Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения

Сразу скажу, что тема-просто поболтать, ну и повспоминать...
Вот не понимаю я современных подростков и все тут. Девочки в 13-16 лет гордо заявляют, что никогда не выйдут замуж и никто им не нравится, т.к. потенциальные "женихи" не удовлетворяют их требованиям. И причем почти каждая может точно озвучить этот список требований. Мама дорогая! Да там материальных требований побольше, чем у сорокалетних! Ни уровень интеллекта, ни внешность, а именно материальное положение. Естественно, что в таком возрасте оценивается материальное положение родителей юношей. Откуда это? И вообще, по мнению многих, мужчины всего лишь самцы, которым только одно надо. А они (девушки) такие гордые и независимые, что любовь и семья -ну никак не для них. Они всего сами добьются и если надумают рожать, то только для себя без всякого брака. Из серии: "А почему я должна за каким-то мужиком его шмотки прибирать и т.д. и т.п. Меня не для этого мама рожала!"
И парни туда же -все девочки -меркантильные и ленивые, поэтому на фиг на них вообще смотреть и общаться.
Неужели все это идет из семей? Ну не верю я! А может, все-таки влияние со стороны (глянцевые журналы, ТВ и прочее)?
Вспоминая себя в этом возрасте, могу сказать, что подобного в голове не возникало. Впервые влюбилась в мальчика двумя годами старше в пятом классе. Просто так! Безо всяких условий. И любила, если это так можно назвать, до конца школы. Так я даже признаться ему в этом боялась, т.к. он для меня был, ну вообще супер-пупер -мега и т.д. и т.п. А я кто -да обычная девчонка. А он - ну просто идеал! Кстати, сейчас общаемся периодически, смеемся над этим. Он уже "не то пальто", так скажем, для меня. И профессия отложила отпечаток на характер и внешность уже не та. Но когда-то я с него с ума сходила. А сейчас не принято влюбляться, однако!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
1345678916
Мария
когда сын стал подрастать, появились интересы к девочкам, лет с 16 начал встречаться с одной, приходила к нам в гости, всегда вела себя мило, она даже чашку после чая вставала и мыла , а вот старший(25 лет) приходя в гости с подругами( их уже было несколько), так как королевы садились подай принеси и всем видом показывали, что писюшка у них из золота их надо любить и лелеять , так , что поколение девочек которым сегодня от 15 до 20 намного умней и правильней себя ведут, чем те у которым за 25... но это конечно просто мои наблюдения, обобщать не буду..была у сына старшего девочка нравилась очень, но не сложилось что то у них...
Зараза (няшка)В ответ на Мария
Мария
когда сын стал подрастать, появились интересы к девочкам, лет с 16 начал встречаться с одной, приходила к нам в гости, всегда вела себя мило, она даже чашку после чая вставала и мыла , а вот старший(25 лет) приходя в гости с подругами( их уже было несколько), так как королевы садились подай принеси и всем видом показывали, что писюшка у них из золота их надо любить и лелеять , так , что поколение девочек которым сегодня от 15 до 20 намного умней и правильней себя ведут, чем те у которым за 25... но это конечно просто мои наблюдения, обобщать не буду..была у сына старшего девочка нравилась очень, но не сложилось что то у них...
СсылкаПожаловаться
тем, кому сейчас 25 не очень повезло - у них самое голодное детство было за последние 40 лет... на 90е попало. может потому меркантильность прет?
Зараза (няшка)
тем, кому сейчас 25 не очень повезло - у них самое голодное детство было за последние 40 лет... на 90е попало. может потому меркантильность прет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я думаю просто да после этих 90 полезли олигархи ка грибы после дождя, пошла пропаганда красивой жизни, конечно кто то последний хлеб без соли доедал, а рядом где то икру черную ложками жрут, дети в школе стали выделяться , у кого телефон крутой, у кого шмотки, кого папа с мамой на крутых тачках забирают со школы, а тем кому этого не дано просто мечтают о такой жизни, я не берусь никого осуждать, очень много красивых умных востребованных молодых людей, которые идут к своей цели и добиваются ее, первая девушка старшего сына из простой московской семьи, всегда хотела быть врачом, выучилась, сейчас уже прием ведет, любит свою работу, к ней очередь из пожилых людей , она ко всем подход находит)) сейчас сама купила себе машину приличную... просто реально смотрит на жизнь, после расставания с моим сыном, у нее появился богатый поклонник правда постарше ее лет на 15 , но зато богат да, но увы не смогла она отказала ему... не люблю говорит я его зачем портить себе и ему жизнь....
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
когда сын стал подрастать, появились интересы к девочкам, лет с 16 начал встречаться с одной, приходила к нам в гости, всегда вела себя мило, она даже чашку после чая вставала и мыла , а вот старший(25 лет) приходя в гости с подругами( их уже было несколько), так как королевы садились подай принеси и всем видом показывали, что писюшка у них из золота их надо любить и лелеять , так , что поколение девочек которым сегодня от 15 до 20 намного умней и правильней себя ведут, чем те у которым за 25... но это конечно просто мои наблюдения, обобщать не буду..была у сына старшего девочка нравилась очень, но не сложилось что то у них...
СсылкаПожаловаться
Категорично Вы про наше поколение, однако! Хотя я в гостях у свекрови тоже в первый приезд ничего за собой не мыла -стеснялась, но показывать, что я вся такая-никакая и цены мне нету- такого никогда не было.
Елена СередаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Категорично Вы про наше поколение, однако! Хотя я в гостях у свекрови тоже в первый приезд ничего за собой не мыла -стеснялась, но показывать, что я вся такая-никакая и цены мне нету- такого никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,во. Я тоже с МЧ встеречалась, молодая была стеснительная, тоже чашку за собой не была. Так евоная маман моей родственнице сказала, что деваха ленивая, чашку не помоет, нафиг такая нужна. Получается, действительною, каждый все понимает в меру своей испорченности.
Елена Середа
Во,во. Я тоже с МЧ встеречалась, молодая была стеснительная, тоже чашку за собой не была. Так евоная маман моей родственнице сказала, что деваха ленивая, чашку не помоет, нафиг такая нужна. Получается, действительною, каждый все понимает в меру своей испорченности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда никому не даю в моем доме посуду мыть. люди ко мне в гости пришли - я что их должна заставлять за собой посуду мыть? сама все уберу и помою. а вот когда я в гостях - тоже ничего не делаю
Елена СередаВ ответ на Jalena
Jalena
никогда никому не даю в моем доме посуду мыть. люди ко мне в гости пришли - я что их должна заставлять за собой посуду мыть? сама все уберу и помою. а вот когда я в гостях - тоже ничего не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то гости, а то сноха потенциальная.
Елена Середа
Так то гости, а то сноха потенциальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая сноха??? (это с 15-ти то лет!!!)
Елена СередаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
какая сноха??? (это с 15-ти то лет!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я немного о другом писала, наверное комент не туда улетел.
Елена Середа
Я немного о другом писала, наверное комент не туда улетел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отчего же?
или вы тоже считаете, что тут в каждой ветке разговор тет-а-тет?))
Елена СередаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
отчего же?
или вы тоже считаете, что тут в каждой ветке разговор тет-а-тет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой тет-а-тет, здесь все прозрачно. Мне тогда лет 18 было. По расчеты маман (царство ей небесное), я наверное должна была подолом все полы промести, и блузкой полы помыть. Тоже наверное тетка подумала, надо же 18 дет, а она замуж не хочет. Это было в прошлом веке.
Елена Середа
Какой тет-а-тет, здесь все прозрачно. Мне тогда лет 18 было. По расчеты маман (царство ей небесное), я наверное должна была подолом все полы промести, и блузкой полы помыть. Тоже наверное тетка подумала, надо же 18 дет, а она замуж не хочет. Это было в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нее)) тут тема о другом )))
Елена Середа
Так то гости, а то сноха потенциальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сноха тоже гость
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
сноха тоже гость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, сноха - друг человека))))
"К ноге, рабы!" ))
Jalena В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нет, сноха - друг человека))))
"К ноге, рабы!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, у нас дружба и взаимопонимание
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
не, у нас дружба и взаимопонимание
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) так то у вас))
Прекрасная СесильВ ответ на Jalena
Jalena
никогда никому не даю в моем доме посуду мыть. люди ко мне в гости пришли - я что их должна заставлять за собой посуду мыть? сама все уберу и помою. а вот когда я в гостях - тоже ничего не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уж выдохнула))
Прекрасная Сесиль
Я уж выдохнула))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть примета такая - если в чужом доме посуду моешь - замуж не выйдешь! так что дефки, смотрите сами!
Прекрасная СесильВ ответ на Jalena
Jalena
есть примета такая - если в чужом доме посуду моешь - замуж не выйдешь! так что дефки, смотрите сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще-то замужество не планирую... (шепотом: потому что не девка, а баба уже, да)
Прекрасная Сесиль
Я вообще-то замужество не планирую... (шепотом: потому что не девка, а баба уже, да)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно, мама ведь)
Прекрасная СесильВ ответ на Jalena
Jalena
никогда никому не даю в моем доме посуду мыть. люди ко мне в гости пришли - я что их должна заставлять за собой посуду мыть? сама все уберу и помою. а вот когда я в гостях - тоже ничего не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*аж))
Прекрасная Сесиль
*аж))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
?
Прекрасная СесильВ ответ на Jalena
Jalena
?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый коммент не пришел, видимо))
Я аж выдохнула, говорю))
Мария Пупырева
Категорично Вы про наше поколение, однако! Хотя я в гостях у свекрови тоже в первый приезд ничего за собой не мыла -стеснялась, но показывать, что я вся такая-никакая и цены мне нету- такого никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не свекровь, но когда приходишь в гости вести себя надо не надменно, вот я такая красавица а проще быть надо или не переться в гости с парнем к его родителям.. я же тоже не обязана у себя дома обслуживать, да я и перестала, пришли чаю предложу и все.. а раньше хотелось ой вы голодные давайте накормлю... сейчас пофиг..
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
а я не свекровь, но когда приходишь в гости вести себя надо не надменно, вот я такая красавица а проще быть надо или не переться в гости с парнем к его родителям.. я же тоже не обязана у себя дома обслуживать, да я и перестала, пришли чаю предложу и все.. а раньше хотелось ой вы голодные давайте накормлю... сейчас пофиг..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с этим согласна - никто никому ничем не обязан. Если не к Вам гости, так и не фиг парится. А вести себя надменно в гостях -вообще неприлично что ли. Особенно, если принимающая сторона -старше по возрасту и еще никто тебе. Это я могу свекрови перед приездом позвонить и попросить что-нибудь вкусненькое. Из серии "Я так по Вашим голубцам соскучилась! Не могли бы Вы их приготовить". Но все равно существует проблема перепутывания надменности и стеснительности. Помню, когда брат мужа привел к нам свою невесту знакомится, она мне показалась надменной и капризной, потом подумала -да стеснялась девочка! Она даже являясь официальной женой ( блин, только сейчас сообразила, что уже месяц как) стесняется всех родственников. А на неё думают -вот заносчивая!
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем