей!!) нокиа 6030 - вообще раритет)))
первый я менять и не собиралась - меня такой "неубиваемый" вполне устраивает - по асфальту летал, с лестниц... опять же, прижать плечом и что-то делать руками - удобно. первый подглючивать (звук пропадает иногда) стал.
кароч... муж давно прекратил попытки меня уговорить сменить тилипон - и просто принес со словами: "это тебе"
СсылкаПожаловаться
История переписки36
))))
я не настолько консервативна )))
меняю телефоны по мере потери и снашивания))) Этому вот - пол-года
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))
я не настолько консервативна )))
меняю телефоны по мере потери и снашивания))) Этому вот - пол-года
СсылкаПожаловаться
История переписки37
а у меня в очень хорошем состоянии))) да и кроме как для "позвонить" мне телефон и не нужен. и по большому счету, мне ни одна модель с клавиатурой из новых не нравятся... сенсорники вообще не люблю. я на HTC чисто теоретически давала согласие - единственно удобный сенсорный экран из всех сенсорников, которые щупала...
Зараза (няшка)
а у меня в очень хорошем состоянии))) да и кроме как для "позвонить" мне телефон и не нужен. и по большому счету, мне ни одна модель с клавиатурой из новых не нравятся... сенсорники вообще не люблю. я на HTC чисто теоретически давала согласие - единственно удобный сенсорный экран из всех сенсорников, которые щупала...
СсылкаПожаловаться
История переписки38
я читаю ещё с них. и с телефонами мне повезло с сенсорными... оба хорошие, не жалуюсь.
а вот левые щупала - тоже не пришлись мне по душе))
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я читаю ещё с них. и с телефонами мне повезло с сенсорными... оба хорошие, не жалуюсь.
а вот левые щупала - тоже не пришлись мне по душе))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
у тебя какая фирма? вот реально, наиболее качественного сенсорного экрана, чем у НТС я не щупала. а так да... с нового я теперь читать буду. заказывала читалку на др... до др получила телефон. теперь вот если глазки спасибо за чтение скажут - от читалки откажусь. если некомфортно читать окажется (все же у телефона экран светится), то подарок будет отдельно)))
Зараза (няшка)
у тебя какая фирма? вот реально, наиболее качественного сенсорного экрана, чем у НТС я не щупала. а так да... с нового я теперь читать буду. заказывала читалку на др... до др получила телефон. теперь вот если глазки спасибо за чтение скажут - от читалки откажусь. если некомфортно читать окажется (все же у телефона экран светится), то подарок будет отдельно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
1) телефоны у меня - китайские серые - один был похож(издалека) на нокию, этот на самсунг галакси(большой), только у оригинала меньше дисплей))) и мне реально повезло - хорошо срабатывал и первый(подаренный) и второй
с них я и начала читать книги в электронке...
2) я разницы с э.книгой не чую
3) если есть телефон, с которого читаешь - то откровенно лень таскать ещё и читалку. Я себе купила - попользовалась совсем немного... больше не буду покупать ))) т. к. у меня читалка садится быстрее, чем телефон )))

но есть одно но. Я когда собиралась брать телефон - рассматривала отзывы фирмовых... и ни один меня не устроил зарядкой, а серые - всегда идут с 2 аккумуляторами. так что если будет быстро садиться с книжкой - только тогда бери))

из читалок одной из лучших считается всё-таки Amazon Kindle. я её видела в работе - держит зарядку неделю ))) если читать не целыми днями, а только по несколько часов в день.
я у неё вижу только один минус - если есть клавиатура(которая вообще не нужна!)) то экран заметно меньше, чем у аналога покет-бук.
Зараза (няшка)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) телефоны у меня - китайские серые - один был похож(издалека) на нокию, этот на самсунг галакси(большой), только у оригинала меньше дисплей))) и мне реально повезло - хорошо срабатывал и первый(подаренный) и второй
с них я и начала читать книги в электронке...
2) я разницы с э.книгой не чую
3) если есть телефон, с которого читаешь - то откровенно лень таскать ещё и читалку. Я себе купила - попользовалась совсем немного... больше не буду покупать ))) т. к. у меня читалка садится быстрее, чем телефон )))

но есть одно но. Я когда собиралась брать телефон - рассматривала отзывы фирмовых... и ни один меня не устроил зарядкой, а серые - всегда идут с 2 аккумуляторами. так что если будет быстро садиться с книжкой - только тогда бери))

из читалок одной из лучших считается всё-таки Amazon Kindle. я её видела в работе - держит зарядку неделю ))) если читать не целыми днями, а только по несколько часов в день.
я у неё вижу только один минус - если есть клавиатура(которая вообще не нужна!)) то экран заметно меньше, чем у аналога покет-бук.
СсылкаПожаловаться
История переписки41
пасиб за инфу по читалкам))) но скорее всего брать не стану, разве только ради длительной зарядки.
а по поводу телефонов - у меня обе нокиа белые - так уж вышло))) старенькая еще венгерского производства, а более новая германского.
Колобок и два жирафа
так они же поколение "пепси", воспитываются под лозунгом "бери от жизни всё"
гуцул на колесах
В 13-16 лет девочки еще мечтают о красивой любви, это уже в 18-20 лет залаживается такой стереотип, который описан в данном эпосе. А парни....а парней надо восспитывать впервую очередь в духе бойца в любых проявлениях
Мария ПупыреваВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
В 13-16 лет девочки еще мечтают о красивой любви, это уже в 18-20 лет залаживается такой стереотип, который описан в данном эпосе. А парни....а парней надо восспитывать впервую очередь в духе бойца в любых проявлениях
СсылкаПожаловаться
Вот и я так раньше думала, что девочки в сказку верят. Шиш! Не верят!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
В 13-16 лет девочки еще мечтают о красивой любви, это уже в 18-20 лет залаживается такой стереотип, который описан в данном эпосе. А парни....а парней надо восспитывать впервую очередь в духе бойца в любых проявлениях
СсылкаПожаловаться
это уже в 18-20 лет залаживается такой стереотип
*закладывается* Нет такого слова "залаживается".
Сколопендра (сама доброта)
это уже в 18-20 лет залаживается такой стереотип
*закладывается* Нет такого слова "залаживается".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грят в украинском - норма))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем