Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения. "Старые девушки".

Не давно снова волею судеб переехала в Москву вот что я замечаю. Тут очень много "старых девушек". Не элегантны, стильных женщин 40+, а именно тех кто в этом возрасте носит соременную подростковую одежду, короткие курточки пуховички, штаны обдегайки, худи с капюшономи, огромные кроссовки, молодежные прически бублики, рюкзачки. Ведь это бросается в глаза. В провинциях этого как-то меньше. Там 30+ и сразу тетка, остались конечно совсем бабушки с начесами, в мини и басках, привет 80-90е. Но сечас трансфомация из пионерки с лицом пенсионерки переходит на новый лад. Почему наши женщины не одеваются элегантно в возрасте за 40? Почему не носят, одежду классику которая более подходит им. Я понимаю, что современная мода удобна, но опять диссонанс в лице и одежде. Вы тоже это наблюдаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
115161718
софия
Мне 55 лет живу в провинции,классику ношу на работу,дома спортивный стиль,джинсы,даже если еду по бутикам меня не заставишь надеть то в чем хожу на работу.
Феечка
автор вам так скучно жить, что хватает время на анализ внешности по возрастным группам? среднестатистическая женщина 40+загнана как лошадь - работа+дом +дети +муж и т.д.
Екатерина Жилина
"современная мода удобна, но..." - какие могут быть "но"?
диссонанс лишь в вашей голове, к брюкам вы уже привыкли
Светик-Семицветик
А если я в лаптях по Москве пройдусь я буду стильной или очень ретро?
Светик-Семицветик
А если я в лаптях по Москве пройдусь я буду стильной или очень ретро?
СсылкаПожаловаться
Вы будете просто в лаптях. Большая оригиналка.
Светик-СемицветикВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы будете просто в лаптях. Большая оригиналка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато никто мне не скажет что я старая девушка)))
markiza
Мы не наблюдаем, мы одеваемся ради удобства, а не ради реакции провинциальных ворчливых баб.
Галина Хусаева
Обязательно надо женщин оскорбить-старая девушка- и это пишет женщина. Женщины, себя уважайте, иначе никто вас не будет уважать. Кто как хочет,может, так и одевается. К тому же для большого города это очень удобная одежда, очень большие расстояния,передвижения в метро, бегом до метро и тд и к тому же этот стиль в моде. И если женщина будет одеваться элегантно, что, сразу толпа мужчин к ней набежит, захотят знакомиться? Женщина выполняет массу работы, ее надо уважать.
Лариса Липатова
Классическая одежда стоит очень дорого, а Китай или Турция - сплошной ширпотреб!
Надежда Ильина
Как хотят женщины, так и одеваются. Как им удобно. В чем вопрос вообще?
Нюха
А мне ужедаже не 40, худи, берцы, дранные джинсы, свитшоты, массивные кроссовки - все это я ношу и с удовольствием, на авито продаю последние пары элегантных туфель(макс Мара, баллон) неплохие вообщем то и за копейки, и Боже упаси влезать во все эти классические тряпки и Обувь, (я это неудобное тряпьё в 30 относила), и мне пофиг кто и что думает, и этих дамочек я думаю, тоже не беспокоит чужое мнение, я вот думаю, зачем вообще утомлять себя каблуками, если ты не медийная личность, не сотрудник какого нибудь заведения с обязательным дресс кодом, ведь это настооооолько неудобно
Татьяна ВолкВ ответ на Нюха
Нюха
А мне ужедаже не 40, худи, берцы, дранные джинсы, свитшоты, массивные кроссовки - все это я ношу и с удовольствием, на авито продаю последние пары элегантных туфель(макс Мара, баллон) неплохие вообщем то и за копейки, и Боже упаси влезать во все эти классические тряпки и Обувь, (я это неудобное тряпьё в 30 относила), и мне пофиг кто и что думает, и этих дамочек я думаю, тоже не беспокоит чужое мнение, я вот думаю, зачем вообще утомлять себя каблуками, если ты не медийная личность, не сотрудник какого нибудь заведения с обязательным дресс кодом, ведь это настооооолько неудобно
СсылкаПожаловаться
Никак не могу себя заставить носить современную обувь. В выходной ходила по магазам и таки купила лодочки без каблука с узким носиком. Мучаюсь, разнашиваю и слушаю комплименты от приятельниц, которые носят слипоны в сеточку.
НюхаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Никак не могу себя заставить носить современную обувь. В выходной ходила по магазам и таки купила лодочки без каблука с узким носиком. Мучаюсь, разнашиваю и слушаю комплименты от приятельниц, которые носят слипоны в сеточку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слипоны в сеточку я не ношу, в этом сезоне они снова актуальны, по крайней мере из кожи, нубука, но есть ещё лоферы, броги, стильные вьетнамки(не путать с теми что для бассейна) балетки тоже - с квадратными и острыми носами, и зачем покупать вообще Обувь, которую нужно разнашивать и мучаться, берите качественную с правильной колодкой и все будет отлично, комплименты от женщин я не слушаю, мне их мнение не интересно
Татьяна ВолкВ ответ на Нюха
Нюха
Слипоны в сеточку я не ношу, в этом сезоне они снова актуальны, по крайней мере из кожи, нубука, но есть ещё лоферы, броги, стильные вьетнамки(не путать с теми что для бассейна) балетки тоже - с квадратными и острыми носами, и зачем покупать вообще Обувь, которую нужно разнашивать и мучаться, берите качественную с правильной колодкой и все будет отлично, комплименты от женщин я не слушаю, мне их мнение не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь носила модельную обувь, сейчас перешла на ЕССО, именно у них купила лодочки и посматриваю на макасины, сегодня куплю, наверное.
татьяна журавлёва
Вы где то правы,а где то нет.Я это тоже замечаю,но никого не сужу.Посмотрите фильмы 50х-60х.Да даже старые фотки,девушки старшеклассницы бабистые какие то,мужики ничего ещё,а девки как молодые бабёнки сидят.мне вот под 60,не юная далеко,но я люблю хорошо одеваться,у меня есть джинсы,это моя любимая одежда,под них что угодно можно,блузку,футболку,пиджак,ветровку.Люблю бриджики,под них тоже всё подходит,блузок навалом.Е:сть разумеется и платья и я под них надеваю соответствующую обувь,босоножки,сабо, ,уж не обуюсь в бутсы,как сейчас модно у молодёжи,видела летом одну,идёт в лёгком симпатичном платье,а на ногах чуть ли не берцы ,жуть..Просто у меня всё ко всему,под 18и летнюю я не кошу,но и по старушечьи не оденусь никогда.Вы предложите ещё одеться как Катя Пушкарёва в сериале.
седой
мужской взгляд..для этого нужно малое-чувство вкуса.
Хотя
Перешла на рюкзаки именно в немолодом возрасте, когда обнаружили грыжу позвоночника и другие проблемы. И желательно рюкзак с поясничной поддержкой для магазинов/походов. "На выход" есть более элегантный рюкзак. Также это сказалось и на выборе обуви.
paradise
Это они все из провинции переехали )) т.к. я не знаю таких местных )))
Наталья *******
одежда отражает внутренний мир. если женщина в 40 лет осталась в душЕ сорванцом, ей надо "элегантно одеваться" только для того, чтоб ее прохожая тетя одобрила?
Татьяна Воробьева
Ой! Подхожу под описание! Люди, дайте плащик, срамоту прикрыть!
Билл Гейтс
Мне 37, люблю современную одежду и спортивный стиль. Есть знакомая, которая прям навязывает такое же мнение, как у автора. Считает уместным спортивный стиль - только девочкам совсем или на природе))) И что самое интересное- считает себя носителем классического стиля в сером китайском трикотажном платье прямого кроя за 1000 рублей, в котором , извиняюсь, посидишь- и на попе вид вытянутых коленок)
Марфа
Я не слежу, кто и что носит. У меня своя жизнь интересная
Светлана
"Бабушки"? Что хотят, то и носят, их тело - их дело.
редкостная дрянь
Это для вас диссонанс. Одеваются, как хотят. За собой следите
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем