Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело

Высказаться и послушать адекватные мнения.
Мы живем в другом городе от родителей. Приезжаем раз в месяц в гости к ним. Веселее с моими, они активные, общительные, особо не учат и не лезут в наши отношения (да я и не делюсь плохим, чтобы не занимали позиции кто из нас прав, сами все разрулим).
А вот свекровь одна. Она тоже сильно не лезет, но последнее время стала меня напрягать...Не один разговор с мужем при ней не обходится без паралелльного комментария с моим. Я говорю и тут же она свое вставляет, как бы не специально, но уже начало раздражать, раз. Во-вторых, чтобы я не сказала мужу сразу слышу - ты что, Вася хороший и так далее.
Даже показательные сюсюкивания начинаются - кто же тебя кроме меня пожалеет. Даже смешно, раньше такого детсада не было.
Отношения с мужем отличные, ссоримься, бывает, но миримься быстро и все обсудим кто и почему.
Приезжать и днями ходить с широкой улыбкой не могу, все как у людей  - и хорошее настроение и не очень. 
Я общительная, приеду поболтать для меня не проблема, рассказать что да как. Ей скучно, хоть и есть дочь, но там такая кислая мина на лице, да и куча проблем, которые они вдвоем решают.
А у нас все хорошо, приедем, ничего не просим, поможет муж обязательно, я тоже свою помощь предлагаю, но она всегда отказывается. Муж сказал, не надо, значит не настаивай. 
Вот недавно были. Ну не всегда я хочу болтать, сижу, помалкиваю.А она мне - Ну что вы (муж тем более молчун) молчите, ты прям совсем другая стала. Причем мои рассказы, новости выслушиваются боком, реально. Она прям силит и развернута к сынуле. Смысл мне рассказывать, когда она даже не реагирует, а только в рот сыну смотрит. При этом, я изменилась, видите ли.
Мне ее отношение все равно, все ради мужа, я что не понимаю, что ей до меня и дела нет и я не обижаюсь.
Раньше как-то было веселее, а тут прям как отбирает его, отбивает..
Я слишком близко к сердцу всё принимаю?
Это вкратце) 
Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга Кравцова
И ты девочка хорошая, и муж (сын). и свекровь. Не заморачивайся, не груби свекрови. Иной раз смолчи ...Вот и будет мир . И все довольны. ....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду стараться!
Ольга Кравцова
Лучший метод наладить отношения со свекровью -иметь с ней какие -то темы для разговоров без присутствия других. Того же сына. Если подберешь к ней этот ключик -станешь намного ближе. Вот моя невестка -хитрюшка )) специально приходит ко мне ОДНА ..Притаскивает какие-то журналы по дизайну квартиры, всяки идеи по оформлению. И мы с ней часами можем сидеть, разглядывать, потом вдруг - давай сделаем ...и начинаем ....
Ольга Кравцова
Лучший метод наладить отношения со свекровью -иметь с ней какие -то темы для разговоров без присутствия других. Того же сына. Если подберешь к ней этот ключик -станешь намного ближе. Вот моя невестка -хитрюшка )) специально приходит ко мне ОДНА ..Притаскивает какие-то журналы по дизайну квартиры, всяки идеи по оформлению. И мы с ней часами можем сидеть, разглядывать, потом вдруг - давай сделаем ...и начинаем ....
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть девчонка!
N
Свекровь живет одна. Вот ключевая фраза. Видимо у нее тоска и депрессия. Когда вы приезжаете, она не может наговориться - вот и получается как бы глуповато с ее стороны. Одиночество ужасная штука. Когда- то у свекрови была семья, она была под нее заточена. Кормила, поила, обувала, одевала, короче все заботы и вдруг в один прекрасный день остается одна. Совсем одна. Пожалейте ее. Это от одиночества. Не злитесь.
АнонимВ ответ на N
N
Свекровь живет одна. Вот ключевая фраза. Видимо у нее тоска и депрессия. Когда вы приезжаете, она не может наговориться - вот и получается как бы глуповато с ее стороны. Одиночество ужасная штука. Когда- то у свекрови была семья, она была под нее заточена. Кормила, поила, обувала, одевала, короче все заботы и вдруг в один прекрасный день остается одна. Совсем одна. Пожалейте ее. Это от одиночества. Не злитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все верно
Ольга КравцоваВ ответ на N
N
Свекровь живет одна. Вот ключевая фраза. Видимо у нее тоска и депрессия. Когда вы приезжаете, она не может наговориться - вот и получается как бы глуповато с ее стороны. Одиночество ужасная штука. Когда- то у свекрови была семья, она была под нее заточена. Кормила, поила, обувала, одевала, короче все заботы и вдруг в один прекрасный день остается одна. Совсем одна. Пожалейте ее. Это от одиночества. Не злитесь.
СсылкаПожаловаться
Как хорошо Вы все девочке объяснили ...
Юлия
Вы же сами написали-что и у вас бывает плохое настроение. То хочется разговаривать, то нет...и у неё так-же. Не высасывайте проблему из пальца.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Вы же сами написали-что и у вас бывает плохое настроение. То хочется разговаривать, то нет...и у неё так-же. Не высасывайте проблему из пальца.
СсылкаПожаловаться

Nickеа́
Не один разговор с мужем при ней не обходится без паралелльного комментария с моим


Это вы еще не ходили со мной в кино

Ваша свекровь показалась бы ангелом!!!
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Не один разговор с мужем при ней не обходится без паралелльного комментария с моим


Это вы еще не ходили со мной в кино

Ваша свекровь показалась бы ангелом!!!
СсылкаПожаловаться

Любопытная
Артистичней надо быть, артистичней. Вы же не вместе живёте, а изредка надеть маску ничего не стоит
АнонимВ ответ на Любопытная
Любопытная
Артистичней надо быть, артистичней. Вы же не вместе живёте, а изредка надеть маску ничего не стоит
СсылкаПожаловаться
надо значит стараться лучше...ох, буду...
ЛюбопытнаяВ ответ на Аноним
Аноним
надо значит стараться лучше...ох, буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Не получится. Мы оба из одного города. приезжая, в гости ко всем. да и не понятно мне как можно редко приезжать к родным...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо.
Тетя Мотя
Проблема высосана из пальца.
kirilenko-1964@inbox.ru
А зачем вы к свекрови ходите? Приехали, ну и сидите со своими родителями, а он пусть к маме сходит, пообщается, поможет. Ей хочется с сыном побыть, она по нему скучает, а не по вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем