Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело... Про домашних и недомашних животных.

Снимаю квартиру в подмосковье, рядом дачный сектор. Если летом здесь бегало возле станции 4 собаки, то сейчас по всему району около 30. Иногда они бегают целыми стаями. В нашем подвале летом жили 2 бездомные кошки, осенью их стало 6. Люди берут домашних животных на лето и выбрасывают их на улицу осенью. Им абсолютно плевать как будут жить люди из соседних домов. Недавно шла с пакетом, но у меня там не было еды, подошли 3 собаки и стали нюхать пакет, одна из них обиделась что там нет еды и начала на меня лаять и кидаться, я еле оторвалась от неё, пришлось переходить несколько раз через проезжую часть чтоб от неё оторваться. Я сразу оговорюсь что стояла как вкопаная молчала и  ждала что они просто уйдут не учуяв еды, но одна из них обиделась... Многие люди не стерилизуют своих животных, считают, что это зверство. Потом идут в общественные места и раздают животных, они считают что всё это "добрые руки". Но многие "добрые руки" берут животных из страха и жалости, что если не возьмут этих крошек выкинут на улицу. У меня есть знакомые которые взяли так котёнка - из жалости, что если не возьмут, завтра его выкинут. Котёнок подрос и начал шкодить, теперь они не знают куда его деть...
 Потом следующая ситуация. Дорога к станции пролегает через дворы многоквартирных домов, на зимних "газонах" многие выгуливают своих собак. Весной, всё тает. Идешь и с газонов на асфальт течет всё это гав.о, ужасная вонь стоит...
Я просто не понимаю почему если кто-то захотел иметь игрушку должны страдать окружающие люди. Некоторые "заводчики" говорят стерилизовать это зверство - себя стерилизуй. У одной женщины ТРИ кошки! Три! Они котят носят пачками на рынок. Я говорю,но вы ж не знаете что с ними потом будет. Она молчит и улыбается, говорит, что стерилизовать никого не буду, а летом котят на дачи хорошо берут, проблем у неё нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Поручик Ржевский
Ну и бред!!!
Rico.Hub +
Нееее, я с женщин, у которых есть шерстные, не понимаю.
Жужа
Собаки в большом количестве опасны - стОило бы в Вашу местную службу по отлову обратиться, а кошки нужны в подвале дома - не трогайте. А то придут крысы. Это хуже.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Собаки в большом количестве опасны - стОило бы в Вашу местную службу по отлову обратиться, а кошки нужны в подвале дома - не трогайте. А то придут крысы. Это хуже.
СсылкаПожаловаться
Кошек я иногда и сама подкармливаю - от них проблем нет. Ни запаха, ни агрессии. А вот с собаками проблема. Я два раза писала в местные службы. Один раз даже на президентский сайт) Один раз когда на меня с пакетом кинулись, второй когда с мужем шли и выбежала собака, хорошо что он рядом был, она гавкала, но подходить не стала. Но мне ответили, что их "гуманно" стерилизуют и отпускают. Отлавливать будут только после происшествий и то, только проявивших агрессию.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Кошек я иногда и сама подкармливаю - от них проблем нет. Ни запаха, ни агрессии. А вот с собаками проблема. Я два раза писала в местные службы. Один раз даже на президентский сайт) Один раз когда на меня с пакетом кинулись, второй когда с мужем шли и выбежала собака, хорошо что он рядом был, она гавкала, но подходить не стала. Но мне ответили, что их "гуманно" стерилизуют и отпускают. Отлавливать будут только после происшествий и то, только проявивших агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо подсобрать людей . СтОило бы к депутату своему обратиться, а иначе пригрозите что в интернете шумиху поднимите и его депутатство на следующий сезон может быть под вопросом.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Надо подсобрать людей . СтОило бы к депутату своему обратиться, а иначе пригрозите что в интернете шумиху поднимите и его депутатство на следующий сезон может быть под вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы же сами понимаете, что в нашей стране органы власти людей не боятся))) Вы хоть толпой придите и спите под окнами. Половина страны за чертой бедности... Один выход для меня - переезжать. Тут другой вопрос, что животных осенью выкидывают люди, а не депутаты.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы же сами понимаете, что в нашей стране органы власти людей не боятся))) Вы хоть толпой придите и спите под окнами. Половина страны за чертой бедности... Один выход для меня - переезжать. Тут другой вопрос, что животных осенью выкидывают люди, а не депутаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может в Вашей стране и не боятся, а в моей - боятся. Мы проблему отопления решали через нашего депутата. Помог.
Катерина ПелевинаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
А вместо собак придут лисы. Совсем недавно зафиксировано в подмосковном городе. А они еще опасней
Катерина Пелевина
А вместо собак придут лисы. Совсем недавно зафиксировано в подмосковном городе. А они еще опасней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собак не отлавливают полностью, чтоб не допустить прихода "друзей из леса". Но у них много уже развелось. Контролировать их численность нужно.
Александр Новиков
вам мешают по дороге--вы и решайте..пару кило мяса(напичкать отравой) и раскидать по пути следования.и так--каждую неделю..через месяц--результат будет налицо..
Татьяна КВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
вам мешают по дороге--вы и решайте..пару кило мяса(напичкать отравой) и раскидать по пути следования.и так--каждую неделю..через месяц--результат будет налицо..
СсылкаПожаловаться
как гуманно
Александр НовиковВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
как гуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное--результат..когда загрызут--поздно будет..
Татьяна КВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
главное--результат..когда загрызут--поздно будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
применить бы это к тем кто заводит а потом выбрасывает животных
Александр НовиковВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
применить бы это к тем кто заводит а потом выбрасывает животных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это --вторично..сначала--удалить угрозу для жизни..если не ты--то значит тебя..
Светлана --
Если вам не нравится большой город, со всеми "вытекающими" - домашними и бродячими животными, мотоциклами по ночам, песнями под окнами, бухаловом на детских площадках, парковками на газонах, сигнализацией в полночи, ремонтами соседей и так далее, Вам просто надо переехать в дальную дикую глушь. Но там Вас будут одолевать другого рода животные и проблемы.
Ольга В ответ на Светлана --
Светлана --
Если вам не нравится большой город, со всеми "вытекающими" - домашними и бродячими животными, мотоциклами по ночам, песнями под окнами, бухаловом на детских площадках, парковками на газонах, сигнализацией в полночи, ремонтами соседей и так далее, Вам просто надо переехать в дальную дикую глушь. Но там Вас будут одолевать другого рода животные и проблемы.
СсылкаПожаловаться
интересный совет - не надо делать свою Родину чище и здоровее, а надо уезжать...
Светлана --В ответ на Ольга
Ольга
интересный совет - не надо делать свою Родину чище и здоровее, а надо уезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что живя в большом городе пытаться всех и вся подстроить под себя, под свои удобства, по меньшей мере, странно. Надо просто начинать с себя, в попытке что-то изменить. Деби льный совет травить всех животных, который озвучил недалекой Новиков, видимо это и есть "делать Родину чище и здоровее"? Или у Вас есть еще какие-то решения это "наболевшей" проблемы автора? Может её соседке, у которой трое кошек, утопить их? Зато автору так будет спокойнее, "Родина будет чище и здоровее". Я правильно понимаю?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я к тому, что живя в большом городе пытаться всех и вся подстроить под себя, под свои удобства, по меньшей мере, странно. Надо просто начинать с себя, в попытке что-то изменить. Деби льный совет травить всех животных, который озвучил недалекой Новиков, видимо это и есть "делать Родину чище и здоровее"? Или у Вас есть еще какие-то решения это "наболевшей" проблемы автора? Может её соседке, у которой трое кошек, утопить их? Зато автору так будет спокойнее, "Родина будет чище и здоровее". Я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошки выкинутые очень сильно страдают потому-что живут в плохих условиях и зачастую болеют. У них должен быть хозяин, который бы заботился о них, они более нежнее по здоровью чем собаки. Меня кошки не смущают, мне их жалко. А вот стаи собак - это страшно.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Кошки выкинутые очень сильно страдают потому-что живут в плохих условиях и зачастую болеют. У них должен быть хозяин, который бы заботился о них, они более нежнее по здоровью чем собаки. Меня кошки не смущают, мне их жалко. А вот стаи собак - это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стаи собака - страшно, не спорю. Не только у домашних животных должны быть хозяева, но и у всех детей родители. Мне вообще всех жалко, кошек, собак, людей. Не все так однозначно, как нам хочется думать. Просто не каждый готов делать "Родину чище и здоровее", как мне тут написали. Некоторые горазды только возмущаться, критиковать, какой-то м у дак горазд только травить, уничтожать, а кто-то может за свой счет стерилизовать животное, потратить свое время чтобы его пристроить в бодрые руки (что поверьте, не так то быстро делается). Вот я о чем. Поговорили Вы, поговорили, а в Вашем дворе что-то с это изменилось?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Стаи собака - страшно, не спорю. Не только у домашних животных должны быть хозяева, но и у всех детей родители. Мне вообще всех жалко, кошек, собак, людей. Не все так однозначно, как нам хочется думать. Просто не каждый готов делать "Родину чище и здоровее", как мне тут написали. Некоторые горазды только возмущаться, критиковать, какой-то м у дак горазд только травить, уничтожать, а кто-то может за свой счет стерилизовать животное, потратить свое время чтобы его пристроить в бодрые руки (что поверьте, не так то быстро делается). Вот я о чем. Поговорили Вы, поговорили, а в Вашем дворе что-то с это изменилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мой двор) Я писала жалобы вплоть до президента о отлове бродячих собак. Никому это не надо. Если я снимаю квартиру в подмосковье тут итак понятно, что у меня лишних денег нет, были б я снимала в Москве. И работаю в Москве так как в моем городе с работой трудно. У меня больная мать с двумя несовершеннолетними детьми. Как я могу за свои деньги стерилизовать животное, а не дать маме деньги на еду. А так приходится добираться до остановки через встречи с собаками. Я даже взять животное на передержку до пристройки в квартиру не могу, так как хозяйка против животных, это говорилось ещё при заключении договора.
Ольга В ответ на Светлана --
Светлана --
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любой город - это сложившаяся экосистема со своими законами и организацией. Стайные животные в городских условиях наносят вред всем (в том числе и себе), так как пищевой базы недостаточно. Существуют службы, которые стерилизуют бездомных животных и следовательно снижают их популяцию в следующем поколении - это единственный выход. Убийство одной бездомной собаки, которую прикормили и стерилизовали во дворе многоэтажного дома - преступление, отлов и уничтожение стаи собак неизбежный итог человеческого попустительства. Чем опасно простое подкармливание? Оно дает возможность выживать больным животным и увеличивает популяцию за счет бесконтрольной рождаемости. автор про утопление ничего не писала - речь шла о стерилизации
Светлана --В ответ на Ольга
Ольга
Любой город - это сложившаяся экосистема со своими законами и организацией. Стайные животные в городских условиях наносят вред всем (в том числе и себе), так как пищевой базы недостаточно. Существуют службы, которые стерилизуют бездомных животных и следовательно снижают их популяцию в следующем поколении - это единственный выход. Убийство одной бездомной собаки, которую прикормили и стерилизовали во дворе многоэтажного дома - преступление, отлов и уничтожение стаи собак неизбежный итог человеческого попустительства. Чем опасно простое подкармливание? Оно дает возможность выживать больным животным и увеличивает популяцию за счет бесконтрольной рождаемости. автор про утопление ничего не писала - речь шла о стерилизации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про то, что писала автор, я про то, КАК она преподнесла свою наболевшую проблему. Вы совершенно правы, Ольга, прикормить, стерилизовать, это выполнимые задачи, вполне по "плечу" каждому неравнодушному. Я об этом написала чуть выше. Про то, что можно что-то реальное делать для решения этой проблемы, а можно просто возмущаться.
Everest SpoonВ ответ на Светлана --
Светлана --
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, соседке этой надо стерилизовать своих кошек, а не плодить никому не нужных котят.
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Нет, соседке этой надо стерилизовать своих кошек, а не плодить никому не нужных котят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это и возмущает)) у женщины есть деньги. Она считает, что стерилизовать кошку это идти против природы, да и проблем у неё нет, она поносила их на рынок и забыла.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Так это и возмущает)) у женщины есть деньги. Она считает, что стерилизовать кошку это идти против природы, да и проблем у неё нет, она поносила их на рынок и забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тварь ваша соседка. Алкашам раздала и забыла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем