Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело

Вот наслушаешься про уровень жизни, невольно задумаешься, почему так? Согласна, коррупция - плохо. Взятки начинаются на уровне образования - бесконечные подарки учителям, воспитателям - забодало. Почему мне не дарят столько подарков? Я тоже хорошо работаю.
Но больший урон государству наносят черные зарплаты и недобор налогов во все структуры. Из 10 знакомых 8 работают с черной зп. Не потому что идут на это спецом, а потому что просто нет других мест. В бюджете все забито под завязку. И когда моя мама жалуется, что у нее пенсия маленькая, мне стыдно потому что сама работаю по черной зп. Ну нет в моей сфере белых зарплат. 
Почему государство только ролики социальные создает - работайте только по белой зп? Вместо того, чтобы тряхнуть коммерсантов, которые создают такие схемы выплат?
Минус две проблемы - взятки и недоплата налогов - зажили бы в разы лучше.
Сама взятки не даю. Но решить вопрос с зп - не в моих силах. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Ассорти Ассорти
Я думала, что в России с этим хуже всего.
Пока мы не побывали в Индии.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Я думала, что в России с этим хуже всего.
Пока мы не побывали в Индии.
СсылкаПожаловаться
если где-то хуже, нам от этого легче становится?
Natalia
Ищите альтернативу, не ходите за черную з/п работать. Не будет спроса - не будет и предложения.
ЭлкаВ ответ на Natalia
Natalia
Ищите альтернативу, не ходите за черную з/п работать. Не будет спроса - не будет и предложения.
СсылкаПожаловаться
Спрос всегда будет, к сожалению. А поэтому так и приходится работать. Иначе- не ты, значит другая.
NataliaВ ответ на Элка
Элка
Спрос всегда будет, к сожалению. А поэтому так и приходится работать. Иначе- не ты, значит другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так думают все практически. Оттого и спрос есть.
"Если не я, то другому достанется, уже лучше я". А потом ноем.
Надо работать над собой в этом отношении.
ЭлкаВ ответ на Natalia
Natalia
Так думают все практически. Оттого и спрос есть.
"Если не я, то другому достанется, уже лучше я". А потом ноем.
Надо работать над собой в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, вы правы.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
по моему профилю все компании работают только по черной зп. думаете,я не искала?
также черные зп почти во всей торговле.
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
по моему профилю все компании работают только по черной зп. думаете,я не искала?
также черные зп почти во всей торговле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что Вы недостаточно хорошо искали. Если бы хотели хорошенько напрячься - нашли бы.
EvaGaviВ ответ на Natalia
Natalia
Думаю, что Вы недостаточно хорошо искали. Если бы хотели хорошенько напрячься - нашли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним, Вы знаете, я сейчас в поисках работы. В лучшем случае предлагают 30% -50% белой зп! Так можно до бесконечности искать 100% белую зп...
NataliaВ ответ на EvaGavi
EvaGavi
Аноним, Вы знаете, я сейчас в поисках работы. В лучшем случае предлагают 30% -50% белой зп! Так можно до бесконечности искать 100% белую зп...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек не может найти работу с белой з/п сам, можно обратиться к профессионалам.
Natalia
Если человек не может найти работу с белой з/п сам, можно обратиться к профессионалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда у неработающего человека лишние деньги на професстоналов?
EvaGaviВ ответ на EvaGavi
EvaGavi
СсылкаПожаловаться
История переписки6
* профессионалов! С утра что-то в буковки не попадается!
EvaGavi
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человек ушел с работы без накоплений - это проблема данного конкретного человека, уж извините. Мы живем в такой стране, где надо наперед просчитывать три-четыре хода и иметь подушку безопасности в материальном эквиваленте.
Natalia
Если человек ушел с работы без накоплений - это проблема данного конкретного человека, уж извините. Мы живем в такой стране, где надо наперед просчитывать три-четыре хода и иметь подушку безопасности в материальном эквиваленте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто Вам сказал, что я без накоплений уходила? эксперимента ради создайте резюме и пообщайтесь с работадателями. Авось поймете о чем мы с анонимом Вам говорим!
EvaGavi
А кто Вам сказал, что я без накоплений уходила? эксперимента ради создайте резюме и пообщайтесь с работадателями. Авось поймете о чем мы с анонимом Вам говорим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не про Вас, а в целом. И, да, в середине прошлого года сменила работу. Поэтому прекрасно понимаю, о чем говорю. И о чем Вы говорите тоже понимаю, но не принимаю (равно как и фразу про "клинический случай" - это невежливо, уж простите). Только и всего. Засим заканчиваю диалог, он больше мне не интересен.
Злые КотыВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рыба гниет с головы, все эти преобразования должны начинается с верху, но правительство занято другими более важными ,на их счет делами.
NataliaВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Рыба гниет с головы, все эти преобразования должны начинается с верху, но правительство занято другими более важными ,на их счет делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда. Но отчаиваться и перестать искать для себя выгодное место с безой з/п - тоже не вариант.
Natalia
Это правда. Но отчаиваться и перестать искать для себя выгодное место с безой з/п - тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласен, но сам факт существования зарплат в конвертах может искоренить только государство, создав эффективные, справедливые законы и самое главное , чтобы эти законы работали обсалютно для всех, без исключения. Но мне кажется, что правительство, депутаты сами не хотят этого, поскольку невозможно будет безнаказанно воровать, распиливать,получать откаты, возить собачек на выстовки на самолете, начислять себе бонусы в миллионы долларов, распродавать страну. Те же Чайка, Сердюков, Васильева, все безнаказанно и список можно продолжать, а сколько еще не попало в СМИ. На мой взгляд, то что созданно сейчас это далеко не капитализм, а некая государственное ОПГ, иначе назвать нельзя.
NataliaВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Я согласен, но сам факт существования зарплат в конвертах может искоренить только государство, создав эффективные, справедливые законы и самое главное , чтобы эти законы работали обсалютно для всех, без исключения. Но мне кажется, что правительство, депутаты сами не хотят этого, поскольку невозможно будет безнаказанно воровать, распиливать,получать откаты, возить собачек на выстовки на самолете, начислять себе бонусы в миллионы долларов, распродавать страну. Те же Чайка, Сердюков, Васильева, все безнаказанно и список можно продолжать, а сколько еще не попало в СМИ. На мой взгляд, то что созданно сейчас это далеко не капитализм, а некая государственное ОПГ, иначе назвать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Той же схемы придерживаются и коммерческие организации, выплачивающие персоналу черные копейки, выводя для руководителей миллионные бонусы. Я и писала автору, что в нашей стране надо высчитывать и обдумывать свои ходы наперед, а не летать в облаках. Правительство никогда не пойдет на такие меры, оно только готово поднимать пенсионный возраст, не давая шансов человеку стариться красиво.
Natalia
Той же схемы придерживаются и коммерческие организации, выплачивающие персоналу черные копейки, выводя для руководителей миллионные бонусы. Я и писала автору, что в нашей стране надо высчитывать и обдумывать свои ходы наперед, а не летать в облаках. Правительство никогда не пойдет на такие меры, оно только готово поднимать пенсионный возраст, не давая шансов человеку стариться красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Трудно возразить, всё так.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хорошо искала, поверьте мне. я своей сфере я известный специалист и зачастую мне предлагают перейти с одного производства на другое. но везде одно - черная зп.
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
я хорошо искала, поверьте мне. я своей сфере я известный специалист и зачастую мне предлагают перейти с одного производства на другое. но везде одно - черная зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верю. Кто не хочет достичь цели - ищет причину.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Не верю. Кто не хочет достичь цели - ищет причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верить или не верить - право ваше.
ходите в своих розовых очках дальше.
EvaGaviВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут, походу, клинический случай! Человек не слышит...
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не в розовых очках. Я получаю белую з/п. И никогда не работала ни по черной, ни по серой схеме. Вам - успехов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем