Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения. "Старые девушки".

Не давно снова волею судеб переехала в Москву вот что я замечаю. Тут очень много "старых девушек". Не элегантны, стильных женщин 40+, а именно тех кто в этом возрасте носит соременную подростковую одежду, короткие курточки пуховички, штаны обдегайки, худи с капюшономи, огромные кроссовки, молодежные прически бублики, рюкзачки. Ведь это бросается в глаза. В провинциях этого как-то меньше. Там 30+ и сразу тетка, остались конечно совсем бабушки с начесами, в мини и басках, привет 80-90е. Но сечас трансфомация из пионерки с лицом пенсионерки переходит на новый лад. Почему наши женщины не одеваются элегантно в возрасте за 40? Почему не носят, одежду классику которая более подходит им. Я понимаю, что современная мода удобна, но опять диссонанс в лице и одежде. Вы тоже это наблюдаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
KлассикA
Я, классику и в юные годы носила)))
НатальяВ ответ на KлассикA
KлассикA
Я, классику и в юные годы носила)))
СсылкаПожаловаться
В точку, я тоже в молодости классику относила, задолбалась с иголочки одеваться. Какая классная сейчас мода, что хочу, то и ношу )))
туся петроваВ ответ на Наталья
Наталья
В точку, я тоже в молодости классику относила, задолбалась с иголочки одеваться. Какая классная сейчас мода, что хочу, то и ношу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

НатальяВ ответ на туся петрова
туся петрова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всем пофиг как ты одеваешься и тебе пофиг как все одеваются. Красота же! А то мучаешься какого цвета колготки надевать, перчаточки, сапожки, шарфик и все в тон. Нееет хватит, свобода!!!
KлассикAВ ответ на Наталья
Наталья
В точку, я тоже в молодости классику относила, задолбалась с иголочки одеваться. Какая классная сейчас мода, что хочу, то и ношу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и сейчас в основном в классику одеваюсь, если джинсы- то классика, если пальто, то классика, если брюки то классика, все эти МОМы, афгани, скини, оверсайзы... не привлекают, как и УГГИ, балетки, остро-длинноносая обувь (тоже была в моде))) или стриптизерская обувь - 16 см каблук+ платформа под носочной частью - тоже было в моде.... не, я - з а классику, за то, что в моде всегда, в любое время.
Екатерина В ответ на KлассикA
KлассикA
Так я и сейчас в основном в классику одеваюсь, если джинсы- то классика, если пальто, то классика, если брюки то классика, все эти МОМы, афгани, скини, оверсайзы... не привлекают, как и УГГИ, балетки, остро-длинноносая обувь (тоже была в моде))) или стриптизерская обувь - 16 см каблук+ платформа под носочной частью - тоже было в моде.... не, я - з а классику, за то, что в моде всегда, в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я просто обожаю MOM. Спасибо тому, кто ввел их в моду! А лабутены, конечно, жесть))
hadzukashiВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я просто обожаю MOM. Спасибо тому, кто ввел их в моду! А лабутены, конечно, жесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такое МОМ? Я не успеваю за всеми новинками
Вкусное пивоВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я просто обожаю MOM. Спасибо тому, кто ввел их в моду! А лабутены, конечно, жесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что это такое МОМ? Мне 43, может пора начать носить))))
Екатерина В ответ на Вкусное пиво
Вкусное пиво
а что это такое МОМ? Мне 43, может пора начать носить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите в интернете. Это модель джинсов. На мой взгляд очень удобная, скрывает многие недостатки фигуры. Уверена, что Вы видели их. Сейчас это одна из самых популярных моделей джинсов.
Вкусное пивоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Посмотрите в интернете. Это модель джинсов. На мой взгляд очень удобная, скрывает многие недостатки фигуры. Уверена, что Вы видели их. Сейчас это одна из самых популярных моделей джинсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аааа, джинсы! Я пыталась гуглить, выдаёт разное))) Спасибо
НатальяВ ответ на KлассикA
KлассикA
Так я и сейчас в основном в классику одеваюсь, если джинсы- то классика, если пальто, то классика, если брюки то классика, все эти МОМы, афгани, скини, оверсайзы... не привлекают, как и УГГИ, балетки, остро-длинноносая обувь (тоже была в моде))) или стриптизерская обувь - 16 см каблук+ платформа под носочной частью - тоже было в моде.... не, я - з а классику, за то, что в моде всегда, в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я МОМы не ношу только из-за роста, на маленьких мне не нравится, а вот на других очень даже. Балетки я еще ношу и брюки (чаще чем юбки) тоже классику, но только просто из-за того что на мой рост и бедра не все хорошо сидит. НО я так рада что сейчас столько спортивной обуви, что мама дорогая, как мне ее не хватало в молодости. Ступни испортила этой классикой на каблуках. А главное, как сейчас ходить на каблуках если везде плитка лежит и хорошо если лежит, а не отвалилась.
KлассикAВ ответ на Наталья
Наталья
Я МОМы не ношу только из-за роста, на маленьких мне не нравится, а вот на других очень даже. Балетки я еще ношу и брюки (чаще чем юбки) тоже классику, но только просто из-за того что на мой рост и бедра не все хорошо сидит. НО я так рада что сейчас столько спортивной обуви, что мама дорогая, как мне ее не хватало в молодости. Ступни испортила этой классикой на каблуках. А главное, как сейчас ходить на каблуках если везде плитка лежит и хорошо если лежит, а не отвалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А главное, как сейчас ходить на каблуках если везде плитка лежит и хорошо если лежит, а не отвалилась.

Я сама каблуки давно не ношу (только по случаю- дойти до машины, дойти до кресла в ложе или в банкетном зале))))
Ношу в основном лоферы, дерби, оксфорды, слипоны, кеды. В кроссовках только если - спорт вариант - на природу)) Не понимала и не понимаю кроссовки с платьями и юбками.
Людмила
Обдегайка
??
Скрыто СкрытоВ ответ на Людмила
Людмила
Обдегайка
??
СсылкаПожаловаться
Пафосное слово которое известно только тем кто из деревни
Скрыто Скрыто
Пафосное слово которое известно только тем кто из деревни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Зайцев, когда был еще здоров, мужские короткие и узкие пиджаки на одну пуговицу называл полупердяйчиками.
Скрыто СкрытоВ ответ на Odessova
Odessova
Кстати, Зайцев, когда был еще здоров, мужские короткие и узкие пиджаки на одну пуговицу называл полупердяйчиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ведь он мог говаривать это слово так, словно в нем 4 буквы :)
Скрыто Скрыто
Да, ведь он мог говаривать это слово так, словно в нем 4 буквы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Tatyana EmelevaВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Пафосное слово которое известно только тем кто из деревни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа! Будем знать!
Елена ФилипповаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Пафосное слово которое известно только тем кто из деревни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из СПб это обдергайка, прекрасное слово
Скрыто СкрытоВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Я из СПб это обдергайка, прекрасное слово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда объясните перевод )
Елена ФилипповаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Тогда объясните перевод )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком короткая одежда (пальто, куртка, юбка и т. п.), часто старая, поношенная
Рита АкимкинаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Тогда объясните перевод )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, это вещь не по размеру и нужно постоянно чуть вниз одёргивать, т к все пропорции смещены, и рукава короткие
Скрыто Скрыто
Пафосное слово которое известно только тем кто из деревни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обдергайка
ВИШНЯ ЧЕ
да, ток вчера в парке ап этом думала... какие молодцы бабцы, поклали на мнения онаниев и ходют как им удобна... прям порадовалос...
VahmurkaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
да, ток вчера в парке ап этом думала... какие молодцы бабцы, поклали на мнения онаниев и ходют как им удобна... прям порадовалос...
СсылкаПожаловаться
Категорически поддерживаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем