Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дает покоя детская обида

Всем здравствуйте. Никогда раньше не писала на форумах, но просто больше не могу молчать. Мне 23 года. Я замужем. Есть любимый сын. Живу не плохо. Но никак не даёт покоя детская обида.
Я никогда не получала любви от своей матери. Я никогда не могла прибежать к ней за помощью или за сочувствием, поделиться проблемами или переживаниями... Вместо помощи и поддержки она только подливала масло в огонь. Еще больше меня гнобила. Никогда не заступалась за меня. В детстве, если я не усваивала школьный материал, била головой об стол. Унижала при друзьях. Поэтому домой я всегда шла с неохотой. У меня есть родной брат. В нём мама души не чает. Семья у нас всегда была полная.
Наш папа родной нам обоим. На меня он руку никогда не поднимал. И всегда понимал меня лучше матери. Заступался. Но мне, как и любой девочке хотелось материнской любви и заботы. Я всегда старалась сделать маме что-то приятное, как-то удивить, но мама не обращала на меня никакого внимания. Мой брат вырос очень разбалованным.. Грубит маме и ведет себя нагло. Но мама его не смотря ни на что обожает. Я не ревную. Просто не понимаю чем я хуже?
Мама с папой друг друга любят. То есть мама родила нас от любимого мужчины. В чем моя вина? Я пыталась поговорить неоднократно с ней об этом, но каждый разговор заканчивался скандалом и её криками и оскорблениями. Сейчас мы живем в другом городе(муж военный). Не виделись уже больше года. И когда я сообщила что мы не приедем в отпуск, она и не расстроилась. Ни капли. Такое ощущение что просто "сплавила" и рада сидит. Когда родился мой сын, вроде радовалась. Но при рождении было 3кратное обвитие пуповиной. Слава богу выжил мой малыш. Но его еще месяц продержали в больнице без меня((( за этот месяц мы с мужем чуть не сошли с ума. И когда я приехала к ней, чтоб поплакаться ей в плечо, я услышала фразу: вечно у тебя все не слава богу! Хватит ныть.
Мы живем в разных городах. Почти 2 года. Но за это время мама почти не интересовалась ни мной ни внуком. Не просит фотографий, по скайпу тоже не звонит, пока я первая этого не сделаю. Ей 41 год. Может не готова была стать бабушкой?!...да и мамой тоже. Я понимаю, что у меня своя семья, что пора жить своей жизнью. Но у всех моих подруг такие близкие отношения с матерями, я очень завидую им белой завистью. Своего сына я люблю больше жизни. Дня без него не могу прожить. В день целую 100 раз и обнимаю150. Постоянно говорю что люблю. И не для галочки, а потому что само так получается. Спма себе пообещала что мой ребенок вырастет с любовью. Время идет, а меня никак не покидают мысли о маме.
Я их гоню, но без толку( стараюсь не думать, но никак не получается. Как с этим справиться и отпустить эти обиды? Девочки пожайлуста посоветуйте. Сил больше нет думать об этом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Kaspa Jones
Ну иди сюда, я тебя обниму.
СовестьВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну иди сюда, я тебя обниму.
СсылкаПожаловаться

Лагерта Лодброк
К психологу идите.
Сумерки Богов
жаль Вас...увы
Моисеенко Надежда
Неужели действительно такие мамы бывают,автор, вы не преувеличиваете?
мила милаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Неужели действительно такие мамы бывают,автор, вы не преувеличиваете?
СсылкаПожаловаться
бывают.. у меня так.
Сумерки БоговВ ответ на мила мила
мила мила
бывают.. у меня так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают, у меня знакомая такая...мне её дочку жаль до не могу
Моисеенко Надежда
Неужели действительно такие мамы бывают,автор, вы не преувеличиваете?
СсылкаПожаловаться
Бывают(
Алёна КоншинаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Неужели действительно такие мамы бывают,автор, вы не преувеличиваете?
СсылкаПожаловаться
Бывают и похлеще...
Моисеенко Надежда
Неужели действительно такие мамы бывают,автор, вы не преувеличиваете?
СсылкаПожаловаться
Моя такая же.
delicate like snowВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Неужели действительно такие мамы бывают,автор, вы не преувеличиваете?
СсылкаПожаловаться
Еще как бывают
Душечка
Не все родители любят своих детей.
Примите , и не терзайте себя.
Это не ваша вина, просто ваша мама такая , и все, ее уже не переделать .
Не думайте об этом, не переживайте, просто живите своей жизнью и все. У вас муж, сын. Все у вас хорошо.
В старости мама сама вам названивать начнет .
Незабудка
Чё-то мне кажется я где-то уже это читала...
Рэм ⓇВ ответ на Незабудка
Незабудка
Чё-то мне кажется я где-то уже это читала...
СсылкаПожаловаться
Да. Было...
Kaspa JonesВ ответ на Незабудка
Незабудка
Чё-то мне кажется я где-то уже это читала...
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже "головой об стол" вспомнилось. Обычно после такого не встают уже.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот мне тоже "головой об стол" вспомнилось. Обычно после такого не встают уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не до смерти же била.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Не до смерти же била.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мазохистка что ли? С одной стороны мать оскорбляла, обижала, с другой стороны в отпуск хотела, не получилось. а она не расстроилась. А Вы расстроились, что она Вас видеть не хочет. А зачем Вы вообще к ней собирались, зачем лезете в скайпе общаться? Вам не хватает ее скандалов и оскорблений? У меня примерно такая же биологическая мать. Я, когда стала жить отдельно сама никогда не проявляла инициативу в общении. Она объявлялась сама, когда ей что то от меня надо было, заодно и поорать на меня, пооскорблять моего сына. В настоящий момент вообще не общаемся. Я давно смирилась с тем, что матери нет у меня. У моего сына только одна бабушка - моя свекровь. И все хорошо. Вам спокойная жизнь не дает покоя? Скандалов хочется? Чтобы ребенка Вашего оскорбляли? Не понимаю я таких людей.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вы мазохистка что ли? С одной стороны мать оскорбляла, обижала, с другой стороны в отпуск хотела, не получилось. а она не расстроилась. А Вы расстроились, что она Вас видеть не хочет. А зачем Вы вообще к ней собирались, зачем лезете в скайпе общаться? Вам не хватает ее скандалов и оскорблений? У меня примерно такая же биологическая мать. Я, когда стала жить отдельно сама никогда не проявляла инициативу в общении. Она объявлялась сама, когда ей что то от меня надо было, заодно и поорать на меня, пооскорблять моего сына. В настоящий момент вообще не общаемся. Я давно смирилась с тем, что матери нет у меня. У моего сына только одна бабушка - моя свекровь. И все хорошо. Вам спокойная жизнь не дает покоя? Скандалов хочется? Чтобы ребенка Вашего оскорбляли? Не понимаю я таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Сейчас и я не звоню, и она не звонит. Наше общение было только моей инициативой наверно. А сейчас я перестала звонить и прекратилось общение. Тяжело осознавать вот это мамино безразличие.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Не до смерти же била.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо слишком рано она вас родила, может даже по залету.Поэтому такое отношение?
ЕленаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Чё-то мне кажется я где-то уже это читала...
СсылкаПожаловаться
100% было.
мила мила
сложно привыкнуть к этому.. просто потом эти переживания отойдут в сторону и вы примите ее странное отношение.. тут главное что-понять что иначе уже не будет, и своих детей воспитать в доверии и дружбе которых не получили сами..
мила мила
сложно привыкнуть к этому.. просто потом эти переживания отойдут в сторону и вы примите ее странное отношение.. тут главное что-понять что иначе уже не будет, и своих детей воспитать в доверии и дружбе которых не получили сами..
СсылкаПожаловаться
А помните, на днях тема была, что счастье только в детях, больше 1000 комментов накидали, спорили- аж перья летели... Вот вам пример такого материнского щщастья...
Любовь ОрловаВ ответ на N
N
А помните, на днях тема была, что счастье только в детях, больше 1000 комментов накидали, спорили- аж перья летели... Вот вам пример такого материнского щщастья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь мама счастлива, у нее сын.
Светлана Федюкова
Вам бы к психологу. Тяжело очень жить с обидой в душе.
Рэм Ⓡ
Такое впечатление, что у вас с братом разные отцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем