Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело!

В браке 20 лет.есть общий сын 12 лет,последние 2 года помощи от мужа никакой,ни финансово,ни морально.Может не работать,лежать перед телевизором.Я сама плачу ипотеку(взята в браке),коммуналку,кредит,ребенка.Попосила хотя бы на сына деньги давать -ведь растет мальчишка,обувать,одевать надо,еле концы с концами свожу,в ответ- это твой сын,ты рожала,ты и траться.И ладно бы только мне это сказать,а то ведь ребенка не постеснялся.Не выдержала,подала на алименты.Сьехать никуда не могу пока не погашу хотя бы кредит и жить так сил уже нет.Муж еще и агрессивный.Устала от всего как собака,домой ноги не несут,сама себя уговариваю.Вот и скажите мне как можно так жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Тихое счастьеВ ответ на Ya
Ya
то есть кто первый, того и тапки??? я так и думала. спасибо!
а законодательно это можно где-то увидеть? если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант - лучше всего в этом разбираются как ни странно - нотариусы... можно спросить
Тихое счастьеВ ответ на Ya
Ya
ндааа.
я тоже считаю,что надо идти к юристам и по максимум узнавать у них, что вам нужно делать,чтобы засчитали платежи по ипотекее ВАМ. то есть как доказать,что он ничего не платит?
и исходя и этого продолжать платить ипотеку самой, но потом чтоб нихрена му не отдавать. или если придется, то как-то совсем уж по минимуму.
предложить ему продать его долю, а если не согласен (сроки есть определнные), то продать своим родственникам - ну чтоб не чужим. потом выкупить у них же. а он пусть валит, куда хочет.


кстати,подскажите,если кто сталкивался: может ли быть такое,что вот 2 собственника, 1 предлагает выкупить долю 2-го. а тот не согласен и предлагает В ОТВЕТ выкупить долю первого. как вообще тут понять???
СсылкаПожаловаться
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" - они хотят продать свои доли. Могут смело продавать!
SofiВ ответ на Ya
Ya
ндааа.
я тоже считаю,что надо идти к юристам и по максимум узнавать у них, что вам нужно делать,чтобы засчитали платежи по ипотекее ВАМ. то есть как доказать,что он ничего не платит?
и исходя и этого продолжать платить ипотеку самой, но потом чтоб нихрена му не отдавать. или если придется, то как-то совсем уж по минимуму.
предложить ему продать его долю, а если не согласен (сроки есть определнные), то продать своим родственникам - ну чтоб не чужим. потом выкупить у них же. а он пусть валит, куда хочет.


кстати,подскажите,если кто сталкивался: может ли быть такое,что вот 2 собственника, 1 предлагает выкупить долю 2-го. а тот не согласен и предлагает В ОТВЕТ выкупить долю первого. как вообще тут понять???
СсылкаПожаловаться
Продавец доли в письменном виде предлагает выкупить свою часть по определенной цене. В течении месяца покупатель(владелец другой доли) должен дать ответ - согласие или отказ. Также в письменном виде, это важно будет для судебных процессов. Молчание приравнивается к отказу. Владелец доли не имеет права продавать свою долю дешевле, чем предлагал владельцу другой доли. В общем, кто первый предложил выкупить свою, тот ждет месяц и действует согласно ответу другого владельца. Если есть желание выкупить долю у другого и он предложил, то почему бы и нет? А если не хотите выкупать, вас не обяжут
Звездафшоке
ну отрави его чт о ли...или собакам скорми
нгн
подайте на алименты.это можно сделать без развода даже. конечно , он алименты платить не будет, соберется большая задолженность. вот в счет долга вы его из квартиры и выкинете.
милованова
разводитесь и делите квартиру даже ипотечную такие ситуации бывали ... он вас специально запугивает побоями...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем