Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело!

В браке 20 лет.есть общий сын 12 лет,последние 2 года помощи от мужа никакой,ни финансово,ни морально.Может не работать,лежать перед телевизором.Я сама плачу ипотеку(взята в браке),коммуналку,кредит,ребенка.Попосила хотя бы на сына деньги давать -ведь растет мальчишка,обувать,одевать надо,еле концы с концами свожу,в ответ- это твой сын,ты рожала,ты и траться.И ладно бы только мне это сказать,а то ведь ребенка не постеснялся.Не выдержала,подала на алименты.Сьехать никуда не могу пока не погашу хотя бы кредит и жить так сил уже нет.Муж еще и агрессивный.Устала от всего как собака,домой ноги не несут,сама себя уговариваю.Вот и скажите мне как можно так жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,и работа была и сын нужен.Потом работы лишился по своей вине - пьянки и пошло-поехало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец он козел..уходить вам надо, думаю не изменится в лучшею сторону наверно, ведет себя по свински..если пока некуда то терпите. Не кормите его, готовьте себе и сыну, стирайте себе и сыну. Пусть сам он справляется как хочет
Эленка
Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик, прямо про вас
... Русские бабы в большинстве своём дуры набитые, наивные чукотские девочки... Я вообще вас не понимаю, на фиг вы 2 года терпели это ч м о в своей жизни? За совместную квартиру не платит, на сына денег не даёт... Что вообще за слова такие, аж покоробило- ты рожала, ты и корми, мол твой сын? Он совсем что ли прихренел? Сидит на вашей шее, ни копейки не даёт, да он должен по дому всё делать, за сыном следить и вам вечером массажи делать хотя бы, но и работу искать.. Вы и только вы виноваты в том, что происходит! Вам минимум 40, а вы уже выдохлись, наверняка выглядите старше своих лет. Сын уже увидел такую замечательную модель семейки, увы. Идите к юристам, адвокатам, консультируйтесь, как вам эти 2 года, что муженёк не платит за ипотеку с него потом содрать после суда о разводе и разделе имущества. И не надо его кормить, себе и сыну приготовили на раз, сели, поели и всё, а ему макарон пустых и батон белого хлеба к чаю с сахаром, так уж и быть, это щедро.
Жужа
Платите ипотеку и собрались съезжать с ипотечной квартиры? Ля, б лучше это пятно с дивана вывела - в продаже есть хорошие пятновыводители.)) Можно прям с диваном на помойку отнести.)
DjinniВ ответ на Жужа
Жужа
Платите ипотеку и собрались съезжать с ипотечной квартиры? Ля, б лучше это пятно с дивана вывела - в продаже есть хорошие пятновыводители.)) Можно прям с диваном на помойку отнести.)
СсылкаПожаловаться

Вита
А зачем оно Вам нужно, если всё сама? Жрать то небось не стесняется? Гоните в шею.
Ольга Иванова
Интересно бы мнение мужа послушать, кто кого до чего довел. Постараюсь кратко рассказать одну историю. Приехала в наш дом одна дама, снимает квартиру с последующим выкупом, уехала от мужа алкаша. А в доме ее лицо не понравилось или что-то еще, только затравили ее совсем добрые жители. Жалоб на нее в милицию накатали. Хозяин съемной квартиры заступаться приходил, типа не доводите человека. Она ему заявила, что ни чего не надо, поедет обратно к своему алкашу....Поздно вы линять собрались, сын у вас уже взрослый -не справитесь, ищите общий язык с мужем и не настраивайте ребенка на отца. Плохое тоже проходит, а в памяти только хорошее остается, вот и постарайтесь чтобы хорошего все же больше было, не усугубляйте.
Тихое счастьеВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Интересно бы мнение мужа послушать, кто кого до чего довел. Постараюсь кратко рассказать одну историю. Приехала в наш дом одна дама, снимает квартиру с последующим выкупом, уехала от мужа алкаша. А в доме ее лицо не понравилось или что-то еще, только затравили ее совсем добрые жители. Жалоб на нее в милицию накатали. Хозяин съемной квартиры заступаться приходил, типа не доводите человека. Она ему заявила, что ни чего не надо, поедет обратно к своему алкашу....Поздно вы линять собрались, сын у вас уже взрослый -не справитесь, ищите общий язык с мужем и не настраивайте ребенка на отца. Плохое тоже проходит, а в памяти только хорошее остается, вот и постарайтесь чтобы хорошего все же больше было, не усугубляйте.
СсылкаПожаловаться
ну вы и посоветовали! терпи, дорогая, вдруг не убьет
Тихое счастьеВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Интересно бы мнение мужа послушать, кто кого до чего довел. Постараюсь кратко рассказать одну историю. Приехала в наш дом одна дама, снимает квартиру с последующим выкупом, уехала от мужа алкаша. А в доме ее лицо не понравилось или что-то еще, только затравили ее совсем добрые жители. Жалоб на нее в милицию накатали. Хозяин съемной квартиры заступаться приходил, типа не доводите человека. Она ему заявила, что ни чего не надо, поедет обратно к своему алкашу....Поздно вы линять собрались, сын у вас уже взрослый -не справитесь, ищите общий язык с мужем и не настраивайте ребенка на отца. Плохое тоже проходит, а в памяти только хорошее остается, вот и постарайтесь чтобы хорошего все же больше было, не усугубляйте.
СсылкаПожаловаться
то есть в вашем доме всем было по барабану, что женщина не от хорошей жизни на съемном живет...сволочи в вашем доме живут, однако
Ольга ИвановаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
то есть в вашем доме всем было по барабану, что женщина не от хорошей жизни на съемном живет...сволочи в вашем доме живут, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сволочи живут везде, только мне например такая ситуация не страшна-спина у мужа широкая. А то, что всем на всех нап-ть, не только в нашем доме, но и везде....не только не помогут, но и утопят- горькая правда женской свободы. Еще примеры привести?
Тихое счастьеВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Сволочи живут везде, только мне например такая ситуация не страшна-спина у мужа широкая. А то, что всем на всех нап-ть, не только в нашем доме, но и везде....не только не помогут, но и утопят- горькая правда женской свободы. Еще примеры привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, оказывается, мне пог жизни больше повезло
Хороша Маша да не наша
готовьтесь к разводу по-умному. проконсультируйтесь с юристом - если вы САМА платите ипотеку - надо собирать доказательства этому, тогда возможно Вы получите не половину этой квартиры, а больше. конечно не надо с таким жить. мужчина, который считает, что может балластом жить в семье - это принципиальная позиция и она "не лечится". так пусть живет с тем, кому штаны в доме нужны. Вам не нужны - так разводитесь и делите нафиг квартиру и ипотеку. не будет сам за себя платить - пусть оформляет отказ в Вашу пользу.
Александра Ситалова
Подсыпьте чениб в водку, чтоб схреновило... может бросит и снова станет человеком...
Татьяна К
а если развод? много потеряете? и пусть валит к своей матери-он ее сын, она его рожала,она пусть и тратится, содержит сыночку.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а если развод? много потеряете? и пусть валит к своей матери-он ее сын, она его рожала,она пусть и тратится, содержит сыночку.
СсылкаПожаловаться
Не верит мне его мама.для неё он замечательный,а я сволочь корыстная,она еще и внуку начачла променя гадости говорить,так мальчишка сказал ей ,что пока она будет говорить эти мерзости про его маму ,он к ней в гости ходить не будет,повернулся и ушел,уже 2 месяца не общается.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Не верит мне его мама.для неё он замечательный,а я сволочь корыстная,она еще и внуку начачла променя гадости говорить,так мальчишка сказал ей ,что пока она будет говорить эти мерзости про его маму ,он к ней в гости ходить не будет,повернулся и ушел,уже 2 месяца не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понятно, что его мамане гемора на старости лет не хочется
Джессика
Ну, видимо, Вам нравится такая жизнь, раз все это терпите уже не первый год.
Я так понимаю: ипотеку платите Вы, а квартиру нужно будет делить на двоих, раз куплена в браке?
Тихое счастьеВ ответ на Джессика
Джессика
Ну, видимо, Вам нравится такая жизнь, раз все это терпите уже не первый год.
Я так понимаю: ипотеку платите Вы, а квартиру нужно будет делить на двоих, раз куплена в браке?
СсылкаПожаловаться
не факт... смотря как повернет адвокат при разделе имущества
ДжессикаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
не факт... смотря как повернет адвокат при разделе имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не реал, увы, повернуть ситуацию так, чтобы оставить его без жилья. Наслушалась я историй от знакомых(((
Тихое счастьеВ ответ на Джессика
Джессика
Да не реал, увы, повернуть ситуацию так, чтобы оставить его без жилья. Наслушалась я историй от знакомых(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без жилья не оставить, это да... но при наличии ребенка есть шанс, что ребенку тоже будет выделена доля в жилье...не уверена, что правильно излагаю... но у моих знакомых такое дело прошло
ДжессикаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
без жилья не оставить, это да... но при наличии ребенка есть шанс, что ребенку тоже будет выделена доля в жилье...не уверена, что правильно излагаю... но у моих знакомых такое дело прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, ребенку обязательно. Но просто обидно, что часть квартиры все равно будет его. А ни копейки он в ипотеку не вложил.
Тихое счастьеВ ответ на Джессика
Джессика
Это да, ребенку обязательно. Но просто обидно, что часть квартиры все равно будет его. А ни копейки он в ипотеку не вложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное, чтобы успеть разделить имущество и улизнуть, пока тебя не прибили. это самое страшное
Ya
ндааа.
я тоже считаю,что надо идти к юристам и по максимум узнавать у них, что вам нужно делать,чтобы засчитали платежи по ипотекее ВАМ. то есть как доказать,что он ничего не платит?
и исходя и этого продолжать платить ипотеку самой, но потом чтоб нихрена му не отдавать. или если придется, то как-то совсем уж по минимуму.
предложить ему продать его долю, а если не согласен (сроки есть определнные), то продать своим родственникам - ну чтоб не чужим. потом выкупить у них же. а он пусть валит, куда хочет.


кстати,подскажите,если кто сталкивался: может ли быть такое,что вот 2 собственника, 1 предлагает выкупить долю 2-го. а тот не согласен и предлагает В ОТВЕТ выкупить долю первого. как вообще тут понять???
Тихое счастьеВ ответ на Ya
Ya
ндааа.
я тоже считаю,что надо идти к юристам и по максимум узнавать у них, что вам нужно делать,чтобы засчитали платежи по ипотекее ВАМ. то есть как доказать,что он ничего не платит?
и исходя и этого продолжать платить ипотеку самой, но потом чтоб нихрена му не отдавать. или если придется, то как-то совсем уж по минимуму.
предложить ему продать его долю, а если не согласен (сроки есть определнные), то продать своим родственникам - ну чтоб не чужим. потом выкупить у них же. а он пусть валит, куда хочет.


кстати,подскажите,если кто сталкивался: может ли быть такое,что вот 2 собственника, 1 предлагает выкупить долю 2-го. а тот не согласен и предлагает В ОТВЕТ выкупить долю первого. как вообще тут понять???
СсылкаПожаловаться
необходимо предложить долю письменно, и письменно получить согласие или отказ. Формально встречное предложение о выкупе доли можно считать отказом от выкупа. Поэтому можно спокойно продавать долю
Тихое счастье
необходимо предложить долю письменно, и письменно получить согласие или отказ. Формально встречное предложение о выкупе доли можно считать отказом от выкупа. Поэтому можно спокойно продавать долю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть кто первый, того и тапки??? я так и думала. спасибо!
а законодательно это можно где-то увидеть? если не сложно.
SofiВ ответ на Ya
Ya
то есть кто первый, того и тапки??? я так и думала. спасибо!
а законодательно это можно где-то увидеть? если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официальные документы по этому вопросу погуглите сами. Вряд ли тут кто-то знает все нормативы дословно и помнит параграфы кодекса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем