Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набор веса во время беременности.

Всем привет!
Хочу поинтересоваться кто сколько за беременность набрал. А то у меня только 10 неделя, а уже + 3....Это же много!!??
Сестра успокаивает, что хоть сейчас толстушкой похожу, а все равно страшно!!! И полнею ток в районе живота))))))))))))))))))))
Мария Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Милашка
Может вы едите много сейчас. Я себе решила набрать за всю беременность не больше 8-10кг. Потом легче сбросить будет. Исключила из рациона мучное и специи. Голод фруктами и овощами заедаю. Поменьше картошки. Можно есть вместо картофеля крупы. Копченое вообше в период беременности есть нельзя.
Мария ГордиенкоВ ответ на Милашка
Милашка
Может вы едите много сейчас. Я себе решила набрать за всю беременность не больше 8-10кг. Потом легче сбросить будет. Исключила из рациона мучное и специи. Голод фруктами и овощами заедаю. Поменьше картошки. Можно есть вместо картофеля крупы. Копченое вообше в период беременности есть нельзя.
СсылкаПожаловаться
да я бы не сказала, что совсем прям много....просто вечером кушать стала, тк теперь правило после 6 не есть не действует)))) Ну и чай же с яблоком не попьешь...а когда погода такая....хочется горячего!
МилашкаВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
да я бы не сказала, что совсем прям много....просто вечером кушать стала, тк теперь правило после 6 не есть не действует)))) Ну и чай же с яблоком не попьешь...а когда погода такая....хочется горячего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю. У меня слава Богу токсикоза нет, но как чего-то конкретного захочется, то хоть волком вой... Вот сегодня так блинчиков с клубничным варенье хочется, хоть плачь... Я набрала 1,5 кг (на 7 неделе беременности), но я вечером действительно перебиваюсь только фруктами, соками. Купите себе такие есть пластинки как печеньки с ржаной муки они вкусные с семечками или сезаном бывают. С чайком просто клас и диетические. Но переживать не стоит)))
Мария Гордиенко
да я бы не сказала, что совсем прям много....просто вечером кушать стала, тк теперь правило после 6 не есть не действует)))) Ну и чай же с яблоком не попьешь...а когда погода такая....хочется горячего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для 10 неделб 3 кг многовато... У меня 14 неделя + 0 кг. Говорят интенсивный набор пойдет после 20 недели. Там уже по полкило в неделю. Оставить нужно место для того времени
Елена Притула
Не советую жить с оглядкой на эти нормы. На самом деле вес во время беременности может расти и меняться неравномерно. У меня, например, из-за токсикоза в первом триместре была потеря 4 кг, потом ес-но вес стал расти, и конечно большими темпами, чем положено по всяким там таблицам. В женской консультации просто преследовали меня с этими показателями, все мои доводы о первоначальной потере веса не принимались. Набрала я за всю беременность 12 кг, т.е. нормально, учитывая ещё и то, что до беременности у меня был большой недобор веса. Так что спите спокойно, а что касается диеты, то только после консультации с грамотным гинекологом, самой лучше не экспериментировать
Мария ГордиенкоВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Не советую жить с оглядкой на эти нормы. На самом деле вес во время беременности может расти и меняться неравномерно. У меня, например, из-за токсикоза в первом триместре была потеря 4 кг, потом ес-но вес стал расти, и конечно большими темпами, чем положено по всяким там таблицам. В женской консультации просто преследовали меня с этими показателями, все мои доводы о первоначальной потере веса не принимались. Набрала я за всю беременность 12 кг, т.е. нормально, учитывая ещё и то, что до беременности у меня был большой недобор веса. Так что спите спокойно, а что касается диеты, то только после консультации с грамотным гинекологом, самой лучше не экспериментировать
СсылкаПожаловаться
Скоро в больницу пойду, думаю там мною займутся)))) Мне советуют не говорить что я уже набрала, а то типа посадят на голодный паек....вот и не знаю как лучше!
Елена ПритулаВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Скоро в больницу пойду, думаю там мною займутся)))) Мне советуют не говорить что я уже набрала, а то типа посадят на голодный паек....вот и не знаю как лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-) Маша, почитайте инфу в интернете о всех этих нормах набора веса, может и вправду не говорить. А вообще больше беспокойства вызывает у врачей большой набор веса именно в последнем триместре беременности (собственно, только во время него и разрешена диета, если мне не изменяет память), т.к. это может свидетельствовать о скрытых отёках. На начальных сроках беспокоиться особо не надо
Комментарий удален.Почему?
Лера ЛераВ ответ на smyslova_e@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Извените, что значит крупный плод от переедания, я за время беременности набрала 5 кг, ребенок родился 3,9 кг, после родов у меня вся одежда сваливалась. Это, наверное, может быть наследственность, у моей мамы рождались крупные дети больше 4 кг.
Аренда и продажа квартир на море
Я набрала 28 кг к концу беременности, весила вместо 60-ти кг, 88! За пол года после родов сбросила почти всё.
Мария ГордиенкоВ ответ на Аренда и продажа квартир на море
Аренда и продажа квартир на море
Я набрала 28 кг к концу беременности, весила вместо 60-ти кг, 88! За пол года после родов сбросила почти всё.
СсылкаПожаловаться
У меня сестра тоже набрала 20, а она особой полнотой не страдала....ну говорит за месяц-два вернулась к обычному.
Наташа Шоха
Во время беременности я набрала больше 20 кг.,хотя не ела как слон,последних два месяца ела одни яблоки,а в неделю прибавляла по 1.5 кг,значит так заложенно генетически,родила красавицу-дочь,весом 4 кг
lekarstvolus
25 неделя - плюс 5 кило 500 грамм к весу
Марина Капленкова
Боже да не слушайте вы никог!. Я за всю беременность набрала 10 кг. После кесарева сразу же эти 10 ушли в никуда. А из за этого пресловутого веса себе жизнь сломала и ребёнка врачи угробили, всё кричали типа у меня не довес(как оказалось это у них в узи погрешность была, все было в норме), а итог печален, ешьте что хотите и ни на кого не смотрите меньше нервничайте, а уж по поводу веса и не думайте. У меня всю беременность то не набираю 2 недели, то + 700 лишние, но то что 2 недели был "- " никто почему то в расчет не брал. Моя соседка каждую неделю после 28 недель по 1 кг. набирала и плевала на всех врачей она(хотя те ей говорили, что много нужна диета), родила быстро и безболезненно, сейчас худая как и до беременности, а у неё было +25 кг.
Сама по себе
У меня сейчас 33 неделя, набрала где-то около 10 кг, в принципе это не мало, но и в нормы укладывается! Набирать начала где-то недели с 19, а так все то +500 г, то -500г
ольга Бавина
У меня 23 недели, в общей сложности пока набрала 5кг, из них за последние 2,5 недели 2кг. Так вчера врач мне сказала что нужно худеть и написала патологический набор веса, вроди бы ничего страшного, но почему-то очень неприятно, теперь пытаюсь худеть, но кушать хочется.
Рада
Врачи сначала с лишним весом борятся, а потом лекарства для повышения гимоглобина выписывают. Мою тетушку всю берем. этим весом тюкали, она их (врачей) слушала не жрала ничего...один творог!Потом родила сына 2,2 (худющий, зеленый шо лягушонок), у самой гимоглобин очень сильно упал. Я заберем с весом 50 кг., рожать шла 75 кг. Родила сама, ребенок норм веса-3,6кг. Мой гинеколог меня весом и не заморачивала особенно, не слышала от нее про угрозы диабета там и всякую хрень. Беременная женщина должна ходить счастливая)))
АннаВ ответ на Рада
Рада
Врачи сначала с лишним весом борятся, а потом лекарства для повышения гимоглобина выписывают. Мою тетушку всю берем. этим весом тюкали, она их (врачей) слушала не жрала ничего...один творог!Потом родила сына 2,2 (худющий, зеленый шо лягушонок), у самой гимоглобин очень сильно упал. Я заберем с весом 50 кг., рожать шла 75 кг. Родила сама, ребенок норм веса-3,6кг. Мой гинеколог меня весом и не заморачивала особенно, не слышала от нее про угрозы диабета там и всякую хрень. Беременная женщина должна ходить счастливая)))
СсылкаПожаловаться
+ 100 !!!
Елена КлимоваВ ответ на Рада
Рада
Врачи сначала с лишним весом борятся, а потом лекарства для повышения гимоглобина выписывают. Мою тетушку всю берем. этим весом тюкали, она их (врачей) слушала не жрала ничего...один творог!Потом родила сына 2,2 (худющий, зеленый шо лягушонок), у самой гимоглобин очень сильно упал. Я заберем с весом 50 кг., рожать шла 75 кг. Родила сама, ребенок норм веса-3,6кг. Мой гинеколог меня весом и не заморачивала особенно, не слышала от нее про угрозы диабета там и всякую хрень. Беременная женщина должна ходить счастливая)))
СсылкаПожаловаться
Так надо правильно бороться с лишним весом. Сегодня взвешали - у меня +7 на 25-ой неделе. Так мне врач все хорошо рассказала. Потребность в веществах всяких повышенная, вот мы и едим все усилено. А клории усваиваем на 30% меньше, чем обычно.
Надо просто меньше всяких пироженых с круассанами, и жирного. А так все надо - и овощи, и зерновые, и мясо с рыбой. Голодом себя морить тоже же нельзя.
Анастасия Бубочкина
я с первым ребенком набрала 20 кг, при начальном весе 50 кг, шла рожать было 70 кг. за полгода все само ушло, при чем никакой физической нагрузки не было )))
Феечка
насчет веса надо аккуратненько...побольше диетических супчиков и бульенчиков, рыба и запеканки, разгрузочные дни с первым ребенком почти 18 кг - результат 10 остались со мной, со вторым ребенком срок 6,5 месяцев +1,5 кг хотя ребенок по массе в норме и живот по правилам))) просто сладкое печеное не ем, соленое копченное тем более и после 18,00 кефир или творог без всего очень много фруктов и овощей салаты на сметане или масле оливковом и самое главное усиленный завтрак....
g
читаю и удивляюсь-дай бог всем вам терпения и удачи всем! девочки я набрала 25 кг,всё время хотела есть и каждый раз всё разное....меня каждый раз врач ругал и я оттуда со слезами возврашалось,но всё закончилась нормально:рожала сама,вес мальчика 4 400 и через 6мес всё стало в норме.не расстраивайтесь всё будет хорошо.главное здоровья -вам и малышам.удачи!
Мария Гордиенко
Когда пошла вставать на учет, оказалось, что к своему обычному набрала всего 2,3 к 11 неделе))) Еще 400 гр за 10 дней, мне сказали что это нормально, превышения нет....ну правда они не спрашивали вес до беременности)))))
Любовь СоколоваВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Когда пошла вставать на учет, оказалось, что к своему обычному набрала всего 2,3 к 11 неделе))) Еще 400 гр за 10 дней, мне сказали что это нормально, превышения нет....ну правда они не спрашивали вес до беременности)))))
СсылкаПожаловаться
Не слушайте ни кого, если вы хорошо себя чувствуете. При первой беременности , набрала 22кг, когда приходила в поликинику, врач начинала отчитывать, а я просто сказала, что если еще раз откроет рот по этому поводу, пожалуюсь заведующей, что она поднимает мне давление.И это не обязательный показатель большого ребенка, дочь при родах весила 3.200.Во время второй беременности с точностью до наоборот - набрала всего семь кг.После еды, чувствовала учащенное сердцебиение, одышку, выступал холодный пот, поэтому старалась кушать по чуть чуть, но всего по немножку.Единственно стало сводить ноги судорога.Прописали кальций и все прошло.В ЖК снова забили тревогу, плохо, но мне то хорошо.Сынуля родился 3.500. Важно что чувствуете вы, как себя ощущаете, а ребенок возмет только то, что ему нужно. А то, что говорят в ЖК - это их работа, т. с. "Других - слушай, а свой розум май".Уделите лучше внимание роддому, где собираетесь рожать, если есть возможность, то договориесь с самым лучшим врачем и заплатите , поверьте это не будет лишним, или требуйте присутствия родных, хотя бы в момент схваток.Это очень дисциплинирует персонал и будет кому за вас вступиться, если не дай Господь что....Удачи вам и легких родов!
Любовь Соколова
Мария , не советую зацикливаться на подобных вещах. Да , это не очень хорошо, но на диету не садитесь.Еште, что хочется, ребенок вместе с вами получает удовоьствие от пищи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем