Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальная стадия варикоза

Моему малышу 9 месяцев. Раньше я не замечала на ногах никаких сеточек. Всю беременность проходила - и ничего. Хотя нагрузка на ноги была большая. До беременности ходила только на каблуках. Фанатела жутко. Сейчас предпочитаю более удобную обувь. Регулярно занимаюсь спортом. Думала эта проблема меня никогда не коснется. Как бы не так. Рассматриваю недавно свои ноги и ужас, на икрах маленькие сеточки. Не знаю как быть. Но что-то делать надо. Если кто-то может подсказать какие хорошие средства есть для начальной стадии варикоза?
Марина Киселева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Алиса Селезнева
Обязательно носите специальное белье . Если сеточки только на икрах , то достаточно гольф , а если под коленями и выше , то только чулки или колготы. Они продаются в каждом ортопедическом магазине . Так же нужно пользоваться троксевазином – отличное средство. Есть и гель и капсулы, но для лучшего результата, лучше использовать и наружное и внешнее применение.
Алиса Селезнева
Обязательно носите специальное белье . Если сеточки только на икрах , то достаточно гольф , а если под коленями и выше , то только чулки или колготы. Они продаются в каждом ортопедическом магазине . Так же нужно пользоваться троксевазином – отличное средство. Есть и гель и капсулы, но для лучшего результата, лучше использовать и наружное и внешнее применение.
СсылкаПожаловаться
меньше тяжелых сумок ., высоких каблуков, долгой ходьбы и ..больше гимнастики для ног..
katya.vodyanova.82@list.ru
Я была у специалиста по той же причине, сказал, каблуки вообще лучше носить крайне редко, от них развивается достаточно много болезней. Лучше быть красивой, но в удобной обуви))
Марина Киселева
Так мне ж тоже говорили, можно подумать я слушала. Понимать начинаешь либо с возрастом, либо когда уже возникают какие проблемы.
Алиса, спасибо за совет. Уже где то слышала про это средство, стоит попробовать.
Алиса СелезневаВ ответ на Марина Киселева
Марина Киселева
Так мне ж тоже говорили, можно подумать я слушала. Понимать начинаешь либо с возрастом, либо когда уже возникают какие проблемы.
Алиса, спасибо за совет. Уже где то слышала про это средство, стоит попробовать.
СсылкаПожаловаться
Не за что) Думаю улучшения вас не заставят долго ждать.
Лариса Просковина
У меня мама использует Троксевазин от варикоза. Ей врач так и советовал использовать гель и капсулы одновременно. Учитывая, как у нее все было запущенно, результат отличный.
Лариса Просковина
У меня мама использует Троксевазин от варикоза. Ей врач так и советовал использовать гель и капсулы одновременно. Учитывая, как у нее все было запущенно, результат отличный.
СсылкаПожаловаться
надо обязательно взять на заметку
ELENA K
сеточка - это только косметический дефект.
надо сделать узи сосудов и выяснить где именно у вас застой. так как сетка может быть на икрах. а застой - в паху. например.. мази лично мне не помогают вообще
если сетка поверхностная. хороший эффект дает фотокоагуляция.
Гуляй, шальная Императрица!
лимфодренажный массажер тебе в помощь
Маррина Иваанова
дочь мучалась какое то время. Делала упражнение всегда после работы. Лечь на спину попой к стенке и лежать задрав ноги минут 20-30. Полезно ноги сводить и разводить при этом - очень разгружает вены. Специальные аптечные колготки и все высокие каблуки - off,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем