Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Началась война за метры

Досталась моему мужу квартира в наследство. В этой квартире три комнаты. Две оккупировала семья его сестры с двумя детьми, третья была за свекром. Свекор умер. Сестра с семьей живет и делиться не собирается.  В наследство уже все вступили. Выкупить они не могут, разъезжаться не хотят. 
Мы одну комнату уже закрыли. Вторую не знаю даже как поделить.
Сказали что заселимся к ним и будем жить. Понятно что мы так не сделаем, но припугнуть то как-то надо. ТАк золовка подняла хай, что не разрешит нам пользоваться кухней, потому что вся техника и мебель там за ее счет куплена... Врет она, они покупали напополам со свекрами еще лет 10 назад. Короче муж сказал ей чтобы выкидывала половину мебели с кухни, освобождала место под нашу мебель.... Понято что все это слова, не более....хотя не знаю даже.
Она просит платить квартплату теперь за собственность, но разъезжаться не хочет. Что делать- то? Продавать долю невыгодно совсем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
488
14567891020
Татьяна ВолкВ ответ на scorpius
scorpius
А мне кажется брат должен разговаривать не с истерящей сестрой, а еще и с мужиком, ее мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в таких ситуациях и выявляется, кто из родственников поддержит тебя в трудную минуту, а кто в яму столкнет. Два наследника с одинаковыми правами, но сестра решила, что ей положено больше, чем брату. Неужели так людям хочется остаться врагами на всю оставшуюся жизнь? Не ездить к друг другу в гости, не видеть, как растут племянники. И все из -за м2. Лучше бы родители писали завещание.
scorpiusВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вот в таких ситуациях и выявляется, кто из родственников поддержит тебя в трудную минуту, а кто в яму столкнет. Два наследника с одинаковыми правами, но сестра решила, что ей положено больше, чем брату. Неужели так людям хочется остаться врагами на всю оставшуюся жизнь? Не ездить к друг другу в гости, не видеть, как растут племянники. И все из -за м2. Лучше бы родители писали завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну написали бы также пополам, чтобы измениласось? Это классический вариант. Сестра привела мужа-нахлебника к родителям, жила явно с их помощью и убедила себя, что хозяйкой она должна остаться. брат нашел дельную жену, сам подсуетился, заработал жилье и по мнение сестры должен ей подарить 6 лимонов. Классический вариант обиды. Когда двом детям родители дарят по шоколадке. Один свою съел и начинает клянчить у второго. А не хочет отдавать, сразу обиды, ты жадина-говядина. У сестры не худший вариант, она не на улице остается. В квартире, но похуже. Но она хочет одна весь пирог съесть и кремом намазать.
Татьяна ВолкВ ответ на scorpius
scorpius
Ну написали бы также пополам, чтобы измениласось? Это классический вариант. Сестра привела мужа-нахлебника к родителям, жила явно с их помощью и убедила себя, что хозяйкой она должна остаться. брат нашел дельную жену, сам подсуетился, заработал жилье и по мнение сестры должен ей подарить 6 лимонов. Классический вариант обиды. Когда двом детям родители дарят по шоколадке. Один свою съел и начинает клянчить у второго. А не хочет отдавать, сразу обиды, ты жадина-говядина. У сестры не худший вариант, она не на улице остается. В квартире, но похуже. Но она хочет одна весь пирог съесть и кремом намазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей матери и ее родной сестры была похожая ситуация. После смерти родителей сестра матери заняла всю жилплощадь родительского жилья, завещания не было. Делиться м2 не желала, выплачивать матери стоимость ее наследной доли тоже не хотела. Мать жила в другом городе и жила в ведомственном жилье. Всю оставшуюся жизнь эти две родственницы друг друга видеть не желали, я своих двоюродных братьев видела только в раннем детстве, так и не общалась с ними. После смерти матери я своей родной тетке подарила безвозмездно материну часть бабушкиного жилья. Тетка приняла это как должное, но спасибо сказала. Вот так прошли мои юность и молодость без общения с родной тетей и двоюродными братьями. Сейчас, во взрослой жизни, мы все чужие друг другу люди.
Рита *****В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У моей матери и ее родной сестры была похожая ситуация. После смерти родителей сестра матери заняла всю жилплощадь родительского жилья, завещания не было. Делиться м2 не желала, выплачивать матери стоимость ее наследной доли тоже не хотела. Мать жила в другом городе и жила в ведомственном жилье. Всю оставшуюся жизнь эти две родственницы друг друга видеть не желали, я своих двоюродных братьев видела только в раннем детстве, так и не общалась с ними. После смерти матери я своей родной тетке подарила безвозмездно материну часть бабушкиного жилья. Тетка приняла это как должное, но спасибо сказала. Вот так прошли мои юность и молодость без общения с родной тетей и двоюродными братьями. Сейчас, во взрослой жизни, мы все чужие друг другу люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы ей отдали безвозмездно то, что принадлежало вас по праву.
Татьяна ВолкВ ответ на Рита *****
Рита *****
А почему вы ей отдали безвозмездно то, что принадлежало вас по праву.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я решила так сделать при своей жизни ради моих родных бабушки и дедушки, о которых у меня остались самые теплые детские воспоминания. Чтобы мои двоюродные братья смогли продать этот маленький частный домик с садом после смерти тетки и каждый бы смог купить себе свое личное жилье. Иначе моя доля бы повисла в воздухе, так как мои наследники этим заниматься бы не стали (живут в другом регионе). Никто из этой моей родни мне бы не стал выплачивать деньги за мою долю. Также я надеюсь, что вместе с этим моим поступком среди моих близких исчезнет чувство неприязни друг к другу.
Рита *****В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я решила так сделать при своей жизни ради моих родных бабушки и дедушки, о которых у меня остались самые теплые детские воспоминания. Чтобы мои двоюродные братья смогли продать этот маленький частный домик с садом после смерти тетки и каждый бы смог купить себе свое личное жилье. Иначе моя доля бы повисла в воздухе, так как мои наследники этим заниматься бы не стали (живут в другом регионе). Никто из этой моей родни мне бы не стал выплачивать деньги за мою долю. Также я надеюсь, что вместе с этим моим поступком среди моих близких исчезнет чувство неприязни друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прежде всего вами руководствовал здравый смысл.
scorpiusВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У моей матери и ее родной сестры была похожая ситуация. После смерти родителей сестра матери заняла всю жилплощадь родительского жилья, завещания не было. Делиться м2 не желала, выплачивать матери стоимость ее наследной доли тоже не хотела. Мать жила в другом городе и жила в ведомственном жилье. Всю оставшуюся жизнь эти две родственницы друг друга видеть не желали, я своих двоюродных братьев видела только в раннем детстве, так и не общалась с ними. После смерти матери я своей родной тетке подарила безвозмездно материну часть бабушкиного жилья. Тетка приняла это как должное, но спасибо сказала. Вот так прошли мои юность и молодость без общения с родной тетей и двоюродными братьями. Сейчас, во взрослой жизни, мы все чужие друг другу люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди всегда с легкостью убеждают себя в собственной правоте, там, где это отвечает их интересам
Рита *****В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Выход один: собраться на разговор двум наследникам. Не семьями, а только наследникам, брату и сестре. Сестра ведь не захочет, чтобы вместе с ней делили жилплощадь цыгане или дагестанцы? Поэтому каждый должен жить за свой счет. На это и делать акцент.
СсылкаПожаловаться
Никогда не видела цыган в съёмных квартирах.У них особый менталитет.
Татьяна ВолкВ ответ на Рита *****
Рита *****
Никогда не видела цыган в съёмных квартирах.У них особый менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цыгане не живут на съеме, они работают подставными лицами в подобных ситуациях. Собственники жилья им платят, те вселяются как арендаторы и своим поведением вынуждают вторых собственников коммунального жилья идти на уступки по продаже общей собственности.
Рита *****В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Цыгане не живут на съеме, они работают подставными лицами в подобных ситуациях. Собственники жилья им платят, те вселяются как арендаторы и своим поведением вынуждают вторых собственников коммунального жилья идти на уступки по продаже общей собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не придумывайте цыган в этой грязной работе. Этим занимаются чёрные риэлторы и запускают качков, наглых русских мужиков и они устраивают беспредел. Могут накрасить стены невыносимо пахнущей краской и много чего другого...
Татьяна ВолкВ ответ на Рита *****
Рита *****
Не придумывайте цыган в этой грязной работе. Этим занимаются чёрные риэлторы и запускают качков, наглых русских мужиков и они устраивают беспредел. Могут накрасить стены невыносимо пахнущей краской и много чего другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, Вы и правы. Нет плохих наций, есть плохие люди.
Тихое счастье
Ну все же просто можно сделать - по суду истребовать с них возмещение использования вашей долей жилого помещения в размере рыночных расценок - пусть вам платят, как арендаторы.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Ну все же просто можно сделать - по суду истребовать с них возмещение использования вашей долей жилого помещения в размере рыночных расценок - пусть вам платят, как арендаторы.
СсылкаПожаловаться
как они пользуются то ? если комната закрыта?
с автора будут требовать оплату ЖКХ
Тихое счастьеВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
как они пользуются то ? если комната закрыта?
с автора будут требовать оплату ЖКХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не важно.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Это не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоне важно?
Тихое счастьеВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
чтоне важно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно открыть - и пусть пользуются. Но - платят
Тихое счастьеВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
как они пользуются то ? если комната закрыта?
с автора будут требовать оплату ЖКХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Автор обязан оплачивать коммуналку по своей собственности
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А Автор обязан оплачивать коммуналку по своей собственности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока что у нас только обязанности, а у них права...
Шишова ИринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А Автор обязан оплачивать коммуналку по своей собственности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пишет в УК, что не проживает заявление и платят только за кап ремонт, отопление (но по нему нужно уточнять, платят каждый месяц или только в сезон), а все что по счётчика платят только проживающие тогда, если счётчиков нет, то заявление не только в УК, но и по всем поставщикам такие заявления, тогда они пересчитаю тариф по проживающие, а к автору претензий по коммуналке не будет. Друзья уезжали на полгода и писали заявление, счётчиков не было у них тогда.
KoshkayВ ответ на Шишова Ирина
Шишова Ирина
Автор пишет в УК, что не проживает заявление и платят только за кап ремонт, отопление (но по нему нужно уточнять, платят каждый месяц или только в сезон), а все что по счётчика платят только проживающие тогда, если счётчиков нет, то заявление не только в УК, но и по всем поставщикам такие заявления, тогда они пересчитаю тариф по проживающие, а к автору претензий по коммуналке не будет. Друзья уезжали на полгода и писали заявление, счётчиков не было у них тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если все согласны, а если один из сособстенников против - только через суд делят
Прасковья Антонова
как они пользуются то ? если комната закрыта?
с автора будут требовать оплату ЖКХ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комнат три. Они заняли две.
Психея Моисевна Клубничная
Семейка идиётав ! Тьфу на аас !
Прасковья Антонова
вы что хотите - то?
Cliff Troll
Так квартира или часть квартиры?
АнонимВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Так квартира или часть квартиры?
СсылкаПожаловаться
Напополам с золовкой
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем