Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело!

С мамой жила до 31 года в одной комнате. Я с рождения мучаюсь сильными головными болями, еле закончила школу. Учебу в колледже тоже еле закончила. На работе больше трех месяцев работать не могла, доходило до потери сознания. Инвалидность не могу добиться. Мама постоянно меня контролирует. Я начала пить от бессилия, но потом взяла себя в руки. За мной много бегало парней, но мама разрешала гулять только до 22ч. Когда мне исполнилось 26 лет, мама заболела. Я покупала продукты, все делала по дому. И один раз в месяц встречалась с подругой. Мать доставала звонками. Кричала, что ей плохо. Когда я приезжала, она спойно ложилась спать а я ревела в подушку. Потом ее положили в клинику неврозов из-за панических атак. Эти три месяца я даже не вспоминала о головной боли. И я решилась уйти от матери. Мне уже был 31 год. Был сильный скандал, но я ушла жить к подруге. На душе скребли кошки, но иначе я бы умерла. Я встретила своего будущего мужа. Мы поженились. Мать пошла на уступки и освободила нам комнату. Теперь есть вариант, продать комнату и добавить денег, чтобы купить дом. Я хочу родить ребенка. Но мать меня держит на крючке. Постоянно плачет, и просит ее взять к себе. Я не хочу и не смогу с ней жить. Меня от нее трясет, но она не понимает. Начинает шантажировать квартирой бабушки, что мне ни чего не достагется. Что комнату не разрешит продать. Мы не можем переехать из ее комнаты и взять ипотеку. Я же не работаю постоянно из-за потерей сознания. Потом месяц лежу, нет сил. Она опять мотает мне нервы. Как ей обьяснить, что я имею право на свою жизнь, без ее присутствия?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Елена
Словами сказать, как еще то
Ворон
Никак. Логика тут бесполезна.
Только в обратно в клинику и оформить опеку. Простите за цинизм.
ВоронВ ответ на Ворон
Ворон
Никак. Логика тут бесполезна.
Только в обратно в клинику и оформить опеку. Простите за цинизм.
СсылкаПожаловаться
И выкиньте ее из расчетов. Забудьте и про квартиру, и про комнату. Ищите свой вариант решения жилищного вопроса - без нее.
Алена Рулева
фигня какая то, а как автор ребенка будет растить с вечными обмороками?
Мисска
я после ругани тоже валяться могу неделю. понимаю, знаю, ужас
Все будет хорошоВ ответ на Мисска
Мисска
я после ругани тоже валяться могу неделю. понимаю, знаю, ужас
СсылкаПожаловаться
и я тоже. мне мать как нервы помотает я пару дней как в тумане и не соображаю ничего, остальное время энергии вообще нет, как будто болела долго, усталость и сонливость. зато маманя как огурец. и с детства так. поскандалит, наорет, матом обложит и через полчаса песенки напевает ходит. а я как из жизни выкинута. поэтому автора понимаю, тоже бы пятьсот раз подумала - надо ли "щастье" такое под боком.
МисскаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
и я тоже. мне мать как нервы помотает я пару дней как в тумане и не соображаю ничего, остальное время энергии вообще нет, как будто болела долго, усталость и сонливость. зато маманя как огурец. и с детства так. поскандалит, наорет, матом обложит и через полчаса песенки напевает ходит. а я как из жизни выкинута. поэтому автора понимаю, тоже бы пятьсот раз подумала - надо ли "щастье" такое под боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям один-в-один((. именно так: пару дней как в тумане, а потом нет сил
Все будет хорошоВ ответ на Мисска
Мисска
прям один-в-один((. именно так: пару дней как в тумане, а потом нет сил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому я матери своей и отказала - с ней вместе жить, у меня столько здоровья нет. нам даже встречаться надолго противопоказано, она начинает на скандал выводить, видимо энергии нужно хапнуть. общаемся в основном по телефону и то недолго.
захария андреева_z_z
не можете жить с мужем без маминого участия в квартирном вопросе - терпите. иначе никак. сами пишите, что мать пошла на уступки.вот и вы терпите.
Любовь Пяткова
Чо-т не верю. Мигрень нынче купируется подбором правильного лечения. У сотрудницы были мигрени страшные. Раз в месяц минимум она брала дня два - отлежаться. Не поленилась, походила по врачам, уже больше года нет приступов. Вы либо ленивы, либо врете.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чо-т не верю. Мигрень нынче купируется подбором правильного лечения. У сотрудницы были мигрени страшные. Раз в месяц минимум она брала дня два - отлежаться. Не поленилась, походила по врачам, уже больше года нет приступов. Вы либо ленивы, либо врете.
СсылкаПожаловаться
Не мигрень. Сильная извитость сонных артерий и позвоночных, из-за этого нарушено крообращение мозга. Я не операбельна. Нельзя нервничать. А на работе нервы, хочешь не хочешь трепят. Боли сначала не большие, но с каждым днем все сильнее и сильнее. Пока в обморок не упаду. А когда не работаю и если нервы не трепят ни болей ни обмороков нет. Я наблюдаюсь у невролога. Редкий случай.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не мигрень. Сильная извитость сонных артерий и позвоночных, из-за этого нарушено крообращение мозга. Я не операбельна. Нельзя нервничать. А на работе нервы, хочешь не хочешь трепят. Боли сначала не большие, но с каждым днем все сильнее и сильнее. Пока в обморок не упаду. А когда не работаю и если нервы не трепят ни болей ни обмороков нет. Я наблюдаюсь у невролога. Редкий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так покупайте дом. Нельзя всем быть хорошей. Нельзя получить прям всё, не заплатив. Это я про Вашу маму и про бабушкину квартиру.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Сильная извитость сонных и позвоночных артерий" )))))))
Вы сделали мой вечер! )))))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
" Сильная извитость сонных и позвоночных артерий" )))))))
Вы сделали мой вечер! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте. Полезно будет. В институте Вишневского делают операции с таким диагнозом.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Почитайте. Полезно будет. В институте Вишневского делают операции с таким диагнозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не поняли, артерии на шее находятся.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитала:
Признаки заболевания характерны следующие проявления:
Ощущение тяжести внутри головы, звон или шум в ушах;
Сильные и резкие боли;
«Мушки» перед глазами и даже краткосрочные обморочные состояния;
Потеря равновесия и неправильная координация движений;
Слабость в руках;
Нарушения речевой функции.

никаких потерь сознания!

И оперируется без последствий! )))
И про нервничать ничего не написано., написано что тяжести нельзя поднимать, диете ( соленое острое нельзя)
короче, фигня! ))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почитала:
Сильные и резкие боли;
Слабость в руках;

никаких потерь сознания!

И про нервничать ничего не написано., написано что тяжести нельзя поднимать, диете ( соленое острое нельзя)
короче, фигня! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами написали, кратковременная потеря сознания! Центральная артерия загиб имеет в мозгу и все врачи отказались оперировать. В мозг никто не полезет. Считается, прединсультным состоянием. Желаю вам это испытать, а потом поговорим.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сами написали, кратковременная потеря сознания! Центральная артерия загиб имеет в мозгу и все врачи отказались оперировать. В мозг никто не полезет. Считается, прединсультным состоянием. Желаю вам это испытать, а потом поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 40% операции успешны. В остальных инсульты разной тяжести. Так оперирующий хирург и сказал. А могут и подьязычный нерв задеть. Люди потом ни говорить ни есть не могут. Гарантий нет.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас очень прошу. не надо спорить с теми, кто этого не проходил. нарветесь на степ.
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почитала:
Сильные и резкие боли;
Слабость в руках;

никаких потерь сознания!

короче, фигня! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обморок, это не потеря сознания?)))
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Обморок, это не потеря сознания?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не нужно никому этого желать..
МисскаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
у меня были сильные головные боли, пока операцию не сделали. это сосудистые дела. не судите строго. я лежала на сосудистом отделении, многое видела и верю автору. при наших проблемах вообще нервничать нельзя. мне тоже запрещено, а окружающие этого не понимают, к сожалению.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
у меня были сильные головные боли, пока операцию не сделали. это сосудистые дела. не судите строго. я лежала на сосудистом отделении, многое видела и верю автору. при наших проблемах вообще нервничать нельзя. мне тоже запрещено, а окружающие этого не понимают, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за понимание. Здоровья вам!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание. Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне делала самый лучший сосудистый хирург в России. Игнашов Анатолий Михайлович. почитайте про него в интернете. Если хотите, могу организовать с ним встречу. Денег он не берет.
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
мне делала самый лучший сосудистый хирург в России. Игнашов Анатолий Михайлович. почитайте про него в интернете. Если хотите, могу организовать с ним встречу. Денег он не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя может вам не к сосудистым хирургам, а к нейрохирургам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем