Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя семья: наболело, нужен какой-то выход...

Здравствуйте, форумчане в любое время суток.Сразу вас хочу попросить войти в мое положение, не придирайтесь к моим орфографическим ошибкам, русский язык я учила, но плохо слышу т.е хромает русский...Мне нужен совет,как найти выход в нынешней ситуации...
Сначала предыстория,я переехала в Казахстан,поменяв гражданство,мама моя купила комнату в общежитие,я вышла замуж после 30 лет,жили у меня,когда я родила старшую,и после скандала с мужем,я уехала к своим.После этого свекр подарил машину.Я забеременела второй раз,тут мне подсказали,что можно вернуться обратно в Россию,получить мат.капитал.Я так и сделала,т.к в общежитие,общая площадь в 20кв.м,очень тесно.Я предлагаю ему переехать в Россию,он согласен,но жить с родственниками моими не согласен.Я с ним согласна.Бабушка получила гостинку в городе,как ветеран войны,мама пускает квартирантов,нас у мамы в семье трое детей,и мама сказала нам,что это квартира подарена сестренке,мы на нее,не претендуем,потому,что у меня есть общежитие,у брата есть дом(пустует),есть родительский дом в котором живет брата семья и мама,в районе.но суть,в том что,я попросила маму пожить,временно в этой квартире пока не построимся.Мама отказалась,говорить снимайте квартиру и строите дом.(Я объясняю,что мы не сможем построиться,если снимать).У родители мужа пятеро детей,но дети взрослые самостоятельные,есть младший сын(любимчик),которого свекровка балует сильно,собралась строить дом младшему(женился недавно,младшая сноха не захотела жить с родителями и дернула его в город)Я знаю и вижу что сына т.е моего мужа терпеть не может.Из всех пятерых детей,муж сильно похож на мать,и такое отношение.Моя мама,сначала говорила,что люди старые,справляетесь сами.Я попросила маму,чтобы дядьки помогли построиться,И мама возмутилась,что почему его родители не построять дом,что мои дядьки вам не обязаны.Я говорю,если он не любимец,что я тоже не любима.Поругалась с мамой.В данной ситуации,у меня трое детей,живем в общежитие.У нас порядок,покушать всегда,муж очень редко пьет,любит детей,некого не обделяет вниманием.У мужа образования нет,работает в охране,в остальные дни он подрабатывает на окнах.С деньгами,у нас не ахти Извените,что много написала,Спасиба,что дочитали...Какой выход,можно найти....
Фериде Карадая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга Корнеева
увы, не дочитали...очень много слов и все очень запутано. не поняли ничего - с мужем в ссоре, но второго родили? или даже уже третьего? причем тут подаренная машина вообще? так вы живете с мужем, или не живете? и от кого у вас дети - от первого мужа, или от разных? а вообще, если не вникать, то ваше жилье, ваше отсутствие денег и ваши трое детей - проблемы исключительно ваши и вашего мужа. ни ваши родители, ни его родители ничего вам дарить и делать не должны, помогать не должны и пускать к себе жить тоже не должны. и вообще, это вы должны родителям материально помогать. если у вас нет жилья и нет денег, то какого черта вы плодитесь в таком количестве? прекращайте рожать, начните уже предохраняться, детей в садик, сама на работу - помогать мужу заработать на жилье.
Эли Эли
И ещё хочу спросить,Вы же двоих детей в России получается родили,тогда и мат.капитал на двоих получили или как?И не теряйтесь при обсуждении,а то сложно как-то домысливать Ваш пост
Светлана Сми.
Я всё пытаюсь разобраться с имеющимся жильём. Бабушка живёт в гостинке? Мама куда пускает квартирантов? В ту, квартиру, что подарена сестре? Вот эта запись непонятна: "у брата есть дом(пустует),есть родительский дом в котором живет брата семья и мама". Сколько домов имеется? Два дома или один?

Живёте впятером в комнате общежития, получили материнский капитал. Всё верно?
В общежитии совсем никаких перспектив расшириться?
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я всё пытаюсь разобраться с имеющимся жильём. Бабушка живёт в гостинке? Мама куда пускает квартирантов? В ту, квартиру, что подарена сестре? Вот эта запись непонятна: "у брата есть дом(пустует),есть родительский дом в котором живет брата семья и мама". Сколько домов имеется? Два дома или один?

Живёте впятером в комнате общежития, получили материнский капитал. Всё верно?
В общежитии совсем никаких перспектив расшириться?
СсылкаПожаловаться
Зачем было писать длинный текст, если важная информация умещается в несколько строк, а остальное не имеет никакого значения?
Мария Денисенко
Трудновато с одного раза понять , что к чему. Вам абсолютно не нужно думать кто в семье мужа кого любят, кого нет. У вас своя семья, и не имея почти жилья , вы однако родили троих детей, ну да ладно дети в радость. Ну почему дядьки должны строить вам дом или помогать, никто никому не по своей воле , ничем не обязан.Заставить нельзя, что делать , если люди не хотят. Вы пишите, что если снимать, то вы не построитесь.Снимать квартиру, не снимать, если эти мизерные деньги так важны для вас, то какое строительство, оно требует серьезных денег.Жаль вас, столько детей и жить по сути негде, ютитесь в общежитии на 20 метрах. Пусть муж пашет, может ипотеку, как многодетные потянете.Так и не поняла вы в России или нет.
Эли Эли
Путаница какая-то
ЁрикВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Путаница какая-то
СсылкаПожаловаться
географическая
Эли ЭлиВ ответ на Ёрик
Ёрик
географическая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)))
netВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Путаница какая-то
СсылкаПожаловаться
квартир много с домами
Эли ЭлиВ ответ на net
net
квартир много с домами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж,как все сложно)
Ёрик
вот я положим ксенофоб не по убеждениям нибожимой это врожденное у меня, так вот я вас спросить хочу вы зачем в Казахстан-то ездили?
net
Мама беспокоится, вы ее выпрете ,,временно,, на старости лет ... а дом будете строит годами. толко куда вы ее просите переехать, я не поняла.

Радуйтесь, что общага есть.
Эли Эли
Автор Вы куда потерялись?Объясните нам пожалуйста конкретнее Вы сейчас где живёте и мат.капитал получили?Как помочь,если не желаете выйти к народу?
Арина
А что средства материнского капитала можно использовать в Казахстане?
таша таша
По- моему она уснула.....
Эли Эли
Что за народ,совет спрашивают и исчезают, а ты додумывай за неё.
ММ
Я поняла только, что трое детей в 30 лет и поэтому должна вся родня валоть до дядек. Г..о жизненная позиция. Выход - работать обоим, как папа Карло, и собирать на двухкомнатную квартирку взамен общаги. Какое строительство при таких доходах...
ММВ ответ на ММ
ММ
Я поняла только, что трое детей в 30 лет и поэтому должна вся родня валоть до дядек. Г..о жизненная позиция. Выход - работать обоим, как папа Карло, и собирать на двухкомнатную квартирку взамен общаги. Какое строительство при таких доходах...
СсылкаПожаловаться
*вплоть
Марфа
Родить четвертого, а там уж и пятого!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем