Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начала думать о переезде

Все хорошо и замечательно. Но мне, похоже, на месте не сидится.
В очередной раз приехав из отпуска понимаю, что Подмосковье - не лучшее место для жизни. 
Хочу жить рядом с морем. И, вроде бы, нашла идеальное место - Калининград и его пригороды, климат мне очень нравится (зимой тоже там была), природа, воздух...ну и море, конечно же.
Материальных и других проблем нет: семья (сын в 1 класс пойдет), 2 квартиры, дача, машина. Доход с мужем на двоих 150+. И вроде на старом месте все налажено: друзья хорошие и у нас, и у сына, работа стабильная.
Но вот не могу...тянет меня туда. 
С мужем говорила, он в принципе идею поддерживает, но больше всего его волнует вопрос работы, понятно, что в Калининградской области у нас такого дохода не будет. А так - ему тоже там очень нравится. 
Пока сижу в отпуске последнюю неделю, закинула резюме в подходящие по профилю компании. У меня сейчас зп ок. 100, две компании уже отзвонились, готовы взять на зп 50-60. 
Есть финансовая подушка, которой хватит на покупку хорошей однушки в Калининграде без продажи недвижимости в Подмосковье. 
Может попробовать? Если не понравится, то всегда можно откатиться к исходным позициям, а квартиру в Калининграде сдавать и в отпуск приезжать. Что думаете?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Элина
Сложно сказать, если муж не против, можно попробовать.
дядя кирилл
а че в какой то убогий калининград ?
сразу в эл эй переезжайте, океан, солнце, круглый год тепло
Nata-2033В ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а че в какой то убогий калининград ?
сразу в эл эй переезжайте, океан, солнце, круглый год тепло
СсылкаПожаловаться
я жару не люблю
Alexey RВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
я жару не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Сан-Франциско..
Nata-2033В ответ на Alexey R
Alexey R
Тогда Сан-Франциско..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в Сан-Франциско живете? Расскажите поподробнее.
Вообще США никогда не рассматривала для переезда. Была в Нью-Йорке, Чикаго и у подруги в Айове. Нигде не понравилось
Яковлева Анна
епт…. я поняла бы еще Санта -Круз в Калифорнии...……………
Nata-2033В ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
епт…. я поняла бы еще Санта -Круз в Калифорнии...……………
СсылкаПожаловаться
А что хорошего в Санта-Крузе в Калифорнии?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У первого мужа был дом на берегу моря в Испании. Не мое )))
Алла Золотарева
попробуйте
вернуться всегда сможете
Мари Фарт
А что? Это идея, давайте!!! Я всегда за новое, тем более лучшее))))
Лю Лу
Я думаю, что переезжать не будем, пока дома хорошо платят. А вот лет через 10 можно)
Вика
Не дочитала .и так , ясно, что лучше пробовать, чем не пробовать и сожалеть.Кроме то, видно, что мозги у вас есть .Все сложится и там.Если человек уже достиг какого-то успеха, то и на другом месте выкарабкается
Nata-2033В ответ на Вика
Вика
Не дочитала .и так , ясно, что лучше пробовать, чем не пробовать и сожалеть.Кроме то, видно, что мозги у вас есть .Все сложится и там.Если человек уже достиг какого-то успеха, то и на другом месте выкарабкается
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Просто сейчас, как мне кажется, наиболее хороший момент для переезда в том плане, что хоть у ребенка и есть друзья, но детские привязанности быстрее проходят, чем привязанности к тем же друзьям в возрасте постарше. Да и жизнь в другом месте лучше начинать пока сами еще достаточно молоды (нам по 35)
ВикаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Спасибо. Просто сейчас, как мне кажется, наиболее хороший момент для переезда в том плане, что хоть у ребенка и есть друзья, но детские привязанности быстрее проходят, чем привязанности к тем же друзьям в возрасте постарше. Да и жизнь в другом месте лучше начинать пока сами еще достаточно молоды (нам по 35)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственно, что смущает, что сын в 1 класс идёт
Если в этом году, то как вы успеете его записать??
Данил Князь
Надо пробовать;)
Василиса
Думаю, что ключевой вопрос у всех - работа. Многие бы хотели поменять место жительства, но вопрос работы, т.е. дохода - основной. Я бы тоже туда переехала, у меня там брат, сестра и тетка, но работу хорошую найти - проблема...
Nata-2033В ответ на Василиса
Василиса
Думаю, что ключевой вопрос у всех - работа. Многие бы хотели поменять место жительства, но вопрос работы, т.е. дохода - основной. Я бы тоже туда переехала, у меня там брат, сестра и тетка, но работу хорошую найти - проблема...
СсылкаПожаловаться
Если отзвонились потенциальные работодатели - значит готовы взять. У мужа, наверное, будет больше проблем с работой, потому что профессия более распространенная.
А как брату, сестре и тетке живется? Я не в плане работы, а вообще? Нравится ли им там жить? Я ж, к примеру, вопросы здравоохранения и образования в том регионе не изучала еще
ВасилисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Если отзвонились потенциальные работодатели - значит готовы взять. У мужа, наверное, будет больше проблем с работой, потому что профессия более распространенная.
А как брату, сестре и тетке живется? Я не в плане работы, а вообще? Нравится ли им там жить? Я ж, к примеру, вопросы здравоохранения и образования в том регионе не изучала еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так з/п в 2 раза меньше предлагается, это очень значительное снижение уровня жизни... меня только это и держит
Привыкли, они давным давно переехали туда. Климат мягче конечно, чем в Самаре у нас, чище, прижились. Жалуются конечно порой на сырость, но это и у нас бывает. Здоровье и образование - обычные, как и везде в России, не Москва же))
Nata-2033В ответ на Василиса
Василиса
Так з/п в 2 раза меньше предлагается, это очень значительное снижение уровня жизни... меня только это и держит
Привыкли, они давным давно переехали туда. Климат мягче конечно, чем в Самаре у нас, чище, прижились. Жалуются конечно порой на сырость, но это и у нас бывает. Здоровье и образование - обычные, как и везде в России, не Москва же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В уровень жизни входит, в том числе, и экологическая обстановка. В Подмосковье экология ощутимо хуже. Там прям дышится легко (даже в Калининграде), а у нас в Подольске выходишь на улицу - сплошные выхлопные газы.
ВасилисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В уровень жизни входит, в том числе, и экологическая обстановка. В Подмосковье экология ощутимо хуже. Там прям дышится легко (даже в Калининграде), а у нас в Подольске выходишь на улицу - сплошные выхлопные газы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, но доходы в два раза меньше - это очень существенно.... вам решать, меня тоже этот вопрос стал мучить,надоело в Самаре... может и надумаю. Вы пишите тут, если решитесь, интересно)
ЛюВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы другие места МО посмотрите, не у всех выхлопы под окнами
ЛюВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть и на территории Москвы очень приличные экологические районы
Nata-2033В ответ на Лю
Лю
есть и на территории Москвы очень приличные экологические районы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например? Все, что близко в Москве и близко к Москве - загазовано. У меня тоже яндекс пишет, что в моем районе - отличное качество воздуха, а по факту - не так. А на границе области жить вообще смысла нет, до Москвы все равно несколько часов добираться
Василена
Зачем ехать жить в однушку в Калининграде, ещё и на меньшую зарплату, когда сейчас у вас все значительно лучше? Страсть к бродяжничеству - это болезнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем