Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наблюдения за внешним видом людей в поликлиниках.

Не знаю почему, но люди в медучреждениях выглядят печально и уныло. Не в смысле выражения лица, а в смысле внешнего вида. Из-за того что всех заставляют снимать верхнюю одежду, видок получается убогий. В основном однообразные пузатые тётки в серо-зелёных кофтах и бесформенных штанах. И главное в шапках, в шапках. Вот где в полной мере открывается отсутствие вкуса и манера одеваться.
И почему весь медперсонал женского рода ходит в шлёпанцах и носках? Ну поголовно, что платная, что бесплатная. Шлёпанцы на носки это дресс-код что-ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена Васильева
Автор, имейте ввиду - злые люди стареют некрасиво (это я не про поликлинику, а про Вас)
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Автор, имейте ввиду - злые люди стареют некрасиво (это я не про поликлинику, а про Вас)
СсылкаПожаловаться
зеркало вам рассказало?
СарочкаВ ответ на Аноним
Аноним
зеркало вам рассказало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоровья Вам, милая. И нужды не испытывать. С возрастом многое поймете. Или у мамы спросите. Думаю стыдно будет.
Allammа
Нет, носки - дрескод. А шлёпанцы... чтобы носки не украли)
Snow fire
Ну согласитесь, что в больницу по большей части ходят больные, а им нафиг не надо еще и одеваться красиво... насчет шапок скажу так...

Дорогие девушки и женщины... Шапки снимать по этикету всем надо в помещении!!!!... Единственный головной убор, который по этикету можно оставить на голове это КОСЫНКА!
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Ну согласитесь, что в больницу по большей части ходят больные, а им нафиг не надо еще и одеваться красиво... насчет шапок скажу так...

Дорогие девушки и женщины... Шапки снимать по этикету всем надо в помещении!!!!... Единственный головной убор, который по этикету можно оставить на голове это КОСЫНКА!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что в больницу люди одеваются как на работу примерно. Я понимаю если в ашане со всех снять шубы, там может и пижама оказаться. Но в поликлинику идут зная заведомо что придётся снять пальто. Неужели она в таких вещах и на работу и в люди???
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется что в больницу люди одеваются как на работу примерно. Я понимаю если в ашане со всех снять шубы, там может и пижама оказаться. Но в поликлинику идут зная заведомо что придётся снять пальто. Неужели она в таких вещах и на работу и в люди???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю после больницы и идут сразу на работу такие люди)
Нина Заречная
Не знаю что делала автор в поликлинике, но когда я была там, то мне совсем ни до кого нет дела и как одеты люди вокруг. Я пришла со своей проблемой. И одели то, что им удобно и в чём им комфортно. Может на всевозможные процедуры, где необходимо раздеваться. И потому одевают, то что удобно быстро снять. Как правило, там люди пожилого возраста. Я считаю раздражаться по этому поводу не стоит. Другое дело , если Вы придёте в театр...
Anna AvonarThiS
шлепки и носки медицинский персонал носит из-за соответствующих требований (носки необходимы, чтобы ноги не были голыми, т.к. голая стопа - потенциальный источник инфекции), а шлепки - удобная и практичная обувь, которую можно дезинфицировать. Дефилировать на шпильке и в чулках врачу, в принципе, можно, но это негигиенично и неудобно. Средний медперсонал целый день летает, как угорелый, куда уж там пялить каблуки и следить за целостностью колготок. что касается пациентов - болезнь никого не красит, пожилые, пузатые, хромые, с одышкой, слепые, бестолковые и глухие - все там. потому что это поликлиника, а не театр и не показ мод... а в целом добрее надо быть. Вы еще в дом инвалидов сходите и там "модный приговор" проведите...
Татьяна Ильиных
Не знаю в какую поликлинику вы ходите, в нашей все на каблучках. И халаты современные и внешний вид персонала приятный.
Татьяна Анатольевна
Согласна прям на 1000% с автором. Тоже как-то пришла в поликлинику с температурой, голову помыла, накрасилась, пришла сдавать кровь. Пришла и испытала шок. Такое ощущение, что люди встали с кровати, не расчесавшись оделись в темноте, доползли до поликлиники и сели в очередь. Все такие страшные, унылые, безформенные тетки с отросшими корнями на голове. Я сидела и тихо ужасалась. Ну расчесаться хотя бы можно было.
Врачи вот кстати очень часто хорошо выглядят, в отличии от пациенток
Vasilisa ChehovaВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Согласна прям на 1000% с автором. Тоже как-то пришла в поликлинику с температурой, голову помыла, накрасилась, пришла сдавать кровь. Пришла и испытала шок. Такое ощущение, что люди встали с кровати, не расчесавшись оделись в темноте, доползли до поликлиники и сели в очередь. Все такие страшные, унылые, безформенные тетки с отросшими корнями на голове. Я сидела и тихо ужасалась. Ну расчесаться хотя бы можно было.
Врачи вот кстати очень часто хорошо выглядят, в отличии от пациенток
СсылкаПожаловаться
В темноте, не расчесавшись?)) Ну да,как раз сорвала спину, когда ребенку 4 месяца было.. вставала в 7 утра, за 10 мин в темноте тихонечко расчесывалась, натягивала, что заранее положила и выскальзывала из квартиры, чтобы никого не разбудить..на физиотерапию так выползала..возвращалась и дальше спать..
гульнар байтуякова
Автору 16????
Оленька
Я в стоматологии работаю. Ходим все в костюмах медицинских. Вы предлагаете под брючками колготки носить? И туфли на каблуках?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем