Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения. "Старые девушки".

Не давно снова волею судеб переехала в Москву вот что я замечаю. Тут очень много "старых девушек". Не элегантны, стильных женщин 40+, а именно тех кто в этом возрасте носит соременную подростковую одежду, короткие курточки пуховички, штаны обдегайки, худи с капюшономи, огромные кроссовки, молодежные прически бублики, рюкзачки. Ведь это бросается в глаза. В провинциях этого как-то меньше. Там 30+ и сразу тетка, остались конечно совсем бабушки с начесами, в мини и басках, привет 80-90е. Но сечас трансфомация из пионерки с лицом пенсионерки переходит на новый лад. Почему наши женщины не одеваются элегантно в возрасте за 40? Почему не носят, одежду классику которая более подходит им. Я понимаю, что современная мода удобна, но опять диссонанс в лице и одежде. Вы тоже это наблюдаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
regiusВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да все можно списать на бохо-стиль! Главное, чтобы самой женщине нравилась ее одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё правильно, главное самой себе нравиться
и возраст не имеет ни малейшего значения
МаринаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да все можно списать на бохо-стиль! Главное, чтобы самой женщине нравилась ее одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что должно быть в голове у человека, чтоб так одеться?
Ludmila BespaВ ответ на Марина
Марина
Что должно быть в голове у человека, чтоб так одеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свобода мысли и смелость, конечно.
МаринаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Свобода мысли и смелость, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна..)
Ирина СандитоваВ ответ на Марина
Марина
Что должно быть в голове у человека, чтоб так одеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желание?
Chiana
Как хотят так и одеваются. Только в нашей стране всем есть дело до других. Мне интересно как вы умудряетесь смотреть как кто во что одет и акцентировать на них свое внимание? Я не смотрю на людей, иду по своим делам, хожу быстрым шагом и не обращаю внимание на людей и на их одежду. Пусть как хотят так и одеваются, они вправе одеваться так как посчитают нужным и на какой возраст себя ощущают. Есть возраст по паспорту, а есть внутренний на сколько себя ощущаешь. Я своц возраст не чуаювствую, мой внутренний возраст 29-30 лет, а в паспорте 42. Не чувствую себя возрастной степенной матроной.
Оксана КротоваВ ответ на Chiana
Chiana
Как хотят так и одеваются. Только в нашей стране всем есть дело до других. Мне интересно как вы умудряетесь смотреть как кто во что одет и акцентировать на них свое внимание? Я не смотрю на людей, иду по своим делам, хожу быстрым шагом и не обращаю внимание на людей и на их одежду. Пусть как хотят так и одеваются, они вправе одеваться так как посчитают нужным и на какой возраст себя ощущают. Есть возраст по паспорту, а есть внутренний на сколько себя ощущаешь. Я своц возраст не чуаювствую, мой внутренний возраст 29-30 лет, а в паспорте 42. Не чувствую себя возрастной степенной матроной.
СсылкаПожаловаться
Иногда такое чудо идёт на встречу, что не заметить не возможно!
СветлячокВ ответ на Chiana
Chiana
Как хотят так и одеваются. Только в нашей стране всем есть дело до других. Мне интересно как вы умудряетесь смотреть как кто во что одет и акцентировать на них свое внимание? Я не смотрю на людей, иду по своим делам, хожу быстрым шагом и не обращаю внимание на людей и на их одежду. Пусть как хотят так и одеваются, они вправе одеваться так как посчитают нужным и на какой возраст себя ощущают. Есть возраст по паспорту, а есть внутренний на сколько себя ощущаешь. Я своц возраст не чуаювствую, мой внутренний возраст 29-30 лет, а в паспорте 42. Не чувствую себя возрастной степенной матроной.
СсылкаПожаловаться
так вы идёте быстрым шагом, потому что в кроссвоках, а автор идёт на элегантных каблуках на полусогнутых ногах, потому и успевает каждого встречного рассмотреть
ChianaВ ответ на Светлячок
Светлячок
так вы идёте быстрым шагом, потому что в кроссвоках, а автор идёт на элегантных каблуках на полусогнутых ногах, потому и успевает каждого встречного рассмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и на каблуках хожу быстрым шагом, и людей не рассматриваю. Мне нет ни до кого дела, как и нет дела до чужого мнения.
Рита АкимкинаВ ответ на Chiana
Chiana
Как хотят так и одеваются. Только в нашей стране всем есть дело до других. Мне интересно как вы умудряетесь смотреть как кто во что одет и акцентировать на них свое внимание? Я не смотрю на людей, иду по своим делам, хожу быстрым шагом и не обращаю внимание на людей и на их одежду. Пусть как хотят так и одеваются, они вправе одеваться так как посчитают нужным и на какой возраст себя ощущают. Есть возраст по паспорту, а есть внутренний на сколько себя ощущаешь. Я своц возраст не чуаювствую, мой внутренний возраст 29-30 лет, а в паспорте 42. Не чувствую себя возрастной степенной матроной.
СсылкаПожаловаться
так Вам и по паспорту до матроны еще лет 20 как минимум,
Оксана Кротова
Пару дурыщ есть, кто в 50+ ходит с розовыми волосами и меховыми бубунонами на штиблетах, а в целом - норм.
Оксана Кротова
Пару дурыщ есть, кто в 50+ ходит с розовыми волосами и меховыми бубунонами на штиблетах, а в целом - норм.
СсылкаПожаловаться
Я сама с юности люблю классический стиль. Женщин в молодежной одежде не осуждаю, мне все равно. А вот таких с розовыми, голубыми волосами в 50+ или с другими приколами я просто обожаю, они такие прикольные, их рассматривать интересно, прям яркое пятно на фоне нашей серой массы.
Оксана КротоваВ ответ на Алеся
Алеся
Я сама с юности люблю классический стиль. Женщин в молодежной одежде не осуждаю, мне все равно. А вот таких с розовыми, голубыми волосами в 50+ или с другими приколами я просто обожаю, они такие прикольные, их рассматривать интересно, прям яркое пятно на фоне нашей серой массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже больше классику, хотя люблю (не знаю как называется), когда ремни присутствуют, кольца, молнии в качестве декора.
Таки бабы, как правило, с приветом - общалась с парочкой...
Светлана СветличнаяВ ответ на Алеся
Алеся
Я сама с юности люблю классический стиль. Женщин в молодежной одежде не осуждаю, мне все равно. А вот таких с розовыми, голубыми волосами в 50+ или с другими приколами я просто обожаю, они такие прикольные, их рассматривать интересно, прям яркое пятно на фоне нашей серой массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю таких бабулек!

Чтоб прям земляничные локоны, кроссовки, а лет так за 80! Сразу видно - жизнь удалась , человек счастлив!
Tatyana EmelevaВ ответ на Алеся
Алеся
Я сама с юности люблю классический стиль. Женщин в молодежной одежде не осуждаю, мне все равно. А вот таких с розовыми, голубыми волосами в 50+ или с другими приколами я просто обожаю, они такие прикольные, их рассматривать интересно, прям яркое пятно на фоне нашей серой массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Без них было бы скучно!
LucyВ ответ на Алеся
Алеся
Я сама с юности люблю классический стиль. Женщин в молодежной одежде не осуждаю, мне все равно. А вот таких с розовыми, голубыми волосами в 50+ или с другими приколами я просто обожаю, они такие прикольные, их рассматривать интересно, прям яркое пятно на фоне нашей серой массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, лучше серая масса, чем та, что однажды меня напугала. В транспорте спросила женщину, выходит ли, а она, ответив "Да", ко мне повернулась, я едва сдержалась, чтоб не отшатнуться: брови, толщиной в палец, нарисованы черным карандашом, синие тени на всё веко до бровей, свекольные круглые пятна румян и тёмно-бордовые, криво обведённые, губы с уголками, заметно опущенными вниз. Грустный клоун на пенсии. Кошмар!
Любовь ОрловаВ ответ на Lucy
Lucy
Знаете, лучше серая масса, чем та, что однажды меня напугала. В транспорте спросила женщину, выходит ли, а она, ответив "Да", ко мне повернулась, я едва сдержалась, чтоб не отшатнуться: брови, толщиной в палец, нарисованы черным карандашом, синие тени на всё веко до бровей, свекольные круглые пятна румян и тёмно-бордовые, криво обведённые, губы с уголками, заметно опущенными вниз. Грустный клоун на пенсии. Кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы пройдитесь по любому провинциальному городку, там девушки так же ...хм.. намакияжены.
Любовь Орлова
Да вы пройдитесь по любому провинциальному городку, там девушки так же ...хм.. намакияжены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я, собственно, и живу в провинции.
И когда девушки, с их гладкой кожей, с чёткими линиями лиц, красивыми губами переборщат с макияжем, это бывает, как угодно, но не страшно. А та несчастная "красавица" меня натурально напугала.
Татьяна Волк
Очень даже приветствую, когда женщина 40+ одета в одежду, которая ее молодит. Главное, чтобы соблюдался размер одежды, чтобы одежда скрадывала лишние телеса. Мне не нравится только одно: когда женщина одевает любую одежду на 2 размера меньше и короткую.
МаринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Очень даже приветствую, когда женщина 40+ одета в одежду, которая ее молодит. Главное, чтобы соблюдался размер одежды, чтобы одежда скрадывала лишние телеса. Мне не нравится только одно: когда женщина одевает любую одежду на 2 размера меньше и короткую.
СсылкаПожаловаться
Ну в 40+, рюкзачок и бублики на голове, вообще не молодят), а делают из женщины клоуна).
Татьяна ВолкВ ответ на Марина
Марина
Ну в 40+, рюкзачок и бублики на голове, вообще не молодят), а делают из женщины клоуна).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дала ответ о стиле одежды, а не о рюкзачке и бублике.
Мусьё Резонёр
Согласна, для меня это тоже выглядит странно. В 40+ лучше переходить на элегантный кэжуал. Я немного увеличила длину платьев и юбок, хоть ноги и не изменились и никто не заставит меня одеть "на выход" рюкзачок.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Согласна, для меня это тоже выглядит странно. В 40+ лучше переходить на элегантный кэжуал. Я немного увеличила длину платьев и юбок, хоть ноги и не изменились и никто не заставит меня одеть "на выход" рюкзачок.
СсылкаПожаловаться
Оооо, про рюкзачки это отдельная тема )))
Извиняюсь, тааак д....но это выглядит: взрослые тётеньки с рюкзачками, как недоделанные, ей Богу.
Мусьё РезонёрВ ответ на Я фея, могу и отфеячить
Я фея, могу и отфеячить
Оооо, про рюкзачки это отдельная тема )))
Извиняюсь, тааак д....но это выглядит: взрослые тётеньки с рюкзачками, как недоделанные, ей Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё другое заметила: мода циклична и мне совершенно не хочется носить то, что я уже носила когда-то. Это ноаборот напоминает мне о том, что с тех пор уже прошло 20-25 лет. Зачем себя травмировать? А вот как раз удобных брюк, пальто розового- голубого- белого цвета и элегантных сникеров тогда не было.
Инна ТитоваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я ещё другое заметила: мода циклична и мне совершенно не хочется носить то, что я уже носила когда-то. Это ноаборот напоминает мне о том, что с тех пор уже прошло 20-25 лет. Зачем себя травмировать? А вот как раз удобных брюк, пальто розового- голубого- белого цвета и элегантных сникеров тогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом я с вами не соглашусь.
Мне почти 50. Хожу с рюкзачком, в том числе и в офис. Очень удобно, особенно если нужно бумаги нести.
На работу конечно худи не надену, но в другое время пожалуйста. Но не буду одевать конфетно -розовый.
И длину юбок я не корректировала - ноги позволяют.
А если честно, я всю жизнь ношу приблизительно одно и тоже - юбки по колено или чуть выше, или наоборот в пол, джинсы, пиджаки ближе к мужским полуприталенные, трикотажные джемперы и жилеты. Все это немного адаптирую к модным тенденциям.
И цвета почти одни и те же - все оттенки зеленого, все оттенки фиолетового, ну и белый, черный, серый и коричневый, который их связывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем