Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения. "Старые девушки".

Не давно снова волею судеб переехала в Москву вот что я замечаю. Тут очень много "старых девушек". Не элегантны, стильных женщин 40+, а именно тех кто в этом возрасте носит соременную подростковую одежду, короткие курточки пуховички, штаны обдегайки, худи с капюшономи, огромные кроссовки, молодежные прически бублики, рюкзачки. Ведь это бросается в глаза. В провинциях этого как-то меньше. Там 30+ и сразу тетка, остались конечно совсем бабушки с начесами, в мини и басках, привет 80-90е. Но сечас трансфомация из пионерки с лицом пенсионерки переходит на новый лад. Почему наши женщины не одеваются элегантно в возрасте за 40? Почему не носят, одежду классику которая более подходит им. Я понимаю, что современная мода удобна, но опять диссонанс в лице и одежде. Вы тоже это наблюдаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
14567891018
Miss КрасноярскВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совецкая классика
осень осеньВ ответ на Miss Красноярск
Miss Красноярск
Это совецкая классика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прожила почти 70 лет, из них 40 при советской власти, но такой моды не встречала.
Miss КрасноярскВ ответ на осень осень
осень осень
Я прожила почти 70 лет, из них 40 при советской власти, но такой моды не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детстве в деревню ездили к родственникам, там многие бабушки так одевались. И почему -то даже летом в платках.
осень осеньВ ответ на Miss Красноярск
Miss Красноярск
В детстве в деревню ездили к родственникам, там многие бабушки так одевались. И почему -то даже летом в платках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, я никогда не жила в деревне. Но в студенческие времена нас посылали на уборку урожая. Такого не видела (семидесятые годы прошлого века).
Татьяна СобольниковаВ ответ на осень осень
осень осень
Возможно, я никогда не жила в деревне. Но в студенческие времена нас посылали на уборку урожая. Такого не видела (семидесятые годы прошлого века).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было такое. Даже я в детстве за лето привыкала к косынке..
Miss Красноярск
В детстве в деревню ездили к родственникам, там многие бабушки так одевались. И почему -то даже летом в платках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И до сих пор так.
Любовь ОрловаВ ответ на Miss Красноярск
Miss Красноярск
В детстве в деревню ездили к родственникам, там многие бабушки так одевались. И почему -то даже летом в платках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтоб волосы в лицо не лезли и в молоко не падали, когда коров доят. Опять же традиции, замужняя женщина должна ходить с покрытой головой, а не простоволосая. Ну, и гигиена, голову каждый день не помоешь, а пыль летит. Лучше в платке, чем с соломенной пылью в волосах. Вот как-то так.
Miss КрасноярскВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Чтоб волосы в лицо не лезли и в молоко не падали, когда коров доят. Опять же традиции, замужняя женщина должна ходить с покрытой головой, а не простоволосая. Ну, и гигиена, голову каждый день не помоешь, а пыль летит. Лучше в платке, чем с соломенной пылью в волосах. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, логично. Бани не у всех были, если и были, большинство раз в неделю топили.
Скрыто Скрыто
Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ё-маё, я чуть со стула в офисе не упала.
Моя бабуля так и одевалась.
Скрыто СкрытоВ ответ на Night
Night
Ну ё-маё, я чуть со стула в офисе не упала.
Моя бабуля так и одевалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мода такая была. Классика у пенсионеров ))
Ludmila BespaВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
напомните - шо такое классика?...
СсылкаПожаловаться
Огласите какой год классики вы имеете в виду в вашем каталоге?
Miss КрасноярскВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Огласите какой год классики вы имеете в виду в вашем каталоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что вы сравниваете? В деревне никогда не были? Повседневно бабушки так и одевались. У вас на фото далеко не бабушки.
Оля
Вот я щас в джинсах с неровно отрезанным краем,,с открытой щиколоткой,кроссовках и пальто.При чем пальто не серое и черное,а оранжевое.Ой,чую помер бы ты с открытым глазом-так не элегантно одета старая девушка:) Но что характерно: на стилистов из хацапетовки мне все равно;)
Скрыто СкрытоВ ответ на Оля
Оля
Вот я щас в джинсах с неровно отрезанным краем,,с открытой щиколоткой,кроссовках и пальто.При чем пальто не серое и черное,а оранжевое.Ой,чую помер бы ты с открытым глазом-так не элегантно одета старая девушка:) Но что характерно: на стилистов из хацапетовки мне все равно;)
СсылкаПожаловаться
Так, надо срочно селфи от зеркала лифта/туалета забабахать!!! :)
Рокси
мне так удобно,когда на работу скачешь на 2-х паровозах,не до элегантности,сейчас мне первичен комфорт,и мне абсолютно параллельно,что думают остальные.
Miss Красноярск
Главный критерий в выборе одежды в любом возрасте- удобство и комфорт. Все остальное второстепенно.
Лисичка



Скрыто СкрытоВ ответ на Лисичка
Лисичка



СсылкаПожаловаться



Nina Blaunt
Сейчас не очень понятно, какая одежда молодежная, а какая нет.
Недоумеваю только от тетенек в пайетках.
Ina GrafВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Сейчас не очень понятно, какая одежда молодежная, а какая нет.
Недоумеваю только от тетенек в пайетках.
СсылкаПожаловаться
У гуччи в последней коллекции много пайеток, которые себе не все могут позволить
Анна Арсеньева
В Москве надо бегать и уворачиваться от дверей в метро. Поэтому одежда удобная в первую очередь.
Наталья Белова
О, мое любимое. Наблюдаю и угораю, как повзрослевшие и начавшие стареть дампочки отчаянно пытаются обмануть свой возраст.
Все эти "поддергайки", есть отчаянная попытка убежать от реальности, вместо того, чтобы принять ее и стареть красиво.
осень осеньВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
О, мое любимое. Наблюдаю и угораю, как повзрослевшие и начавшие стареть дампочки отчаянно пытаются обмануть свой возраст.
Все эти "поддергайки", есть отчаянная попытка убежать от реальности, вместо того, чтобы принять ее и стареть красиво.
СсылкаПожаловаться
Дайте совет, пожалуйста, как стареть красиво.
Наталья БеловаВ ответ на осень осень
осень осень
Дайте совет, пожалуйста, как стареть красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж нет. Еще не хватало мне вас учить женщиной быть. Сами-сами.
осень осеньВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Ну уж нет. Еще не хватало мне вас учить женщиной быть. Сами-сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, я пошутила. Странно было бы мне в 70 лет не знать элементарного. Когда я была молодой, в соседнем доме жила женщина по прозвищу "Чита". Парик, 5 кг косметики, яркая до дикости одежда. Я её никогда не забуду. И, конечно, никогда не стану похожей на неё.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем