Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело...

Всем привет.

За окном ливень, настроения нет, да еще и грустные события...
Захотелось высказаться, не могу больше терпеть. Очень грустно и тяжело.
За последние 30 дней ушли из жизни два пса...
Первый прожил, можно сказать, не маленькую жизнь, 12 лет...

В голове на следующий день после того, как его не стало, стремительно бегали мысли, сложившиеся в подобие реквиема...

Вчера его не стало...
Больно, очень больно... сердце сжимается и невыносимо болит... Он снился мне, снился, как я и желала, как мечтала - увидеть его еще один раз. Всего один. Пришел ко мне во сне. Ко мне не такой как сейчас - а как к той маленькой девочке, которая первый раз увидела его и была безмерно рада новому Другу. К девочке, которая еще не понимала, что такое потери, боль, грусть, тоска. Или к той, которая не хотела тогда об этом задумываться. Он пришел. И во сне еще раз умер, дав с собой попрощаться. О, как спокойно теперь на душе, что ты была с Ним в этот момент и смогла с ним попрощаться. Это не сравнится с мучительными терзаниями, когда пытаешься вспомнить каждый момент, каждую секунду той встречи, той последней встречи, после которой ты Его уже никогда больше не увидишь... Тяжело. Но спокойно и светло. Потому что знаешь, уверена: Ему теперь лучше Там со Всеми, и Они теперь вместе за нами наблюдают. И всегда будут с нами рядом в душе и сердце, памяти и наших разговорах.
Вечная память Тебе. И спасибо за любовь и добрые воспоминания.
Ты навсегда со мной, мой мальчик.


А потом... потом случилось так, что подарили щенка... маленькое чудо породы немецкая овчарка... ему было чуть больше месяца. Двоякие ощущения, с одной стороны, еще от первого переживания не оправились, а здесь новая жизнь... Новая, ничего не знающая о другой, которая ушла совсем недавно. Эта новая жизнь ведь не виновата, что ее "пришли" в наш дом, и этой новой жизни нужно отдавать любовь сполна так, как отдавалась любовь ушедшей...

...затем необходимые прививки и вот оно, несчастье... что там за клуб был, который не сообщил об одной уже сделанной прививке, не сделал отметки в собачьих документах, что, если она сделана, то другую нельзя... сволочи... и малыша не стало. Не выдержал. Не смог. Ушел. Не дожил одного дня до двух месяцев... Но за две недели его жизни, полюбила его очень сильно... За что малышу такое, за что?.. Эх, люди...

Теперь снова пустота... горечь и боль... и ни одной жизни рядом, которая любила бы так, как умеют любить собаки...
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
elena.platova
Сочувствую Вам. Уже 1,5 года, как без своей любимицы, до сих пор не могу решиться завести нового питомца.
SofikoВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сочувствую Вам. Уже 1,5 года, как без своей любимицы, до сих пор не могу решиться завести нового питомца.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.

Да мы бы тоже не решились, наверно, на нового щеночка, но раз подарили, то куда уж деваться. Тем более, как я писала выше, он ведь не виноват, что его так "пришли" в новую семью. А любовь надо было отдавать сполна.
elena.platovaВ ответ на Sofiko
Sofiko
Спасибо.

Да мы бы тоже не решились, наверно, на нового щеночка, но раз подарили, то куда уж деваться. Тем более, как я писала выше, он ведь не виноват, что его так "пришли" в новую семью. А любовь надо было отдавать сполна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое трудное-отвыкнуть прислушиваться. Когда входишь домой и ждёшь, что вот-вот зацокают коготки...
Мы с мужем друг друга после работы у подъезда ждали, чтоб не так больно было входить в квартиру.
Sofiko
Понимаю...
Ольга
Вы меня извините, сейчас, конечно, поздно советовать, но вообще, есть примета такая - после одной собаки другую год не заводят. Понимаю, что суеверия, но блин....Держитесь. Сочувствую.
SofikoВ ответ на Ольга
Ольга
Вы меня извините, сейчас, конечно, поздно советовать, но вообще, есть примета такая - после одной собаки другую год не заводят. Понимаю, что суеверия, но блин....Держитесь. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
1. Спасибо за ответ.
2. Я ведь написала, что щенка "пришли" в наш дом, не отказывать же людям, а щенок тут ни при чем.
3. В приметы не верю.
4. Щенок уже третьей собакой был. Вторую завели через пару месяцев после смерти первой, а то и через месяц, не помню сейчас точно. Потому что свои причины на этой тоже были. И ничего, пес потом 12 лет с нами прожил.
Вот как-то так...
Моя правда
Сочувствую Вам, расставаться с ними тяжело. У нас кот 18 лет прожил, так я по привычке долго еду на двоих готовила (у нас собака еще). А совсем недавно киску на улице подобрала маленькую. Теперь их снова двое, но в памяти все равно остается
Светлана Кравцова
Моя собака всегда со мной, несмотря на то, что ушла....Я ее иногда даже вижу (не во сне). Светлое существо черной масти...
Мария
По моему, вы куда то не туда загоняетесь, по поводу прививок. Месячному щенку прививку? Да никто не поставит.
Вы взяли в дом совершенно непривитого, не защищенного хорошим иммунитетом собакоребенка. Никого не ругайте. никто не виноват, ни вы, что взяли, ни щен, что ушел.
Кто и виноват - тот кто отдал в новую семью младенца совершенно неподготовленного к передаче.
Смиритесь, выждите карантин и заводите нормального щенка, уже с прививками, паспортам и не младенца месячного!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем