Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начали устанавливать камеры, для слежения на ЕГЭ

Наткнулась на интересную статью в ЖЖ, в которой описана очень актуальная на сегодня тема. Во всех московских школах начали устанавливать камеры, для слежения на ЕГЭ http://tesey.livejournal.com/908614.html У меня скоро сыну предстоит сдача ЕГЭ, он и так волнуется, а с камерами наверно еще больше стресса добавится. Хотя с другой стороны, если ребенок сам будет сдавать и шпаргалками пользоваться не будет, чего ему бояться? В целом это правильная мера, ведь важны объективные оценки, а не списанные результаты. И если школьники не хотят сами учить, выхода кроме этого нет. У кого еще какие мысли?
Юлиана Порошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Катенок
Школьники боятся видео камер??? Да не смешите меня! ))))
Александра Галюкшева
Карашо, что до труселей не раздевают)))
Лена
Списать можно и сидя перед преподавателем)))) А уж перед камерой....
Анастасия IQ
Подруга как рассказала о подготовке, я чуть не прослезилась. Девченка ее в 2 ночи ложиться и от репетитора к репетитору бегает.Мать на нервах, дочь тоже, плюсом подготовка к выпускному.Нет , у нас тоже экзамены были , но это ...да тут при таком напряге и не удивляешься суицидникам- нервы на пределе и для чего, для института , закончив который можно не пойти по специальности.Удачи всем родителям и детям, выдержки, крепких нервов !!!
Анастасия IQ
Подруга как рассказала о подготовке, я чуть не прослезилась. Девченка ее в 2 ночи ложиться и от репетитора к репетитору бегает.Мать на нервах, дочь тоже, плюсом подготовка к выпускному.Нет , у нас тоже экзамены были , но это ...да тут при таком напряге и не удивляешься суицидникам- нервы на пределе и для чего, для института , закончив который можно не пойти по специальности.Удачи всем родителям и детям, выдержки, крепких нервов !!!
СсылкаПожаловаться
Да родители сами сперва заводят и себя и ребенка, а потом жалуются))))
Анастасия IQВ ответ на Зануся
Зануся
Да родители сами сперва заводят и себя и ребенка, а потом жалуются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там девченка хорошистка, почти отлично, предварительный экзамен срезала на 2 х 2 = 4, подростки восприимчивые, особенно гиперответственные и я констатировала факт, который имеет место быть, а такие они,или не такие, как надо быть, это уже не нам судить
Severus Snape
" В целом это правильная мера, ведь важны объективные оценки, а не списанные результаты", - конечно. Ведь никто прямо ни разу в жизни не списывал. Всё сами.
Дарья Романофф
Вообще-то и рамки ставят. У нас уже поставили, рамки - это специально чтобы мы не пронесли средства связи, плюсом ещё идут глушилки, чтобы в инет с туалета не вышли. А камеры это пустяк, по сравнению с рамками. Мне предстоит на следующий год сдавать ЕГЭ, страшно конечно, но куда деваться. Не было бы счастья, да не счастье помогло. По крайней мере, мы уже знаем и будем хоть не много учить, чтобы сдать. И камеры и рамки это ещё терпимо, да а вот что сдавать ЕГЭ по иностранному языку, вот это и страх и нервы и стресс.
Всем всего доброго :)
черипай
как может напугать здоровенного лба какая-то электронная крень?он что,дебил совсем?
Bunny*
Это ваши будущие инженеры и врачи, хехе. Правильно всё - пусть сами пишут.
Эльжбета Пшебшебздень
Да будет Вам страсти-то нагнетать.
Мы сдавали после 10-го:
1. Литература/русский - сочинение с двумя оценками; 2. Алгебра/геометрия - письменно; 3.Химия - устно; 4.Физика - устно; 5.История СССР/обществоведение (62 билета по 2 вопроса) - устно;6.Иностранный язык - устно.
А потом в ВУЗе я, например, сдавала 6 других экзаменов:
1.Сочинение, 2.Геометрия - устно, 3.Физика - устно, 4.Черчение - письменно, 5.Живопись, 6.Рисунок.
Гуляй, шальная Императрица!
если сын такой же грамотный
как ты
капец - быть ему дворником
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем