Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело

Высказаться и послушать адекватные мнения.
Мы живем в другом городе от родителей. Приезжаем раз в месяц в гости к ним. Веселее с моими, они активные, общительные, особо не учат и не лезут в наши отношения (да я и не делюсь плохим, чтобы не занимали позиции кто из нас прав, сами все разрулим).
А вот свекровь одна. Она тоже сильно не лезет, но последнее время стала меня напрягать...Не один разговор с мужем при ней не обходится без паралелльного комментария с моим. Я говорю и тут же она свое вставляет, как бы не специально, но уже начало раздражать, раз. Во-вторых, чтобы я не сказала мужу сразу слышу - ты что, Вася хороший и так далее.
Даже показательные сюсюкивания начинаются - кто же тебя кроме меня пожалеет. Даже смешно, раньше такого детсада не было.
Отношения с мужем отличные, ссоримься, бывает, но миримься быстро и все обсудим кто и почему.
Приезжать и днями ходить с широкой улыбкой не могу, все как у людей  - и хорошее настроение и не очень. 
Я общительная, приеду поболтать для меня не проблема, рассказать что да как. Ей скучно, хоть и есть дочь, но там такая кислая мина на лице, да и куча проблем, которые они вдвоем решают.
А у нас все хорошо, приедем, ничего не просим, поможет муж обязательно, я тоже свою помощь предлагаю, но она всегда отказывается. Муж сказал, не надо, значит не настаивай. 
Вот недавно были. Ну не всегда я хочу болтать, сижу, помалкиваю.А она мне - Ну что вы (муж тем более молчун) молчите, ты прям совсем другая стала. Причем мои рассказы, новости выслушиваются боком, реально. Она прям силит и развернута к сынуле. Смысл мне рассказывать, когда она даже не реагирует, а только в рот сыну смотрит. При этом, я изменилась, видите ли.
Мне ее отношение все равно, все ради мужа, я что не понимаю, что ей до меня и дела нет и я не обижаюсь.
Раньше как-то было веселее, а тут прям как отбирает его, отбивает..
Я слишком близко к сердцу всё принимаю?
Это вкратце) 
Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Honney Pot
слишком близко воспринимаете) всем бы такие проблемы как у вас)))
Ольга Корнеева
Ну не ездите к ней. Пусть муж ее один навещает..Да она и не слишком желает вас видеть, сына она хочет в первую очередь видеть. Пусть едет один, вы побудьте с родителями
Ольга Корнеева
Ну не ездите к ней. Пусть муж ее один навещает..Да она и не слишком желает вас видеть, сына она хочет в первую очередь видеть. Пусть едет один, вы побудьте с родителями
СсылкаПожаловаться
Так и делаем, частенько, но муж тянет, чтобы мы вдвоем были у нее. Вроде норм отношения...но что-то стали сдавать.
Я даже, когда приезжаем, работаю весь день, он едет к ней, целый день с ней, поможет, пообщается.Я не звоню даж, чтобы не мешать, так сказать.
Как к моим едем, так сразу найдет неотложное дело и нужно ехать к ней. Вот прям вампирша)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и делаем, частенько, но муж тянет, чтобы мы вдвоем были у нее. Вроде норм отношения...но что-то стали сдавать.
Я даже, когда приезжаем, работаю весь день, он едет к ней, целый день с ней, поможет, пообщается.Я не звоню даж, чтобы не мешать, так сказать.
Как к моим едем, так сразу найдет неотложное дело и нужно ехать к ней. Вот прям вампирша)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам гнать то. Видно же, что вы как она. Любите поцапаться и людей поунижать. Только свекруха вас по любому круче. Не зря же говорят что муж ищет жену внутренне максимально похожую на мать.
Правильно Оля сказала: если бы вы хотели, вы бы тысячи причин нашли у неё не появляться. И все уважительные. Но вас просто плющит, когда вы достаете друг друга.
Ольга Корнеева
Ну не ездите к ней. Пусть муж ее один навещает..Да она и не слишком желает вас видеть, сына она хочет в первую очередь видеть. Пусть едет один, вы побудьте с родителями
СсылкаПожаловаться
Да, конечно. По сыну скучает, наговориться не может. Одна от точки помирает. Сын наверное это понимает, поэтому старается навещать
АнонимВ ответ на N
N
Да, конечно. По сыну скучает, наговориться не может. Одна от точки помирает. Сын наверное это понимает, поэтому старается навещать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы оба приезжаем в один город, все оттуда. у нас хорошие отношения. даже родители общаются (ради нас). но тут прям по нарастающей начинается. ревность что ли. Хотя сыночка-то молчаливый, весь в родню. Я и пообщаюсь, хороший настрой всегда стараюсь задать всем. но, видимо, угрюмость ей привычнее.
сын-то меняется, совсем другой - только в положительную сторону. эх...
Птичка
Раз в месяц можно и потерпеть. Ни вам до неё дела нет, ни ей до вас.
МаргаритаВ ответ на Птичка
Птичка
Раз в месяц можно и потерпеть. Ни вам до неё дела нет, ни ей до вас.
СсылкаПожаловаться
Опять терпеть... Почему мы должны терпеть то что нам не нравится? Тем более свекровь с её пренебрежением. Я бы ездить перестала.
ПтичкаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Опять терпеть... Почему мы должны терпеть то что нам не нравится? Тем более свекровь с её пренебрежением. Я бы ездить перестала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что там такого ужасного терпеть-то? Не туда смотрит свекровка? Ну, ТС вообще-то тоже, нашла к чему прикопаться - "не так сидишь, не так свистишь"...
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Да что там такого ужасного терпеть-то? Не туда смотрит свекровка? Ну, ТС вообще-то тоже, нашла к чему прикопаться - "не так сидишь, не так свистишь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я для примера привела куда она смотрит. Смысл тогда спрашивать меня? пусть сразу к сыну. я и так с ней общаюсь. я не могу, общаясь, не смотреть на собеседника. а тут боком. норм. но это не особая проблема.
Nata-Nata
Ниччесе-вкратце))). Но проблема ясна.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ниччесе-вкратце))). Но проблема ясна.
СсылкаПожаловаться

ну сорри
ПтичкаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ниччесе-вкратце))). Но проблема ясна.
СсылкаПожаловаться
Ясна, высосана из пальца и яйца выеденного не стоит. А меж тем в Африке голодают дети!
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ясна, высосана из пальца и яйца выеденного не стоит. А меж тем в Африке голодают дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и воды чистой не хватает им
Джессика Альба
Ну тут два варианта - или вы изменились в общении или она! Приглашайте независимого эксперта)))
Василиса
все верно, ей до вас дела нет - как и вам до неё и не обращайте внимания.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
все верно, ей до вас дела нет - как и вам до неё и не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
спасиб, буду работать над вечным - не бери близко к сердцу)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
спасиб, буду работать над вечным - не бери близко к сердцу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, так проще жить и здоровье крепче и сон. Меня мама всегда учила на всё плевать, что изменить не можешь, жалко, что я долго к этому шла и много по молодости нервов своих потрепала и времени потратила))))
Евгения Жукова В ответ на Василиса
Василиса
все верно, ей до вас дела нет - как и вам до неё и не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, как параллельные)) сидеть рядом, но непересекаться. А ездить к ней нужно, прежде всего вам, что бы она вас за глаза не хаила. Не давайте ей этой возможности, а то неровен час начнёт вас обсуждать с сыном и ненужную информацию ему в уши вкладывать.
Ольга
А зачем приезжаете?Помолчать?Пусть муж один заедет,может без вас разговорится.Понятно,она по сыну соскучилась,хочет поговорить,пообсуждать что-то.Не вижу смысла таких посещений с молчанкой...
Елена Иванова
Проблемы не вижу. Немного откорректируйте поведение при ней. Мужа в её присутствии только хвалите. Ничего важного при ней не обсуждайте, спорьте в другом месте. А развлекать разговорами Вы не обязаны никого. Счастья Вам!
Эмилия
Оу! ваши отношения вышли на новый уровень и с мужем и со свекровью. Вы действительно изменились. И чет свои недохотелки проектируете на отношения со свекровью.
Ольга Кравцова
И ты девочка хорошая, и муж (сын). и свекровь. Не заморачивайся, не груби свекрови. Иной раз смолчи ...Вот и будет мир . И все довольны. ....
Евгения Жукова В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
И ты девочка хорошая, и муж (сын). и свекровь. Не заморачивайся, не груби свекрови. Иной раз смолчи ...Вот и будет мир . И все довольны. ....
СсылкаПожаловаться
Когда меня называет "хорошей девочкой" старая тётенька и советует опустить глазки и промолчать "иной раз" сразу хочется послать подальше эту старую тетеньку с её панибратским уничижительным отношением и дурацкими советами...
Какая она нахрен "девочка" у неё муж с ребёнок! И с какого ляда она должна "иной раз" промолчать, раз у старухи тёплая вода в ж..пе не держится?
Ольга КравцоваВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Когда меня называет "хорошей девочкой" старая тётенька и советует опустить глазки и промолчать "иной раз" сразу хочется послать подальше эту старую тетеньку с её панибратским уничижительным отношением и дурацкими советами...
Какая она нахрен "девочка" у неё муж с ребёнок! И с какого ляда она должна "иной раз" промолчать, раз у старухи тёплая вода в ж..пе не держится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу.. как грубо. Молодые хабалки намного хуже старых добрых тетенек )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем