Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набор веса во время беременности.

Девчонки, скажите честно, кто сколько кг набирал за время беременности? Как быстро потом скинули? Сидели ли на диете? Мне врач сказала- +300 грамм в неделю, а я уже наела 7-8 кг, ходить ещё 3 мес., посадила себя на диету, не хочу ходить бочкой на ножках и родить крупного ребёнка((
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Оля Ля
Прально, лучше маленького невростеника
Марфа
22 кг за полгода (с 53 до 75)! Врач меня убить хотела...
Мюмзик
до пяти месяцев в минус уходила с токсикозом, после сохранения начала прибавлять, когда наела 15кг, к врачу перестала ходить до родов, а то сразу на кесарево отправляли ))) схуднула сразу с 48 до 44 размера , после выхода на работу, некогда и особо не на что жрать было, а бегать надо было много.
Мираж
12 кг набрала.
Василиса
12 кг, но это все было на ребенка, у самой ничего, кроме живота и груди, не поправилось.
Родила и стала такая же, как и была, скидывать было нечего. Сын родился на 3600.
In Style
Больше двигайтесь и гуляйте. Поменьше кушайте. Лучше за меняйте перекусы овощами или фруктами (кроме винограда, бананов и авокадо). Авокадо по четвертиночки в день от растяжек
Елена Алексеева
Вообще норма набора веса за всю беременность - 12-13 кг. В первую б. я набрала 13 кг. Вышла из роддома и была минус 10 кг. от беременного веса. Сейчас мне ходить еще месяц, набрала уже 13 кг.
Эйве
я 7 кг
keri-77
25. Не сидела (на диетах). 2 года (легко влезла в свои "худые джинсы";).
ZaraZaВ ответ на keri-77
keri-77
25. Не сидела (на диетах). 2 года (легко влезла в свои "худые джинсы";).
СсылкаПожаловаться
Привет, сестра! Я тоже набрала много. Всё этот торт "Прага" - зараза такая
Вообще не ем сладкого, а тут, как кот в мультике, глаза горели.
keri-77В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Привет, сестра! Я тоже набрала много. Всё этот торт "Прага" - зараза такая
Вообще не ем сладкого, а тут, как кот в мультике, глаза горели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень всё взаимно, СЕСТРА! Сладкое, от которого обычно воротит, жралось на ура! ))))))))))))) Сказали, что это к пацану - сбылось. Муж так и не заметил. Я конь (рост), поэтому кг укромно скрались... )))))))))))))))))))))))))))))
ZaraZa
Со вторым +24кг.
Шесть месяцев понадобилось, чтобы сбросить.
Маришка
Все от наследственности и от склонности к полноте зависит. Я за первую беременность 20 кг набрала, но весила 42 кг поэтому врач ничего не говорила, зп 2-ю и 3-ю беременность набирала 12 кг и в течении 2-3 месяцев после родов все сбрасывала без всяких диет. Знакомые у которых склонность к полноте и на диетах сидели и в спортзал ходили что бы сбросить вес и долго он уходил, у кого год у кого больше. Но вам о ребенке сейчас нужно думать а не на диетах сидеть.
Лиза Симпсон
13 кг, ребенок 4 кг родился, из роддома вышла в прежнем весе. ГВ довело меня до 48 кг, но потом постепенно за 8 лет мои кг вернулись и щас я как и в 9 классе вешу 53 кг
Ольга Белова
Когда была беременна мальчишками, мы с мужем жили очень бедно, почти впроголодь. И потому, за время беременности я практически не набрала вес. Ну, максимум килограмм- два. А в первое время после родов даже похудела очень.
Когда была беременна дочкой, за всю беременность поправилась на 8 кг.
Нева
+9 кг. Ребенок 3600. Из роддома вышла в своем добеременном весе. Я на месте ни минуты не сидела, за день до родов носилась с собакой на выставке. Так до сих пор и активничаю.
Маняшка
Набирала оба раза по 15-16 кг и на все упреки по большому набору посылала лесом, вес уходил в течении полу года. Мою подругу тоже ругали за вес и она сидела на диете, родила девочку 2,4 кг и педиатр ее упрекала, подозревая в том что она скорее всего покуривала во время беременности, хотя она не курит вообще. Вам сейчас нужен здоровый ребенок, ешьте сбалансированно, а о лишнем весе будете думать после родов, не надо пытаться влезть в определенные стандарты.
Beladonna@
Первая 13, вторая 12, после родов всего +3 кг от изначального веса, но после отмены грудного вскармливания +5-6 кг, скидывала долго (физ нагрузка и правильное питание) это в обоих случаях одинаково было.
Екатерина Исхакова
Меня врачи тоже ругали за "излишний набор", только зря панику наводили. Вышла из роддома с 3-мя лишними кг, к концу первого месяца ГВ скинула 4. 7-8 кг за 6 месяцев - нормально, все зависит от перевеса до беременности.
Надин Губер
А я по тридцатнику наедала в обе беременности. Дети 3150 и 3300. Скинула в теч. года. "Добеременные" джинсы сейчас большие на меня.
Неточка Незванова
10. После того как родила скинула , наверное 8 сразу, два остались и еще месяца три были, потом все ушло. Но 300 г в неделю много, посчитайте сами за 9 месяцев выйдет почти 16 кг. Вес ребенка ну примерно 4. 12 на воды, на все остальное - многовато.
Неточка НезвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
10. После того как родила скинула , наверное 8 сразу, два остались и еще месяца три были, потом все ушло. Но 300 г в неделю много, посчитайте сами за 9 месяцев выйдет почти 16 кг. Вес ребенка ну примерно 4. 12 на воды, на все остальное - многовато.
СсылкаПожаловаться
Кстати вы вроде как немного и набрали. Даже по вашей "схеме" если будете набирать 300 в неделю, то много не наберете. Хотя вроде считается, что основной набор веса идет в конце беременности - плод активно растет, ну и соответственно, воды)
Veilchen
7-8 это за 6 месяцев? Норммально. Вообще считается что до 15 кг за беременность это нормально А вот больше уже перебор
Екатерина
7 кг. а потом сильно поправилась в первые полгода после родов.
Туч
В первую 20 кг, во вторую 22кг. В обоих случаях все ушло меньше чем за пол года.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем