Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наболело

У нас свекровь последнее время стала ныть на тему, что военные слишком большую пенсию получают.
Типа, те, кто по гарнизонам без воды, света, тепла и нормального снабжения жил, у кого жены работать не могли, потому что негде,
должны получать ту же пенсию, как и она, просидевшая всю жизнь на попе ровно в своей московской квартире. И никакие аргументы
ее ессно не убедят в том, что вояки тоже люди и жить им было посложнее, чем в сытой Москве.
Вопрос: кто еще считает, что военные свою пенсию получают за зря?
Понимаю, что надо бы промолчать и тема закрылась бы, но тошнит от этого снобизма: мы люди, а остальные так, прицеп людской.
(Начинаю понимать, за что москвичей в России не любят)
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Светоч
мне бы твои проблемы....
ЮлияВ ответ на Светоч
Светоч
мне бы твои проблемы....
СсылкаПожаловаться
мдааа
козерог ещё тот
пускай ноет дальше..))
Надежда Сорокина
Она же им не из своего кармана платит так какое её дело кому сколько платят. Если хочет лучать пенсию больше то тем кто на пенсии работает каждый год делают перерасчёт. Вместо того чтобы считать скоько кому платят пусть работает и ныть некогда будет.
Первая слеваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Она же им не из своего кармана платит так какое её дело кому сколько платят. Если хочет лучать пенсию больше то тем кто на пенсии работает каждый год делают перерасчёт. Вместо того чтобы считать скоько кому платят пусть работает и ныть некогда будет.
СсылкаПожаловаться
это ж работать надо!!! А тем так дают, без работы)))) Здесь просто мимо ушей надо.
Надежда СорокинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
это ж работать надо!!! А тем так дают, без работы)))) Здесь просто мимо ушей надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ей сделать такое предложение то думаю она ныть перестанет просто ей не понравится что невестка ей не поддакивает а дельный совет даёт который ей явно придётся не по нраву.
Первая слеваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если ей сделать такое предложение то думаю она ныть перестанет просто ей не понравится что невестка ей не поддакивает а дельный совет даёт который ей явно придётся не по нраву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, скорее сноха нарвется на "понос" типа. я уже свое отработала, я всю жизнь пахала как проклятая. Проходили мы это. Все упиралось в то, что ее дети ДОЛЖНЫ содержать, хотя до пенсии еще 5 лет было((( Так что не со всеми это срабатывает.
Первая слева
Ага, скорее сноха нарвется на "понос" типа. я уже свое отработала, я всю жизнь пахала как проклятая. Проходили мы это. Все упиралось в то, что ее дети ДОЛЖНЫ содержать, хотя до пенсии еще 5 лет было((( Так что не со всеми это срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, скорее сноха нарвется на "понос" типа. я уже свое отработала, я всю жизнь пахала как проклятая. Проходили мы это. Все упиралось в то, что ее дети ДОЛЖНЫ содержать, хотя до пенсии еще 5 лет было((( Так что не со всеми это срабатывает.

ха-ха-ха!
ну так и есть.
Первая слева
это ж работать надо!!! А тем так дают, без работы)))) Здесь просто мимо ушей надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ж работать надо!!! А тем так дают, без работы)))) Здесь просто мимо ушей надо.

она работает. Только ей и зп не хватает
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
это ж работать надо!!! А тем так дают, без работы)))) Здесь просто мимо ушей надо.

она работает. Только ей и зп не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крепись, мать... Это только начало. Вот когда работать перестанет - начнется самое веселье...
Первая слева
крепись, мать... Это только начало. Вот когда работать перестанет - начнется самое веселье...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крепись, мать... Это только начало. Вот когда работать перестанет - начнется самое веселье...

мы уже вместе жить не будем)))
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
крепись, мать... Это только начало. Вот когда работать перестанет - начнется самое веселье...

мы уже вместе жить не будем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чё?))) Думаешь это препон? Мы со своей вообще в соседних регионах живем, все-равно ныть умудряется и мозг выедать.
Первая слева
и чё?))) Думаешь это препон? Мы со своей вообще в соседних регионах живем, все-равно ныть умудряется и мозг выедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пугайте меня заранее)))
Моя же машину водит, а мы собираемся срулить хоть и в др регион, но всего-то на 20 км в сторону
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
Не пугайте меня заранее)))
Моя же машину водит, а мы собираемся срулить хоть и в др регион, но всего-то на 20 км в сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фи, 20 км....Ладно, не боись так сильно. Свекрови - они разные.
Первая слева
фи, 20 км....Ладно, не боись так сильно. Свекрови - они разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас на подъезде домофон стоять будет))) И телефона не будет, скорее всего))) А мобила где угодно может быть)))
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
У нас на подъезде домофон стоять будет))) И телефона не будет, скорее всего))) А мобила где угодно может быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мечтай, мечтай)))
Моя живет за 220 км. и за 4 года была у нас она только один раз. И видимся редко, когда к ней заедем по пути. И звонит очень редко, только когда что-то нужно. Тем не менее...
Первая слева
мечтай, мечтай)))
Моя живет за 220 км. и за 4 года была у нас она только один раз. И видимся редко, когда к ней заедем по пути. И звонит очень редко, только когда что-то нужно. Тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мечтаю.
Мы же только дома и общаемся)))
Созваниваемся в случае крайней необходимости. Так что надежа на спокойную жизнь есть
Надежда Сорокина
Она же им не из своего кармана платит так какое её дело кому сколько платят. Если хочет лучать пенсию больше то тем кто на пенсии работает каждый год делают перерасчёт. Вместо того чтобы считать скоько кому платят пусть работает и ныть некогда будет.
СсылкаПожаловаться
Она же им не из своего кармана платит так какое её дело кому сколько платят. Если хочет лучать пенсию больше то тем кто на пенсии работает каждый год делают перерасчёт. Вместо того чтобы считать скоько кому платят пусть работает и ныть некогда будет.

да просто у них на работе есть дядечка в погонах, который ту же работу выполняет. И ей не дает покой: почему он получает пенсию выше, чем она. Ну а нам слушать(((
Первая слеваВ ответ на Irina
Irina
Она же им не из своего кармана платит так какое её дело кому сколько платят. Если хочет лучать пенсию больше то тем кто на пенсии работает каждый год делают перерасчёт. Вместо того чтобы считать скоько кому платят пусть работает и ныть некогда будет.

да просто у них на работе есть дядечка в погонах, который ту же работу выполняет. И ей не дает покой: почему он получает пенсию выше, чем она. Ну а нам слушать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупая она тётка... При чем тут работа и пенсия...
SquorchikВ ответ на Irina
Irina
Она же им не из своего кармана платит так какое её дело кому сколько платят. Если хочет лучать пенсию больше то тем кто на пенсии работает каждый год делают перерасчёт. Вместо того чтобы считать скоько кому платят пусть работает и ныть некогда будет.

да просто у них на работе есть дядечка в погонах, который ту же работу выполняет. И ей не дает покой: почему он получает пенсию выше, чем она. Ну а нам слушать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что при расчете пенсий военных применяется так называемый коэффициент комфортности службы. Чем хуже были условия - тем он выше. Рот ей этим заткните...
IrinaВ ответ на Squorchik
Squorchik
потому что при расчете пенсий военных применяется так называемый коэффициент комфортности службы. Чем хуже были условия - тем он выше. Рот ей этим заткните...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пыталась.
SquorchikВ ответ на Irina
Irina
пыталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда - только кляп из среднеразмерной свеклы....
ирина кашаева
Нууу... Пусть найдет себе женишка с военной пенсией....мож ныть перестанет.
А вообще не фиг считать деньги в чужом кармане!
ирина кашаева
Нууу... Пусть найдет себе женишка с военной пенсией....мож ныть перестанет.
А вообще не фиг считать деньги в чужом кармане!
СсылкаПожаловаться
Нууу... Пусть найдет себе женишка с военной пенсией....мож ныть перестанет.
А вообще не фиг считать деньги в чужом кармане!


надо присоветовать, вдруг поможет)))))))0
Марфушенька-Душенька
Выдайте ее замуж за военного какого-нить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем